Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2005, 10:57   #1
Naplan
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5
По умолчанию Платная или бесплатная

Хочу вот что понять. В чем различия между очной ПЛАТНОЙ и очной БЕСПЛАТНОЙ аспирантурами.
Мои предположения:
1- деньги за обучение (в первом случае ты их платишь официально, во втором их из тебя понемногу вытягивают).
2-во втором случае могут принудить преподавать, в первом нет (кстати, а если я сам захочу, разрешат?)
3-в бесплатной аспирантуре ты все время привязан к кафедре и к прихотям кафедральной администрации (а это как правило не самые лучшие люди на кафедре) 4-откос от армии только в бесплатной аспе (вот тут я совсем не уверен). 5-отношение. в платной от тебя не так много требуют, но и смотрят как человека второго сорта (как на неспособного бесплатно учиться).
* * Итак, сколько я допустил ошибок?
* *
Naplan вне форума  
Реклама
Старый 20.03.2005, 12:28   #2
Sandtod
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 27
По умолчанию Платная или бесплатная

В бесплатной деньги вытягивают? не знаю, у меня не вытягивают, а очникам нашим даже платят 1000 рублей в месяц :-).
Остальное, вроде бы, примерно так... Хотя к прихотям кафедральной администрации, имхо, ты в любом случае привязан, если тебя вообще интересует аспирантура.
Sandtod вне форума  
Старый 21.03.2005, 12:56   #3
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Платная или бесплатная

Naplan
Цитата:
сравнение без му-му
Как понять эти Ваши слова? Не могли бы вы выражаться нормальным языком, здесь люди, все-таки, а не животные.
А также перед созданием новой темы просматривайте, пожалуйста, уже существующие или пользуйтесь поиском. Если бы вы это сделали, то нашли бы тему:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1422 Платная и бесплатная аспирантуры: различия : Для поступающих : Форум Аспирантура

в которой и следует продолжать дискуссию, а не открывать вторую тему по одному вопросу.



lynx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru