Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.10.2002, 22:17   #31
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Yury

Цитата:
на каком основании отдел кадров непонятно какой работы будет делать запись об обучении в аспирантуре? С твоих слов???
Что касается ВУЗа, то они делают запись на основании диплома. Про аспирантуру... затрудняюсь сказать.Yury

Цитата:
А трудовую я себе завел еще до поступления в университет.
Вообще-то ее работодатель должен заводить...
lynx вне форума  
Реклама
Старый 30.10.2002, 09:50   #32
Ronny
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 40
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

>Всем

* *Это, конечно, не мое дело (а модератора ), но хочу напомнить - друзья, мы отвлеклись от темки. Посмотрите этот постинг:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=348
Давайте говорить по этому поводу...
Ronny вне форума  
Старый 07.01.2003, 15:49   #33
Solnca
Newbie
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 6
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

А я никак не могу определиться с аспирантурой и мне очень хочется одновременно преподавать в этом же институте. как быть?
Solnca вне форума  
Старый 07.01.2003, 16:19   #34
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Цитата:
не могу определиться с аспирантурой и мне очень хочется одновременно преподавать в этом же институте
* * Не вижу тут вопроса. В ВУЗах аспирантам дают педагогическую нагрузку чуть ли не в обязательном порядке. Если аспиранта хотят оформить на работу - нет никаких препятствий, такое совместительство практикуется сплошь и рядом. Собственно самый лучший способ устроиться преподавать - это поступить сюда же в аспирантуру, велика вероятность, что по окончании (или во время обучения) предложат остаться работать. А вот не имея степени (хотя бы в перспективе), рассчитывать на преподавательскую работу в ВУЗе очень трудно...

Philosof, 7.01.2003*16:21

Philosof, 7.01.2003 16:22
Philosof вне форума  
Старый 22.01.2003, 16:01   #35
Vica
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2003
Сообщений: 3
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Привет,Уважамые! Классно, что посетила Ваш форум.Он супер.У меня похожие проблемы. Учусь в аспирантуре СПбГУ и работаю в школе учителем. Однако, инкогнито работаю. Если узнают, мне кажется будут проблемы...Но как прожить? Извините! На 490 рублей?Да и льготы на проезд отменили.Мне, чтобы влабу ездить надо же начто-то карточку купить! Как жить? Кто-нибуть посоветуйте, а то живу в вечном страхе: вдруг узнают?
Vica вне форума  
Старый 22.01.2003, 18:31   #36
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Vica

Цитата:
Кто-нибуть посоветуйте, а то живу в вечном страхе: вдруг узнают?
Совет: успокойтесь, все люди, все поймут и закроют глаза, даже еслии узнают. Но громко об этом не кричите
lynx вне форума  
Старый 22.01.2003, 21:52   #37
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Vica
Цитата:
Но как прожить? Извините! На 490 рублей?Да и льготы на проезд отменили.Мне, чтобы влабу ездить надо же начто-то карточку купить! Как жить?
Цитата:
живу в вечном страхе: вдруг узнают?
Хорошо помогает категоричным тоном сказать это в глаза тому, кого боитесь. Это ж каким мерзавцем надо быть, чтобы не ответить "ну что Вы, что Вы, не беспокойтесь, я все прекрасно понимаю". А если не ответят, неужели Вас интересует мнение мерзавцев?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 23.01.2003, 09:24   #38
Vica
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2003
Сообщений: 3
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Привет! Здорово что Вы есть, ведь аспирантура дело тонкое.А сказать в глаза - это не возможно.Я ведь тоже понимаю, что мой шеф денег мне дать не может. Но, однако, он мне еще давно говорил, что в школе работать, это грех. Зря он что ли кадры ростил? Но с другой стороны, а где? Косметикой торговать? А где клиентов брать? Все мои знакомые в основном такие же аспиранты. Уважаемые!!!!!!!!Скажите ради Бога, какие резоны дает аспирантура, если в ней не защититься? Это повышает разряд???Мне в школе дали 8-ой. Это справедливо???
Администратор, сражена Вашей озывчивостью!!!!!!!
Vica вне форума  
Старый 23.01.2003, 18:46   #39
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Vica

Цитата:
он мне еще давно говорил, что в школе работать, это грех
Вот те раз... Что может быть почетней обучения подрастающего поколения? :? Всегда работа педагога считалась уважаемой и почетной, а учителя школ - представителями интеллигенции.. Ладно, мои разглагольствования Вашего шефа не убедят.

Цитата:
Скажите ради Бога, какие резоны дает аспирантура, если в ней не защититься? Это повышает разряд?
Если Вы оканчиваете аспирантуру и получаете по ее окончанию диплом (раньше давали "Пегагог-исследователь&#34, то конечно. Ведь это послевузовское образование.

Однако есть еще один момент. Мне довелось просматривать много объявлений об устройстве на работу, так вот сам факт того, что Вы учитесь в аспирантуре уже кое о чем говорит о вас работодателю. В положительном смысле. Ведь дипломы у всех одинаковые, но образование разное. Правда это на разряд не влияет

Цитата:
Администратор, сражена Вашей озывчивостью!!
Заходите чаще и можно на "ты"
lynx вне форума  
Старый 23.01.2003, 18:53   #40
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Цитата:
Мне в школе дали 8-ой
это по ЕТС? Как сейчас - не знаю, но еще год назад 7 и 8 разряды давали людям со средним специальным образованием (выпускник техникума).
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru