Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 17:39   #31
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Дохтур! Если вы не начнете говорить осмысленными фразами, - я отрублю вам интернет!
Краткость - сестра таланта.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2013, 17:59   #32
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
А живой гусь в лукошке -- это классика, опять же, скотина в дом. Все прибыток.
а мне кролика дарили живого. я отказалась, чтоб я с ним в городе делала? правда это не студенты были
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:43   #33
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Вопрос не в гусе, вопрос в красоте ритуала.
Эх, во времена XXIV-XXV партсъездов на экзамен студенты приносили токмо красную скатерть, букет цветов и бутылку минводы (отечественной, есесьсно)... в т.ч. и на госэкзамен по самому (!) научному коммунизЬму - равно и на защиту диплома... Застой-с...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:32   #34
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Поляна - это святое! Не трожьте поляну, басурмане
Если не запить и не закусить после адажио копродокладов - сдохнешь.
Оценки не причем, поляна - это просто антидот от копродокладного отравления.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:45   #35
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
антидот от копродокладного отравления.
Гм, гм, я лично не очень доверяю "антидоту" из чужих рук - токмо из своих али дружеских... А какой друг и кому упомянутый абстрактный копродокладчик? Т.о., антидот надлежит употреблять сугубо в своем кругу и за свои - аки лекарство. ИМХО.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:50   #36
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Вот поэтому старосты должны провести брифинг с кафедральной трансверсалью
(не путать с трансвеститом!), чтобы дебрифинг потом не попал под действие УК РФ.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:18   #37
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

значится так..
1. В то, что списочек был где-то вывешен реально на стенке и реальные авторы - ППС или кафедральные = не поверю, ибо это строяк..
2. Сам по себе список - вполне нормальный для Центра Мироздания, видели - круче, видели - мельче..
3. Возмущенные дети забыли, что там еще и председатель комиссии - чужой дядя, а ему, чтобы снять стресс от того, что он услышит от этих возмущенных детей на госах, надо много нАлить и закусить))
Предполагаю - что корни истории следующие: старосте /еще кому ответственному за организацию госов было надиктовано, а дите решило выпендриться - ибо модно жеж "с коррупцией бороться"...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Я предпочитаю БКК и Лиронас
не стоит.. у мну пара знакомых так работает - мну их продукцию не есть теперь, а токмо дарит)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:23   #38
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Нынешние дипломники сами банкет устроили, да еще и концерт небольшой организовали, притом что и к защите здорово подготовились. А наши преподаватели даже не ожидали такого - все уж расходится собрались после защиты. Славных ребят мы выпустили
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 05:32   #39
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
председатель комиссии - чужой дядя, а ему, чтобы снять стресс от того, что он услышит от этих возмущенных детей на госах, надо много нАлить и закусить))
А этот чужой дядя где-то приходит послушать детей? Правда? Я только своих видела тёть. Список нам предоставила лаборантка, кто составлял - не знаю, думаю, учитывались пожелания всех мало-мальски значимых людей на кафедре.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
копродокладов
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
копродокладчик?
Забываете вы, господа, что копродокладчика с копродокладом выпустили именно вы, вы его выпускной работой руководили, вы его так научили, вы написали ему хороший отзыв или рецензию, и оценка "копро" относится прежде всего к вашей работе...
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:44   #40
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Ну вот так тот историк и оценил красоту ритуала,а затем потянулся шлейф из "неверно понявших".
Не совсем уловил Вашу мысль, поэтому попробую развить свою тезисно, глядишь, призму наших интересов и наклоним в одну сторону.
1. "Пьянка" является необходимым элементом по завершению каждого проекта. Так учит теория управления проектами, не нам спорить с PMBOK. Посему кафедральная "пьянка" в честь выпуска -- дело благое и нужное для коллектива кафедры.
2. Пить со студентами непедагогично. У студентов все-таки должны оставаться хоть какие-то иллюзии относительно ППС.
3.Если уж состоялась кафедральная пьянка, вне зависимости от источника финансирования, надо либо принимать в ней участие, либо не принимать в ней участие. Уклоняться от кафедральной пьянки, сидеть за отдельным столиком на кафедре и бухтеть -- некузяво.
4. Вымогать деньги у студентов на пьянку -- нехорошо. Следующая стадия деградации -- начать отжимать у них же "мабилы" по темным переулкам. Если уж так хочется устроить пьянку за счет студентов (см. п. 1), то надо проявить чудеса педагогического таланта и сделать так, чтобы студенты добровольно и с должным почтением организовали оную, причем у них (студентов) должно в результате остаться стойкое ощущение, что они еще остались должны выпускающей кафедре, аки земля колхозу.

Теперь о гусе. Во-первых, есть чудесная прибаутка: "приходи Маруся с гусем...", во-вторых, надо понимать, где заканчивается человеческая благодарность и начинаются товарно-денежные отношения. Эту тему развивать не буду, думаю, поймете и так, о чём я. В таком вот акцепте.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а мне кролика дарили живого. я отказалась, чтоб я с ним в городе делала?
Кролики бывают пищевые и технические. Пищевой кролик -- это хорошо, особенно если его обжарить и запечь в сметанке с лучком. Технический кролик -- абсолютно бесполезная сексуально-озабоченная тварь. Совершенно никчемна в домохозяйстве и подлежит утилизации с последующей переработкой в компост.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А этот чужой дядя где-то приходит послушать детей? Правда?
Да. На технических кафедрах -- постоянно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Забываете вы, господа, что копродокладчика с копродокладом выпустили именно вы, вы его выпускной работой руководили, вы его так научили, вы написали ему хороший отзыв или рецензию, и оценка "копро" относится прежде всего к вашей работе...
GIGO...

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
В основном дипломы, простите за аналогию, сводятся к изготовлению лошадки из желудей и шишек. Причем если по техническим наукам еще могут поинтересоваться, почему взяли именно желуди, а не каштаны, в какое время года, а также сделать замечания по форме хвостика, то по экономическим наукам сама лошадка интереса не представляет, просто спросят сколько у лошадки лапок. Если студент ответит, что шесть, пожурят и предложат еще подумать
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru