Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 21:40   #171
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Может точно на сборы зовут?
Может, и зовут. Как в гости Если серьезно, то любопытно: плавсостав ВМФ сборы проходит? (пароход, что ли, выделяют?)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.09.2009, 06:59   #172
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
пароход, что ли, выделяют?
Думаю, на флоте есть ещё чем заняться, кроме теплоходов.
Например, можно траву красить у управления
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:23   #173
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Bombardir, не забракуют, условие -- аспирантура должна быть очная.
+ иметь гос.аккредитацию.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:40   #174
Bombardir
Newbie
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

В АМИ есть аккредитация, и диплом гос.образца. В общем, я так понял, что если я пойду туда - то все нормально!
Bombardir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:15   #175
Lembro
Newbie
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Пролистал темы, моей ситуации больше нигде нет, как ни странно. Поэтому кто может, поясните, пожалуйста.

Я закончил вуз в 2006 году, после чего год бегал от военкомата. Потом осенью в 2007 г. поступил в аспирантуру в другом городе, встал там на учет без проблем.
Сейчас пришла пора оформлять третий год отсрочки. Приложение 2 на руках, но вот идти с ним в военкомат, да еще в канун призыва, я боюсь.


Вот тут (http://www.chaskor.ru/p.php?id=8136) описано, как в армию забирают студентов-очников именно из-за ситуаций с потерей года или более обучения. То есть по сути вроде бы законно, но для студентов неожиданно - ни в военкомате, ни во втором отделе об этом даже не предупреждают. А интересно, как теперь быть с моим пропавшим годом между получением диплома и аспирантурой - не посчитают ли, что моя отсрочка истекла и не обреют ли? Или же аспирантская отсрочка отсчитывается с чистого листа?

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Lembro; 29.09.2009 в 17:07.
Lembro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:11   #176
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Без лоха и жизнь плоха. (с)
Даже в самой статье пишут,
Цитата:
Не говоря уже о вопросах, связанных с явными нарушениями порядка призыва
от этого советы на форуме вас не уберегут. Призыв, кстати, начинается с 1 октября, так что еще можете успеть до него. Формально (по закону) отсрочка у вас есть.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:44   #177
Dvarublya
Newbie
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, решить проблему.
На прошлой неделе я пришел в военокмат за справкой для заграпаспорта. Мне сказали, что справку не дадут, т.к. нет справки из универа в этом году, о том, что я являюсь аспирантом, тут же отправили на медкомиссию и вручили повестку на 27 октября.
Позавчера принес им справку из универа, но они все равно отказали мне в справке для загранпаспорта и сказали явиться, когда написано в повестке.
Имеют ли они право при наличии справки из универа отказывать мне в справке для загранпаспорта и вызывать явиться по повестке?? Что делать, если 27 октября меня не будет в России, а справку очень надо получить быстрее.
Dvarublya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:23   #178
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvarublya Посмотреть сообщение
На прошлой неделе я пришел в военокмат за справкой для заграпаспорта. Мне сказали, что справку не дадут, т.к. нет справки из универа в этом году, о том, что я являюсь аспирантом, тут же отправили на медкомиссию и вручили повестку на 27 октября.
Если Вы аспирант 1 года и у Вас еще не оформлена отсрочка, то формально военкомат имеет право отправить Вас на медкомиссию. Только после этого (точнее, после заседания призывной комиссии), Вам оформят отсрочку и выдадут справку для загранпаспорта.

Если Вы аспирант 2-3 года, то действия военкомата не вполне корректны, однако Вам от этого не легче, потому что справка для заграна Вам нужна, да и повестку под роспись Вам выдали. Так что двигайтесь 27 октября в военкомат, отмечайте повестку, не проходите никакой медкомиссии и попросите нужную Вам справку. Если не дадут - значит не судьба.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:39   #179
KROLL
Newbie
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Тоже армия вырисовывается, хочу в аспирантуру, работу как-то терять не хочется. Придираются ли сейчас в военкомате, в каком вузе я аспирант??? Просто я подаю документы в АМИ (это коммерческий), там просто платишь и без экзаменов берут. Может ли такое быть вообще, что забракуют????
В АМИ есть аккредитация, и диплом гос.образца. В общем, я так понял, что если я пойду туда - то все нормально!
с работой все равно придется договариваться, потому что в АМИ высокие требования, ходить часто придется.
KROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:44   #180
crazy
Newbie
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Если поступить в заочную аспирантуру, а потом перевестись в очную, то получу ли я тогда отсрочку от армии.
Сразу поступить в очную возможности нет.
crazy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru