Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 18:19   #1
autoreferat
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва, Варшавское шоссе, д.36
Сообщений: 25
По умолчанию Аспиранты: взгляд со стороны.

Мне самому не довелось защитить диссертацию, но свой вклад в науку я вношу уже двадцать лет - печатаю чужие труды.
Несколько забавных случаев "из жизни типографии"

Одно время мы работали в обычном жилом доме на первом этаже. Входишь в подъезд - налево мы, а направо несколько квартир с общей дверью на площадке. Чтобы выйти из подъезда нужно нажать кнопочку.
Милая девушка, ушла от нас со своими авторефератами или диссертациями, но через пять минут вернулась: "Меня не выпускают из вашего подъезда!" "Кто?!" "Какой-то мужчина. Я нажимаю кнопочку, как вы сказали, а он открывает дверь снаружи и обзывается!".
Оказывается, вместо выхода, девушка подходила к двери наших соседей напротив и звонила в чей-то звонок...

Мы принимаем заказы по интернету, поэтому своих заказчиков, бывает, первый раз видим, когда они приходят забрать готовую работу.
Приходит священник, такой классический поп из карикатур 20-х или 30-х годов прошлого века, пышная шевелюра, бородища, живот... На груди огромный крест. Внимательно рассматривает свои диссертации, приговаривая: "Очень хорошо, очень хорошо...". Потом вдруг смотрит на меня и говорит: "Ну, раз так..." и начинает снимать с шеи крест. Я, честно говоря, растерялся: что делать-то? Руки целовать, на колени становиться? Или отказаться? А вдруг нельзя, вдруг - грех? Поп в это время снимает с шеи веревочку с флешкой и протягивает мне: "Пару страниц с файла не распечатаете?"

Дама, лет 50, будущий доктор наук, врач. Тема диссертации (потом специально посмотрел) - что-то про лазер внутри нас, т.е. режем без скальпеля или не режем вообще, а лечим прямо внутри. Я упаковываю ей авторефераты: лист бумаги, в него брошюрки и скотчем все это для надежности. Пользуюсь скотч-пистолетом (или диспенсером скотча) - такая ручка, на которой сидит рулон собственно скотча. В любом магазине таких полно. Будущий доктор наук с неподдельным интересом смотрит за процессом упаковки, потом берет в руки этот самый скотч-пистолет и с уважением говорит: "Боже мой, до чего техника дошла!"

Еще один врач, мужчина лет сорока-сорока пяти. Дело было сразу после чеченской кампании. Военный хирург, диссертация о взрывных ампутациях. Фотографии в работе - лучше не смотреть. Очень нервничает, просто трясется над каждой запятой. Нервничает не просто, а ОЧЕНЬ - бледнеет, потеет: "А может быть перепечатать все это, вот здесь в списке литературы у меня..., а вот здесь точка..., а вот здесь начало абзаца уехало...?" и т.п. "Да не переживайте из-за мелочей" - пытаюсь успокоить его я, а он так внимательно посмотрел на меня и говорит: "Мелочи? Вы себе не представляете, что эти изверги из ВАКа с людьми делают!"

Последний раз редактировалось autoreferat; 15.03.2013 в 22:28.
autoreferat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.03.2013, 21:36   #2
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

очень интересно_
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 18:25   #3
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Вполне ожидаемо, с учётом того, что
Цитата:
Сообщение от autoreferat Посмотреть сообщение
Мы принимаем заказы по интернету, поэтому своих заказчиков, бывает, первый раз видим, когда они приходят забрать готовую работу.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 19:33   #4
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Aspirant_Cat, это типография, не более.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:39   #5
Ole-lukoe
Newbie
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoreferat Посмотреть сообщение
"Мелочи? Вы себе не представляете, что эти изверги из ВАКа с людьми делают!"
Да,да,да!
Ole-lukoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru