Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2003, 04:38   #41
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

heilig
Цитата:
Поэтому все неправильно пишут?
хобби такое. слово заморское, непонятное, я сам пару раз ошибался, в холодном поту в последний момент исправлялся
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2003, 06:41   #42
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Heilig, видишь ли, промолчав, в данном случае ты покажешь свой ум. Поверь мне.

Цитата:
Самое глупое желание - желание нравиться всем - не помню, кто это сказал
Каждый порядочный человек заслужил иметь хоть немного врагов. Тоже не помню, откуда.

Цитата:
не порядочному, а умному, я бы сказала
И это тоже.

Цитата:
слово заморское, непонятное
А я предпочитаю писать его по-русски. И ошибок не делаю!
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 23:52   #43
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Прочел я Ваши рецензии на рассказики Ника, Философ. Хотел сразу написать, да, думаю, подожду, как Ника среагирует. Подождал.
Короче, возвращаюсь к теме.
Говоря Вашими словами, Философ, (люди обычно хорошо понимают свои слова): Отзыв Ваш на рассказик Ники и сами Ваши впечатления показались мне слишком пошлыми. Причем, Вы совсем не врубились, что Ника о себе писала. Вы уж запомните, что обычно писатели пишут "о себе и своем времени".
Я прочел рассказик Ники, и совершенно не обратил внимание на то, на что обратили Вы. Я обратил внимание в первую очередь на то, что Ника прочла всех юзеров в этой рубрике и каждому, прежде, чем свой рассказик писать, нашла сказать свое ДОБРОЕ слово. В частности Вам лично. Вы не заметили. Глуховаты к таким словам, получается. Это первое.
Второе и главное. Вы выволокли из ее контекста одну фразу и сделали ее отдельной фразой, несущей отдельный смысл: "Все были заняты непокрытой девушкой"
Я как прочел ЭТО У ВАС, дак чуть со стула не упал: неужели, думаю, Ника такую грубую пошлятину могла спороть? Бросился перечитывать рассказик. Нашел. Точно, есть такая фраза. Правда, с СОВЕРШЕННО другим смыслом и другим обрамлением, нежели Ваше. Причем, в глаза не бросается никак.
И тут я вспомнил себя: то, что Вы сделали, Философ, это классический способ уничтожения оппонента путем опошления его же его же словами. Я обычно тоже так делаю. Делается это просто: ищутся ошибки или несуразности в тексте, выволакиваются на свет божий, и высмеиваются. Ну, и если не разбираться, выглядит, подчас убойно. Есть только одно "но" в таком методе. Например, Джеки, используя сей метод со словами Линкс, которая рану сначала зашивает, а потом промывает, не внес ИНОГО СМЫСЛА в ее слова. Он лишь отметил несуразность, причем, юморную. Если быть совсем точным: ОН ВНЕС ЮМОР ТУДА, ГДЕ ОН БЫЛ.
Вы же, взяв слова Ники, сделали из них пошлость, причем оскорбительную. Вы ВНЕСЛИ ПОШЛОСТЬ ТУДА, ГДЕ ЕЕ НЕ БЫЛО. Фраза "непокрытая девушка" настолько чекие имеет ассоциации с покрывающим кобелем, что четче придумать сложно.
Или Вы настолько примитивны по Вашим ассоциациям, что такие Вам в голову не пришли? Как бы там ни было, мне читать Ваш опус по поводу рассказика Ники противно. То есть, я и раньше знал, что любое даже самое благое божье дело можно опошлить, но обычнг это я на своих добрых делах чувствовал, а сейчас со стороны вижу. Знаете, не менее противно, чем когда твой рассказик так...
Ну, Ника не стала опускаться до того, чтобы редактировать рассказик, устраняя опошленное Вами слово, а просто взяла и ушла.
Короче, поскольку Вы, Философ, имели наглость оскорбить девушку, которая мне нравится, я Вам прилюдно это все и высказал. А то больно распространилось в вашей местной компашке такое поведение, за норму пошло.

Цитата:
Цитата:
Рассказ Ваш и сами впечатления показались мне слишком утрированы..
Философ! Вы имеете наглость высказывать свой негатив человеку, который ХОРОШО ПИШЕТ литературные ЭССЕ. Не соблаговолите ли показать "Ваш класс" написания чего-либо подобного?
Может быть, покажете или поясните, какие лично у Вас художественные литературные способности? А то читатели не знают, могут решить, что Вы понимаете в этом что-то. Я например, вижу, что даже и стишка не в состоянии Вы написать, но может быть, я ошибаюсь и Вы крутой критик и литератор?
Цитата:
Цитата:
Слово heilig не имеет в своем составе буквы n, и вообще написание этого слова неоднократно обсуждалось на форуме. А для того, чтобы избежать ошибок в обращениях, рекомендую для вставки имени кликать на нем левой клавишей мышки...
Да, помню, уже один раз это было причиной Ваших обид. Я только не врубился, Хейлиг, почему это Вы Нике объясняете, когда это Линкс прямым текстом пишет "Хейлин". Или Вам от Линкс такое не обидно?
А для того, чтобы избежать ошибок в обращениях, рекомендую впредь не грузить людей Вашим именем.
Джеки там весьма галантно соврал Вам, что это карма какая-то, которую за полторы реплики выше сам бредом назвал. Так вот я Вам в лоб скажу: это игра есть такая (по Берну) "Вы плохой", называется.
Вас надо в классические модели психопатологии записывать. Помните, я там в моей рубрике про крыс фотку привел? Так это модель эпилептиков, их специально разводят в лаборатории. Вас даже разводить не надо - бери и описывай. Бросьте Вы эту игру, Хейлиг. *Не интеллигентное это дело. Или хотя бы совершенствуйте, чтобы не быть тривиальным учебным шаблоном.
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:21   #44
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, жители и гости форма !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:26   #45
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Воистину воскресе
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:28   #46
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

Христос Воскрес!!!
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:40   #47
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Реально воскрес!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:03   #48
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

во истину воскресе
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:52   #49
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Христос воскресе!
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:29   #50
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Воистину воскресе! С праздником!
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru