Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 04:02   #41
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Джия Чопра, что-то я ваших проблем не очень понимаю. Мне кажется - простите, если ошибаюсь, - вы просто хотите и рыбку и .... (далее по тексту). Работать надо. Это единственный выход. Как у Вас получилось с магистерской - теперь явно не получится. Я свой кандидатский диссер писала сама за полгода. Потому что работала каждый день, очень хотела его написать и мне было интересно. За консультацией к НР вообще не ходила - ибо не требовалось, итак понимала перспективы. А направление в архив вовсе не ректор подписывает (по крайней мере, в нашем ВУЗе). Вы работать не хотите, вот в чем дело. А ларчик просто открывался.
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.01.2012, 04:47   #42
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Я понимаю, что работать надо, и что халява кончилась... моя проблема в том, что у меня нет четкого видения темы, работы, перспективы движения вообще... А заниматься наукой я хочу, и наверно, тему магистерской продолжать... Но я такой человек, что мне нужна четкая инструкция по применению...
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 06:52   #43
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Джия Чопра, а нет ли мужичка на примете? Шли бы вы замуж.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:00   #44
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Нет мужичка.. даже если бы и был, не понимаю, как это связано с аспирантурой? На самом деле для меня проблема достаточно серьезная...
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:07   #45
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Нет мужичка.. даже если бы и был, не понимаю, как это связано с аспирантурой? На самом деле для меня проблема достаточно серьезная...
С аспирантурой это связано как альтернативный способ невозвращения в деревню. Вам ведь аспирантура только ради общаги нужна?
Из вашего рассказа не видно вашего умения учиться - зачем себя насиловать? По каждому чиху бегать к научруку - это не обучение в аспирантуре.
Вы пока год в магистратуре учились - работали где-то? Я так поняла, что нет. А почему?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:44   #46
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Почему? я работала в университете и параллельно училась. Аспирантура мне не только ради общаги нужна, хочется развиваться интеллектуально, куда-то же надо расти+ оочень нравится преподавательская деятельность, причем именно в вузе со студентами.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:08   #47
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Почему? я работала в университете и параллельно училась. Аспирантура мне не только ради общаги нужна, хочется развиваться интеллектуально, куда-то же надо расти+ оочень нравится преподавательская деятельность, причем именно в вузе со студентами.
Тема у Вас сформулирована. Есть ли примерная структура диссертации? Если нет - посмотрите диссертации по Вашей специальности, максимально близкие к Вашей теме, составьте план и предъявите научруку, и потихоньку работайте с литературой - ищите нерешенные вопросы и пытайтесь найти на них ответы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:17   #48
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Тема магистерской была "Идея насилия в идеологии леворадикальных партий конца 19-начала 20 века" где на примере трех крупнейших партий -анархистов, эсеров и большевиков давалось объяснение, как они старались идеологически оправдывать свою ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Использовались источники по истории партий, мемуары, сборники материалов+ работы историков - исследователей революционного терроризма.
В кандидатской мне бы хотелось проследить эволюцию взглядов террористов, сосланных в Восточую Сибирь и Енисейскую губернию на архивных материалах, но это получается стык истории и психологии, к тому ж не знаю, насколько это практически значимо, учитывая хронологические рамки...
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:26   #49
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Тема магистерской была "Идея насилия в идеологии леворадикальных партий конца 19-начала 20 века" где на примере трех крупнейших партий -анархистов, эсеров и большевиков давалось объяснение, как они старались идеологически оправдывать свою ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Использовались источники по истории партий, мемуары, сборники материалов+ работы историков - исследователей революционного терроризма.
В кандидатской мне бы хотелось проследить эволюцию взглядов террористов, сосланных в Восточую Сибирь и Енисейскую губернию на архивных материалах, но это получается стык истории и психологии, к тому ж не знаю, насколько это практически значимо, учитывая хронологические рамки...
займитесь современной историей. Терроризм сейчас как никогда актуален . И это действительно интересно.

А мои немецкие прадеды и прабабки, сосланные как террористы (зачеркнуто) революционЭры в Сибирь и даже более точно - Енисейскую губернию - были милейшие люди, патологически работоспособные, поэтому вся эволюция взглядов свелась - к работать на себя и выстроить свою слободку, и стать обеспеченным большим семейстивом.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:29   #50
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
займитесь современной историей. Терроризм сейчас как никогда актуален . И это действительно интересно.

А мои немецкие прадеды и прабабки, сосланные как террористы (зачеркнуто) революционЭры в Сибирь и даже более точно - Енисейскую губернию - были милейшие люди, патологически работоспособные, поэтому вся эволюция взглядов свелась - к работать на себя и выстроить свою слободку, и стать обеспеченным большим семейстивом.
Согласна. Но о современном терроризме сейчас не написал только ленивый. И я бы изучала не милейших прадедов, а закоснелых твердолобых фанатиков революционного террора...))))
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru