Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Политология

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2012, 17:10   #91
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

IvanSpbRu, конечно не одобрял и не одобряю. Как можно одобрять проливание крови, человеческие жертвы, убийства ни в чём неповинных людей?

Я за мир во всём мире
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2012, 17:24   #92
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, конечно не одобрял и не одобряю. Как можно одобрять проливание крови, человеческие жертвы, убийства ни в чём неповинных людей?
Тогда какой-то кусок Вашей логической цепочки от меня ускользает...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:28   #93
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Тогда какой-то кусок Вашей логической цепочки от меня ускользает...
а ваше - от меня. Асад убивает мирных жителей своей страны. какой логикой, кроме людоедской, можно объяснить его поддержку ?
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:41   #94
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
а ваше - от меня. Асад убивает мирных жителей своей страны. какой логикой, кроме людоедской, можно объяснить его поддержку ?
В частности, в моей логике мирные жители не ведут вооруженную борьбу против кого бы то ни было. Если они ее ведут - они перестают быть мирными жителями, и становятся повстанцами, мятежниками, террористами и т.д. - и прямая обязанность власти бороться с ними (независимо от того, кто с моральной точки зрения прав - хотя бы потому, что и моралей, и интересов много).

Если это для Вас неочевидно - увы...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:43   #95
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В частности, в моей логике мирные жители не ведут вооруженную борьбу против кого бы то ни было. Если они ее ведут - они перестают быть мирными жителями, и становятся повстанцами, мятежниками, террористами и т.д. - и прямая обязанность власти бороться с ними (независимо от того, кто с моральной точки зрения прав - хотя бы потому, что и моралей, и интересов много).

Если это для Вас неочевидно - увы...
Ну да, ну да... только помимо не мирных жителей убиты тысячи мирных, в том числе детей, о какой морали вы рассуждаете, если можете это оправдывать?
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:50   #96
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Лучший выход для Сирии из того кризиса в котором она оказалась - это добровольный уход Асада и его команды. Не углубляясь в суть противоречий, этим он может сохранить тысячи человеческих жизней и окончательного уничтожения всей инфраструктуры, тем более что перспектив удержаться у него нет абсолютно никаких. А сделать он это мог ещё год назад. В то же время Асаду и его семье, а также ближайшим сподвижникам нужно предоставить возможность получить убежище. После того как насилие будет остановлено - провести честные выборы президента и одновременно парламентские выборы.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
в моей логике мирные жители не ведут вооруженную борьбу против кого бы то ни было. Если они ее ведут - они перестают быть мирными жителями, и становятся повстанцами, мятежниками
А как же быть с мирными митингующими, которых чуть ли не ежедневно расстреливают в Сирии? В моей логике - режим, расстреливающий собственных мирных граждан, перестает считаться легитимным
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:53   #97
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Асад убивает мирных жителей своей страны
Типичная западная пропаганда.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Просто в Сирии все один к одному...
Угу. По следующей схеме:
1. Проплаченная западом оппозиция и др.маргинальные личности начинают выражать свое недовольство действующей властью, проявляя агрессию по отношению к несогласному с ними большинству и полиции. Первая кровь.
2. На помощь "оппозиции" спешат боевики и наемники. Власть вынуждена задействовать армию. Жертвы с обеих сторон.
3. Шумиха в западных СМИ:
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
преступный режим, расстреливающий собственных граждан и давящий митингующих танками
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
проливание крови, человеческие жертвы, убийства ни в чём неповинных людей
4. Ввод НАТОвских войск в страну, насаждение "демократии" бомбами. Огромные человеческие жертвы среди "защищаемого" мирного населения.
5. Свержение действующей власти, установление своей. Про демократию можно забыть.

Схема обкатана и очевидна. Все это ждало бы и Россию, если бы не наличие ядерного оружия.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:55   #98
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Aspirantfm, Александр45, я не думаю, что мы сумеем переубедить друг друга, а плодить флуд не за чем
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:04   #99
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Aspirantfm, Александр45, я не думаю, что мы сумеем переубедить друг друга, а плодить флуд не за чем
действительно, как могут убедить фотографии сотни убитых детей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Типичная западная пропаганда.
.
а смотреть правде в глаза - не пробовали?
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:14   #100
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
действительно, как могут убедить фотографии сотни убитых детей
В случае любого конфликта в новостях немедленно возникают тысячи погибших, среди которых сотни детей. Потом они куда-то исчезают...Обычная пропаганда, воспитание ненависти к противнику...

Вспомните об этнических чистках в Косово, которые так и остались неподтвержденными, но которые активно муссировались в новостях стран НАТО. Или о тысячах жертв после обстрела Цхинвала в 2008 - уже в наших новостях...

Ну а то, что произошло в Сирии с вырезанными семьями - это очевидная провокация. И дело не в том, что Асад хороший и такого бы никогда не сделал. Все проще. Он не идиот, чтобы так подставляться...

Как и с расстрелом демонстраций. Ну не будет полиция стрелять просто так на поражение - их другому учат. Их дело разгонять толпу, а не расстреливать. А вот если из толпы идут выстрелы - тогда другое дело.

Почитайте Фейхтвангера - техника уничтожения мирного населения повстанцами с обвинением официальных властей у него хорошо описана. И срабатывает до сих пор. Желающий поверить - да поверит...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru