Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2007, 20:59   #51
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Должно ли быть обязательным посещение занятий в ВУЗе?

VesterBro

Вы видимо не читали правила, а если читали, то не поняли
Или Вы себя уже модератором считаете...
VesterBro
Цитата:
Ваша точка зрения, что большинство-де аспирантов преподавать не умеют, не хотят, "тиранят" бедных разнесчастных студентов (каждый второй из которых - минимум Канторович
Снимаю шляпу, в таланте передергивания равных на этой конференции Вам я не вижу.

VesterBro
Цитата:
Теперь хотелось бы выслушать мнение преподавателей, а не тех участников, которые "слышали где-то какой-то звон"
Да уж у Вас и аргументы, это то же самое *"я Вас старше я умнее"
Поймите, хотя это сомнительно, дело не в том сколько лет человек преподает, а как это делает. Если вам не понятно я вам проще объясню...

Далее, неужели вы не понимаете, что кандидата наук присваивают прежде всего не за преподавание, а за другое... Кандидат наук это степень, а не звание. Так, что если преподаватель является кандидатом наук, это не значит, что он априори великолепный преподаватель.
Разницу между степенью и званием улавливаете.

Что бы преподавать ВУЗе не обязательно иметь степень, можно быть просто старшим преподавателем и делать это лучше многих кандидатов...

Действительно у девушек короткая память

Поймите если у кого-то на его парах половина студентов разбегается, то дело скорее в преподавателе, чем в студентах. Именно, такие преподаватели и хотят вести "обязаловку".

А, что Вам уже присвоили звание доцента и соответствующий диплом имеется?!

VesterBro
Цитата:
чтобы в конкретной теме о посещаемости пуститься в пространные рассуждения на тему "Как же упал у нас уровень образования и как во всем этом виноваты бессовестные аспиранты".
Поймите именно настоящего преподавателя прежде всего волнует причины уровня падения образования, а не то лишь бы "как бы на мои лекции кто-нибудь ходил"...

У преподавателя, который умеет подать материал, аудитории всегда полные. Главное, что действительно это не каждому дано.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.01.2007, 10:37   #52
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Должно ли быть обязательным посещение занятий в ВУЗе?

Спокойнее, Ridersss, спокойнее.

Делаем глубокий вдох, потом медленный выдох и, успокоившись, еще разочек внимательно читаем мой предыдущий пост. Особенно обращаем внимание вот на это:

Цитата:
Ваша точка зрения ... всем уже давно ясна.
А также это:
Цитата:
впредь без оффтопа в тематическом разделе, пожалуйста.
И еще вот это:
Цитата:
Хотелось бы теперь что-нибудь по теме и, желательно, от преподавателей
Видите, все же предельно просто и понятно. За сим предлагаю завязать с оффтопом в этой теме.

P.S. А если и впредь вопрос о моих званиях и дипломах не будет, подобно гвоздю в , давать Вам покоя, советую воспользоваться личной перепиской, вместо того, чтобы засорять эфир злостным оффтопом.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:00   #53
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Должно ли быть обязательным посещение занятий в ВУЗе?

VesterBro
Цитата:
За сим предлагаю завязать с оффтопом в этой теме.
Где это у меня оффтоп.
Это Ваш последний пост исключительно оффтоп

Вопрос о звании был вопросом риторическим.

Цитата:
Делаем глубокий вдох, потом медленный выдох и, успокоившись, еще разочек внимательно читаем мой предыдущий пост. Особенно обращаем внимание вот на это:
Из Вас неплохой бы получился учитель физкультуры


Adelaida
Цитата:
А лучший метод воспитания - первая сессия, после которой вылетает где-то треть студентов. Это у нас, на матмехе, но я постоянно перед собой вижу обратный пример - наш физфак. Там в "воспитании" студентов дошли аж до родительских собраний, куратор постоянно за ними наблюдает, и что? Они на это кучу времени тратят и сил, занимаются дополнительно, вытягивают студента, и он так и не осознает, что здесь учиться надо, и курсе на 3ем все равно вылетает (даже при ооочень лояльной позиции деканата) - и все усилия зря. Они, в большинстве своем, просто дети, по сравнению с математиками тех же курсов. Чтобы научиться ответственности за свои действия, нужна свобода, нужно ошибок кучу сделать, чтобы понять, что это твоя жизнь и ты ей управляешь.
*

Adelaida
Цитата:
Я все-таки считаю, что ВУЗ кардинально отличается от школы, это образование не для всех, а для тех, кто хочет и может учиться
*
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:15   #54
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Считаю, что посещение лабораторок и практик обязательно, а лекций - на усмотрение преподавателя - у мнгих есть выпущенные конспекты собственных лекций, которые они редко меняют.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:35   #55
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

по поводу лекций - согласна с Ink. По поводу практик ряда своих предметов - с 1 пары честно г-рю: ходите-не ходите - меня не интересует, впрочем, как и причина - по которой не ходите... Ходите сдать экзамен - приносите в течение семестра выполненные практики... и отчитывайтесь... нет - ваши проблемы
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:45   #56
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3
приносите в течение семестра выполненные практики... и отчитывайтесь... нет - ваши проблемы
Тоже так пробовал, но есть студенты за которыми нужен жесткий контроль - им лучше ходить на пары. Да и когда выделять время для их "отчетов". На консультации - так ведь нерезиновая, на паре - так там те кто ходят. Да и проверить посещаемость могут. В общем вернулся я к стандартной схеме.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:10   #57
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Да и когда выделять время для их "отчетов
для этого есть электронка...или так: у вас пары - по прасписанию - у вас есть месяц - через месяц или приносим задания на пару по расписанию - один раз не переломитесь прийти, или.. за все пропуски я ставлю неуд у себя в поминальнике - и экзамен - Ваша большая головная боль
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:15   #58
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3
для этого есть электронка.
Так это тоже время - ваше время. Его не жалко потратить на талантливого студента, но на оболтуса?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:29   #59
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Так это тоже время - ваше время.
Ой, а то они будут сидеть на парах, тупить и раздражать своим присутствием - это лучше?) время - да, жалко.. но нервы свои - жальче лучше уж так)
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 06:08   #60
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Я виду свои списки, если нет на моих лекциях, значит умный, значит на экзамене поговорим...
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru