Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2003, 07:17   #1
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию статусы

Есть статусы, но они отражают лишь количество сделанных на форуме сообщений. А ведь форум посвящен аспирантуре!

Предлагаю сделать дополнительные статусы в стиле:
- на распутье (для тех, кто еще не в аспирантуре)
- аспирант
- кандидат наук
- дохтур наук

хотя можно и разделить на ктн, кэн, кфмн и т.п.

что скажете?
dimok вне форума  
Реклама
Старый 23.04.2003, 07:31   #2
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию статусы

на фига?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 23.04.2003, 08:59   #3
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию статусы

Цитата:
на фига?
чтобы видеть, кто именно отвечает на тот или иной вопрос. Если человек еще не поступил в аспирантуру, но уже рассуждает об "обучении в аспирантуре", то я отнесусь со снисхождением к его словам. Например.
dimok вне форума  
Старый 23.04.2003, 09:12   #4
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию статусы

Цитата:
чтобы видеть, кто именно отвечает на тот или иной вопрос
так это в профиле можно указать
Цитата:
Если человек еще не поступил в аспирантуру, но уже рассуждает об "обучении в аспирантуре
получатся предвзятые мнения, к тому же профессор говорит глупостей еще больше, чем студент, потому что "а поди ка проверь"

а кто отвечает я тебе и так могу сказать:
линкс - кбн, доцент (стоит слушать всегда)
философ - авторитетный аспирант (стоит слушать всегда)
ревинский - авторитетный аспирант (стоит слушать всегда)
джеки - авторитетный аспирант (стоит слушать всегда)
андеф - сопливый аспирант-первогодок (стоит слушать иногда)

ничего не напутал?

---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 23.04.2003, 12:32   #5
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию статусы

Цитата:
ничего не напутал?
я примерно так и думал :-)

но тем не менее, на форуме появляется новый народ - не известно, кто есть кто.

Например, Любодубов, как я понял, уже в годах, лет под 50... и наверняка кандидат?

хотя бы просто ради интереса.
dimok вне форума  
Старый 23.04.2003, 12:37   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию статусы

dimok

Цитата:
чтобы видеть, кто именно отвечает на тот или иной вопрос. Если человек еще не поступил в аспирантуру, но уже рассуждает об "обучении в аспирантуре", то я отнесусь со снисхождением к его словам
Этакий ярлычок изначально. Нет, система такого неравенства - неправильная политика.



Добавление от 23.04.2003 15:48.


dimok

Цитата:
лет под 50... и наверняка кандидат?
хотя бы просто ради интереса.
Каждый человек имеет право рассказывать о себе в Нете или нет. Для этого есть профиль. Ярлыки -- не надо.
lynx вне форума  
Старый 23.04.2003, 13:07   #7
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию статусы

Цитата:
Ярлыки -- не надо.
понял. извини.

думаю, что тему можно закрыть...
dimok вне форума  
Старый 27.04.2003, 07:23   #8
Anakon da
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2003
Сообщений: 4
По умолчанию статусы

Цитата:
Например, Любодубов, как я понял, уже в годах, лет под 50... и наверняка кандидат?
Не, я под сороковник. Это мой брательник, тот по 50.
Я снс, а он доцент и вот говорит, профессором хочет быть.
Я не хочу. И вообще уже не снс, а уволился недавно. Зачем мало получать?
Я лучше вот с вами здесь поболтаю за те же деньги.

Систему статусов, что Вами предожена, я бы тоже ввел, потому как очень сильно для новичков полезна. Я как пришел, стал читать, и думаю, ну кому мне мой вопрос по крыс-то задать? Кто тут посолиднее?
А кандидатов, как я потом просмотрел, через форум много проходило.
Куда они делись, не знаю, с удовольствием бы свел знакомство.
Но ни фига. Только вот сдуру вляпался в вашу историю.
Однако систему такую надо бы продумать. Она всяко лучше, чем форум-мемберная. И из нее можно толк рекламный состряпать для форума.

Цитата:
Этакий ярлычок изначально. Нет, система такого неравенства - неправильная политика.
Ну, у Линкс такой стиль и реклама, что она стремится почему-то скрыться. Я ее долго и с трудом вычислял. Она под это дело и стиль своего форума делает.
На самом деле, интернет сам по себе - область всеобщего равенства. Тут профессор и студент разговаривают на ты и вот меня Философ типа поучает даже. А в жизни как? Ну, в жизни я бы не заметил его, равно как и в компании.
Эта ситуация всеобщего равенства с одной стороны очень хороша, а с другой - не очень. Поэтому все делится так, как хозяин поставит.
То есть, какой хозяин и какую политику делает, такой и форум собирается. После чего и люди только такие остаются.
Единственное, что я бы добавил к словам Линкс, что не "неправильная политика", а "неправильная для ее целей политика".
Хотя и так умным понятно, что политика всегда целевая.


Добавление от 27.04.2003 10:54.


Линкс забавно цитирует цитату:
Цитата:
лет под 50... и наверняка кандидат
Неплохо так, Линкс. Я уже который раз отмечаю Вашу доброжелательность. Вот мне интересно, что передвинуло Вашу руку именно на в это место цитаты в нарушение Ваших привычных норм движения рукой. Я ведь эту тему только сейчас заметил.

Знаете, расскажу до кучи историю психоаналитически-философскую.
Была лет пять назад под окнами бродячая собака у нас. Выла, скотина. Спать мешала. Ну, а я кошатник по натуре. Кошек больше люблю, чем собак. Короче, довела меня собака через месяц. Ну, я ее выследил, и через дверь и когда она пробегала по парадной, я ее штыком. У меня штык есть длиннющий такой, от трехлинейки образца 1914 года, почти как сабля. Так вот я ее с этим штыком подкараулил. Удар шел ровно поперек хребта сверу вниз. Короче, я бы ее напополам ровно, но в самый последний момент, кто-то руку отвел и она так фигак по бетону железом, искры пошли. Ну, собака тут же удрала. Это в момент ее бега было.
Так вот я очень хорошо запомнил этот момент. Убить своей рукой - это вот надо иметь что-то. Я помню, что руку мою именно ПОВЕЛО В ДРУГУЮ СТОРОНУ. И это не фунт изюму, я ведь зол был. Но... Не смог.

Так вот мне интересно, что Вашу руку повело вправо на этой цитате...
Anakon da вне форума  
Старый 27.04.2003, 09:03   #9
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию статусы

Что мне сегодня вдруг вспомнилось...
Учился я на 4 курсе, преподаватель современной западной философии долго болел, а вернувшись, вдруг решил устроил что-то типа контрольной. Дал задание, сам ушел, а вместо себя посадил аспиранта-первогодка, на 2 курса старше нас. Входит в аудиторию нечто с надутыми щеками, взглянул на нас, как академик, процедил сквозь зубы какое-то "здрасте". Господи, как же мы ржали после пары! Года через 2, когда заканчивали институт, приперся этот аспирант пива с нами выпить, но у нас что-то желания не возникло.
А другой случай был с моим отцом. Ходил он когда-то в школу при физфаке МГУ, курс лекций должен был прочитать знаменитый физик академик Леонтович. Ну собрался народ в аудитории, смеются, шутят. Пива немножко с собой принесли. Заходит какой-то задрипанный мужичонка в рваном свитере, постоял, посмеялся вместе со всеми, Несколько анекдотов рассказал, пивом его тоже угостили. Ну потом говорит, давайте что ли лекцию начнем.
И к чему это я? Сам не пойму...
Philosof вне форума  
Старый 27.04.2003, 10:38   #10
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию статусы

Philosof
Цитата:
Входит в аудиторию нечто с надутыми щеками, взглянул на нас, как академик, процедил сквозь зубы какое-то "здрасте". Господи, как же мы ржали после пары! Года через 2, когда заканчивали институт, приперся этот аспирант пива с нами выпить, но у нас что-то желания не возникло.
У нас на кафедре тоже еть такой - ассистент. Вообще говоря, очень умный парень, но на первом курсе он нам заявил, типа вы тут все ниже плинтуса, вот будете на четвертом курсе - я с вами пиво пить буду... Ну вот мы и на четвертом курсе, но почему-то пиво пить его никто не зовет.
heilig вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru