Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 17:16   #11
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

SK, Mikki, не хочу указывать на очевидный факт, но когда автор отсылает статью в журнальчик, то предполагается, что он прочитал раздел "Для авторов". В том числе расценку за публикацию и проч. "эзотерические" требования, например, не публиковать статейку в других журналах. Так-то вот.

Пысы: в некоторых формах (регистрационных) сразу оговаривается : "согласен-готов оплатить столько-то за публикацию при ее одобрении редакцией к печати..."
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.11.2009, 18:12   #12
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
SK, Mikki, не хочу указывать на очевидный факт, но когда автор отсылает статью в журнальчик, то предполагается, что он прочитал раздел "Для авторов". В том числе расценку за публикацию и проч. "эзотерические" требования, например, не публиковать статейку в других журналах. Так-то вот.

Пысы: в некоторых формах (регистрационных) сразу оговаривается : "согласен-готов оплатить столько-то за публикацию при ее одобрении редакцией к печати..."

Это так. Но, по-хорошему, должны были хотя бы сообщить, что статья принята и вот вам счет, оплатите, такие-то реквизиты..
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:52   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Это так. Но, по-хорошему, должны были хотя бы сообщить, что статья принята и вот вам счет, оплатите, такие-то реквизиты..
Могли сообщить, просто автор их послал после публикации.

Хотя в любом случае вывешивать такие списки на сайт некошерно - все же конфиденциальность договора и т. д.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:29   #14
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Mikki, ну так и во многих редакциях некоммерческих журналов и оргкомитетов конференций бесплатных бардак творится : я вот совершенно случайно обнаружил , когда себя гуглил, что у меня еще одна статейка завалялась и 2 докладика Самое интересное, что мне их даже забирать неинтересно, ибо аналоги уже есть.

А в упомянутой вот по ссылке "конторке" ребята действительно странные, не в обиду им будет сказано. Меня со второго письма только поняли, что я от них хочу (а всего лишь написал свои анкетные данные, раздел где хочу опубликоваться , данные платежки и прикрепил текст статейки). В ответ получил такое "Who are you?" Пришлось заново объяснять...

IvanSpbRu, а как же "доски позора" в лучших английских клубах с именами должников , мелом нарисованные?
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:51   #15
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
...А в упомянутой вот по ссылке "конторке" ребята действительно странные, не в обиду им будет сказано. Меня со второго письма только поняли, что я от них хочу (а всего лишь написал свои анкетные данные, раздел где хочу опубликоваться , данные платежки и прикрепил текст статейки). В ответ получил такое "Who are you?" Пришлось заново объяснять...
Hulio, Вы прям сразу и оплачиваете публикацию при отправке статьи и рег.данных? Я как-то опасаюсь оплачивать изначально.. Хотя, у них на сайте даже есть ВАКовский журнал, где я хотел бы опубликоваться, но жду нового списка. И вот это смущает: "Публикация для аспирантов бесплатна. Аспирантам необходимо иметь в виду, что им при положительном решении редколлегии необходимо будет оплатить стоимость срочной подписки и почтовой доставки" (с) sbook.ru
С 2010 г. 2500 руб. (почти мои 0.5 ставки :-))))) ) - при наличном расчете (это еще нормально, наверное???), но думаю, безналичный перевод будет еще выше не ехать же мне к ним из Сибири?!
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:19   #16
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
2500 руб. (почти мои 0.5 ставки :-))))) ) - при наличном расчете , но думаю, безналичный перевод будет еще выше
это сущие гроши. Платежи через вебмани и проч. набавляют процентов 15-25 к сумме перевода (карточка на 500 р. стоит примерно 517-525 р. и так далее)
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:24   #17
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
это сущие гроши. Платежи через вебмани и проч. набавляют процентов 15-25 к сумме перевода (карточка на 500 р. стоит примерно 517-525 р. и так далее)
Спасибо. счет webmoney где-то есть) Осталось дождаться подтверждения статуса, как журнала ВАК.
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 01:29   #18
SK
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
SK, Mikki, не хочу указывать на очевидный факт, но когда автор отсылает статью в журнальчик, то предполагается, что он прочитал раздел "Для авторов". В том числе расценку за публикацию и проч. "эзотерические" требования, например, не публиковать статейку в других журналах. Так-то вот.

Пысы: в некоторых формах (регистрационных) сразу оговаривается : "согласен-готов оплатить столько-то за публикацию при ее одобрении редакцией к печати..."
В платные журналы (и вообще в любые) никогда не надо отсылать материал с утвердительной формулировкой "Прошу опубликовать", без вопроса. Лучше отсылать с текстом "Подходит ли данный материал к тематике вашего издания?". Тогда совершенно в другом ключе получается разговор. А если писать письма и настойчиво просить опубликовать, то тогда Вы правы, возразить что-то будет сложнее.

И всё же, я убеждён, что публиковать такую информацию это преступление. Если есть проблема неоплаты со стороны авторов, то надо бороться законно. Всё остальное это самосуд.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 02:25   #19
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
никогда не надо отсылать материал с утвердительной формулировкой "Прошу опубликовать", без вопроса. Лучше отсылать с текстом "Подходит ли данный материал к тематике вашего издания?"
Вы знаете, такой вопрос наталкивает на мысль, что слабовата статья, мне кажется больше уверенности должно быть у автора. Да и "прошу опубликовать" не тянет на утвердительную формулировку. Я всегда пишу "Высылаю для публикации".
Я публиковалась в одном польском журнале, и по каким-то причинам деньги к ним не поступили (платила через банк), и несмотря на наличие квитанции мне полгода не высылали журнал, а так как сроки поджимали пришлось оплатить повторно уже переводом.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 08:04   #20
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Я всегда пишу "Высылаю для публикации".
+ 1. Только я мальчик вежливый, добавляю "Вам"
+ в конце
Цитата:
согласен-готов оплатить столько-то [рублей-тыров] за публикацию [стольких-то страниц-печатных листов текста]
. Ибо, как ЕРЖ, люблю "денежно-финансовые" мелочи

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Я публиковалась в одном польском журнале, и по каким-то причинам деньги к ним не поступили (платила через банк), и несмотря на наличие квитанции мне полгода не высылали журнал, а так как сроки поджимали пришлось оплатить повторно уже переводом.
Если бы Вы жили в России, то я бы подумал, что это самый главный оберегательный банк Ибо каждый третий перевод за границу не доходит или доходит со скрипом. Так что есть такая проблема

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Лучше отсылать с текстом "Подходит ли данный материал к тематике вашего издания?". .....
ну за деньхи им все подойдет...


Цитата:
то тогда Вы правы, возразить что-то будет сложнее.
Ну если опубликуют, кто возражать-то будет

Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
И всё же, я убеждён, что публиковать такую информацию это преступление.
Так а в чем проблема? - такой способ известен со стародавних времен - запись мелом на доске в англицких клубах имени тех, кто карточный долг не оплатил Так что все чинно-прилично

Цитата:
Если есть проблема неоплаты со стороны авторов, то надо бороться законно. Всё остальное это самосуд.
А чего так серьезно?
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru