Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 15:06   #1
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию Lambert Academic Publishing

Коллеги, что скажете про эту контору?
В общем, конкретизирую.
Немецкое издательство, предлагает выпустить монографию (в том числе и диссертации), 1 авторский экз. присылают бесплатно. Затем сам (!!) делаешь макет книги в pdf, вставляешь фото, выбираешь обложку. И ждешь свой экземпляр. Тиража нет в принципе, работают по заказу. Но кто будет заказывать малоинтересные монографии по 50-70 евро за экз.?? Если самому выкупать (со скидкой 20-40%), то потратишь 20-50 тысяч. За 10-20 экз. Вот как-то так....
Зато можно всем показывать книгу, изданную в Германии

Внимание:
В сообщении #668 данной темы Лучник разместил важный документ, на который следует обратить самое пристальное внимание:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Feeleen; 24.12.2010 в 01:36.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.03.2011, 14:22   #41
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
Так положения пишутся во введении. Т.е. достаточно просто введение переделать
Теоретически - да. Плюс косметическая правка самой работы.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:25   #42
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Пришло тоже письмо, где-то откопали статью, предложили издать - всё бы хорошо, но статья была написана на основе дипломных исследований, а диссертацию пишу уже по другой теме (хоть и недалеко, не всё же) - они так видимо решили, что это часть диссера, а мне сейчас уже эта статья никак не поможет - надо по теме ВАКовские писать, кучу всего другого, с версткой знакома лишь как читатель, так что не знаю, тратить время на это или нет. Статья, конечно, была неплохая, но я думаю, её публиковали в другом журнале, я им передавала права на неё, а теперь я могу её сама ещё кому-то разве отдавать? В общем, приходится узнавать столько нового, отвлекаясь от непосредственных исследований... Но, конечно, лестно, статью минобр наградило медалью (которую я в глаза не видела, правда) и вот немцы пишут... но на практике, я так поняла, от такой публикации только вред и обвинения в фанаберии.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:24   #43
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
я так поняла, от такой публикации только вред и обвинения в фанаберии.
Да, именно так.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:57   #44
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

А я все же думаю свою дипломную там издать. Чтобы самолюбие пощекотать.
Но все еще в сомнениях. Стоит? Или не стоит?
Недавно один доктор во время официального собрания похвастался: дескать, обратились ко мне из известного немецкого издательства, хотят мои работы печатать (все это с подтекстом - вот такой я великий, не то, что вы). Но коллеги в мягкой форме огорчили его, раскрыв истинную сущность проекта LAP.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 06:44   #45
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Коллега (одна из ведущих профессоров кафедры) издала свою книгу в LAP и недавно получила 1 бесплатный авторский экземпляр.
В общем, каждый решает для себя
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 07:16   #46
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
А я все же думаю свою дипломную там издать.
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Но коллеги в мягкой форме огорчили его, раскрыв истинную сущность проекта LAP.
Как-то все-таки нелогично, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
В общем, каждый решает для себя
Членство в "академиях" и "публикация" в "издательствах" хороши в том случае, если есть некая аудитория, которая по незнанию оценит это все как членство в академиях и публикацию в издательствах.

Если такая задача стоит - нужно смело действовать.

А профессиональной среде все наоборот. Вот пишет Александр45, что у них ведущий профессор издала монографию в LAP, и что тут можно подумать? Что она лох? Что в "Науке" ей не светит... В общем, ничего хорошего. Лучше не иметь сомнительных событий в биографии (которая, по словам В.О. Ключевского, у ученого - книги).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 08:01   #47
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Мое мнение, если уж публиковаться, то хоть какую-то аудиторию обеспечить. В этом случае любое рос. издательство лучше - хоть обязательные экземпляры будут в библиотеках.
Сейчас, правда, не модно знакомиться с литературой в библиотеках
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:08   #48
vetdoc
Junior Member
 
Аватар для vetdoc
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Приветсвую участников форума! Также получил письмо от из-ва LAP. Согласен с мнением большинства, в частности, с Лучником чуть выше. Но все-таки поставить точку в вопросе рассылки того самого экземпляра в библиотеки самостоятельно. процитирую высланную инструкцию из-вом:
"Какие права я передаю издателю? Издавая Вашу работу с LAP, Вы отказываетесь от прав на переиздание и распространение Вашей работы. Тем не менее, как автор, Вы сохраняете авторские права на Вашу работу даже после заключения соглашения с нами. Вы также сохраняете право публиковать части Вашей работы в других формах (к примеру, онлайн публикация, статья в журнале и т.д.), и можете бесплатно распространять Вашу работу целиком посредством полнотекстовых серверов (к примеру, научных библиотек)".
...т.е. разместив эту работу на электронных версиях ведущих библиотек она станет достоянием общественности. Возможно ли это? Зачтется ли это?
Хотелось рассмотреть этот вопрос с другой стороны. Работа над докторской в самом разгаре. Участвую в конкурсах на разном уровне (стипендии, гранты и т.д.), где большие баллы за авторство в зарубежных изданиях... Может в этом плюс?
vetdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:10   #49
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetdoc Посмотреть сообщение
где большие баллы за авторство в зарубежных изданиях...
Смотрите сами. Если по формальному признаку зачтут, - может и стоит. Но "развести" народ, что это полноценная зарубежная публикация уже не получится
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:19   #50
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

>>Но "развести" народ, что это полноценная зарубежная публикация уже не >>получится

Я вот до конца не пойму чем это издательство не нравится? Вот Вам предлагают бесплатно опубликовать любой Ваш труд. Присваивают ИСБН и присылают экземпляр. Там есть выходные данные издательства. Почему Вы не можете указать это в списке работ? Понятно что это издательство печает всех и вся, но и другие издательства в которых вы печатаете за деньги они не всегда РАНовские. Я думаю ЛАП отличный бесплатный вариант, со всеми вытекающими последствиями. Понятно что свою монографию для докторской я бы не публиковал там, но защищённую кандидатскую бы смог. Мою кандидатскую и так продают на сайтах, так хоть профит был бы.....

Добавлено через 1 минуту
>>Но "развести" народ, что это полноценная зарубежная публикация уже не >>получится

Сказать что зарубежная публикация по любому не получится. Всё равно где-нить будет написано "Издано в России".

Я вот до конца не пойму чем это издательство не нравится? Вот Вам предлагают бесплатно опубликовать любой Ваш труд. Присваивают ИСБН и присылают экземпляр. Там есть выходные данные издательства. Почему Вы не можете указать это в списке работ? Понятно что это издательство печает всех и вся, но и другие издательства в которых вы печатаете за деньги они не всегда РАНовские. Я думаю ЛАП отличный бесплатный вариант, со всеми вытекающими последствиями. Понятно что свою монографию для докторской я бы не публиковал там, но защищённую кандидатскую бы смог. Мою кандидатскую и так продают на сайтах, так хоть профит был бы.....
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru