Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2003, 20:43   #41
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Я пришла в школу на 8 разряд, потом 9, 12, 13, сейчас вот 14, шесть лет понадобилось, чтобы пройти вот этот путь. А в аспирантуру вот только собралась, а вы, наверное будете продвигаться быстрее: разряд повышают за доклады, опубликованные статьи и - главное внедрение ваших идей в учебный процесс.
Volodarsky вне форума  
Реклама
Старый 24.01.2003, 11:00   #42
Vica
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2003
Сообщений: 3
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Привет! Класс!!!!Какие Вы все вумные! А администратор супер.!
Думаю, с Вашей помощью все образуется. А вообще аспиранрура ко 2-му высшему приравнивается???
Vica вне форума  
Старый 25.01.2003, 00:05   #43
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Цитата:
какие резоны дает аспирантура, если в ней не защититься?
По-моему - никаких.

Цитата:
получаете по ее окончанию диплом (раньше давали "Пегагог-исследователь&#34, то конечно. Ведь это послевузовское образование
Довольно сомнительно... Может, формально оно и послквузовское образование, но что оно значит без кандидатского диплома?

Цитата:
Это повышает разряд???
Нет. Причем не имеет никакого значения, 3 года или 2 недели осталось до защиты. А вот кандидатская степень повышает сразу и намного.

Цитата:
А вообще аспиранрура ко 2-му высшему приравнивается???
Нет. Второе высшее - это именно второе высшее, т.е. еще один диплом об окончании ВУЗа.
Philosof вне форума  
Старый 14.02.2003, 14:55   #44
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Я начала работать еще на последнем курсе университета, сейчас у меня первый год очной аспирантуры, и работу я не бросила. Трудовую книжку отдел аспирантуры забрал, так что на работе пришлось переоформиться на договор подряда. В отделе аспирантуры говорят, что разрешат официально работать после первого года, если даст свое согласие руководитель. На кафедре все в курсе, что я работаю, и никто не против - они прекрасно понимают, что на стипендию жить нельзя. Работа с темой исследований никак не связана. Интересно, есть ли здесь люди, находящиеся в аналогичной ситуации? Я уже чувствую, что мне не хватает времени, и задаюсь вопросом - возможно ли совмещать работу с аспирантурой, если они никак не связаны?
Adelaida вне форума  
Старый 15.02.2003, 00:44   #45
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Adelaida

Цитата:
Интересно, есть ли здесь люди, находящиеся в аналогичной ситуации? Я уже чувствую, что мне не хватает времени, и задаюсь вопросом - возможно ли совмещать работу с аспирантурой, если они никак не связаны?
Это очень индивидуально. Многое зависит от того, насколько трудоемка Ваша диссертационная работа, умеете ли Вы переключаться на другие виды деятельности, какова вообще Ваша работоспособность.

Лично мне, например, это было бы неприемлимо, т.к. я полностью погружаюсь в то, чем занимаюсь, и не могу сильно отвлекаться. Диссертация забирала у меня если не все время, то все моральные силы и очень не хотелось тратить их еще не что-то.

Но я знаю людей, которым это удавалось.

Знаю я и человека, который писал диссер на медицинские науки, одновременно работая врачом, ему было очень тяжело, хоть он и справился в итоге.

Резюме примерное такое. Лучше, конечно, все силы и время посвятить только обучению в аспирантуре и не работать. Не зря ведь это официально не разрешалось раньше и не разрешается сейчас. Однако, в наше время действительно на стипендию не прожить, поэтому приходится это учитывать. Решать вам. Совмещать возможно, но достаточно тяжело. Есть люди, которые смогли учиться и работать и написать за время учебы диссер и защитить его, есть те, которые не смогли. Решайте.

lynx вне форума  
Старый 17.02.2003, 11:22   #46
Ronny
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 40
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

> Adelaida
Моя ситуация аналогична, за исключением одного - работа связана с темой исследований. Да, времени не хватает уже сейчас, и думаю - что это еще цветочки. Когда начнется плотная работа над диссером, будет вообще что-то! Хотя проблем с материалом, данными и экспериментом нет и не предвидится. Пока. Надеюсь, все получится. Есть живой пример - работает в моем отделе, отучился 3 года на очном, в декабре прошел предзащиту. Собирается защищаться в ближайшее время. По отзывам - первый год, говорит, практически не спал. Дальше - по нарастающей
Но трудности нас не пугают, а только стимулируют! Меня, в частности; как у других - не знаю.

>All

Замутил темку, а так и не отчитался, как у самого-то получается. Дело давнее, но результат есть. В общем, поступил на очную, устроился работать по договору "на условиях неполной рабочей недели". Без трудовой книжки (она в адъюнктуре, ессесна). Потребовалась только копия оной + справка о том, что я учусь. И все. Т.е. формально - не проблема. Проблема - планирование времени. И вечером приходится посидеть попозже, и выходных практически нет. Ну сам виноват - захотел, теперь буду бороться!
Ronny вне форума  
Старый 15.04.2003, 11:24   #47
Oleg
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

В моей аспирантуре сразу же сказали: "Работать и учится в очной аспирантуре можно." Сначала работал неофициально. Имел две трудовые книжки. Т.к. поступил в аспирантуру после ВУЗа, то первую трудовую книжку завели в аспирантуре, а вторую по месту работы. Потом, когда работу менял взял из аспирантуры трудовую книжку и отнес на новое место работы. А! Еще попросили бумажку от зав.кафедрой о том, что он не возражает чтобы я работал.
Вот так совершенно официально и работаю.
Совмещать аспирантуру и работу тяжело, очень тяжело. Очень мало времени остается. Подчеркиваю, у меня работа вообще никак не связана с темой диссертации. В основном работаю на диссертацией по вечерам и на выходных. Но другого выбора у меня нет. Если не буду денег зарабатывать, то вообще диссертацию никогда не закончу.
Oleg вне форума  
Старый 20.08.2003, 11:12   #48
Aspirantka
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 7
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Я поступаю в этом году в заочную аспирантуру. Специально, чтобы не слишком ей загоняться, так как уже три года работаю в другом месте. Но оказывается в моем университете заочников напрягают больше чем очников, и с первого года им уже ставят вести практику у студентов, при чем почти каждый день??? Я не понимаю так везде делают? Тогда какая разница между очной и заочной аспирантурой?
Aspirantka вне форума  
Старый 20.08.2003, 11:17   #49
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Aspirantka
Цитата:
с первого года им уже ставят вести практику у студентов
Не имеют права. Развели Вас, похоже
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 20.08.2003, 11:39   #50
Aspirantka
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 7
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Похоже на то, но уже несколько десятков лет заочники работают в этом универе и оказывается все эти годы разводятся?
А не подскажите где бы это было прописано? Ну типа какой нибудь кодекс или еще че нибудь?
Aspirantka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru