Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 16:39   #71
Маргаритка
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Однако с начала 2011/2012 учебного года все мои попытки продолжить научное руководство аспирантом ******** безрезультатны – на письма, направленные на его адрес электронной почты, нет ответа или иной реакции; вызовы на кафедру он игнорирует.
Если бы мне мой НР письма писал и на кафедру вызывал - я была бы самым счастливым аспирантом!
Чаще я своего НР домогаюсь, чем он меня
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.01.2012, 16:48   #72
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В прошлом учебном году по такой же служебной отчислили.
Такое основание в приказ об отчислении вбить нельзя. Иначе восстановиться проблем не составит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:48   #73
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
кем?
Инженером и лаборантом в подразделениях, с кафедрой не связанных.

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
оказаться в положении протеже ректора с репутацией бестолковой неумехи.
ну, от того, что я якобы его протеже, я совершенно никаких льгот не имею... к тому ж какие-то ошметки моей былой репутации остались. вот как их собрать и стать опять приличной и всеми любимой... они ко мне лояльны, в принципе...

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
позиция страуса не самая лучшая в этой ситуации проблемы сами не рассосутся и диссертация сама не напишется (((

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
ну вот так все и сразу - это только в сказке про рыбу щуку и Емелю бывает, в жизни все сложнее и никто за вас ничего делать не будет.

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
Определитесь с темой самостоятельно, почитайте по данной проблематике, набросайте план и идите к рук-лю с уже готовыми наработками. Если вы придете с пустыми руками беспредметный получится разговор.
* Скорбно склонив виноватую главу, поволоклась на кафедру... а потом в библиотеку..."
Я знаю, что сама во всем виновата, но у меня боязнь, что исправить уже ничего нельзя... а исправить надо!! все, достаю инд.план и пытаюсь его заполнить, придется секретарю отдать, пусть подсунет на подпись...
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:05   #74
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

когда я первый раз приехала к своему первому НР, декану факультета, привезя уже план работы и какие-никакие наметки (наивно полагая, что мне сейчас все объяснят, разжуют и подробно расскажут как и что писать), ему было сильно не до меня и он просто отфутболил меня к своей бывшей аспирантке с формулировкой "Ну пусть она у вас почитает". Та тоже меня вежливо послала. Вот после этого я и поняла, что рассчитывать можно только на себя и стала работать самостоятельно.
пы.сы. правда с этим НР так ничего и не сложилось и не по моей вине, но это уже другая история, главное - извлеченный урок.
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:11   #75
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
когда я первый раз приехала к своему первому НР, декану факультета, привезя уже план работы и какие-никакие наметки (наивно полагая, что мне сейчас все объяснят, разжуют и подробно расскажут как и что писать),
Аналогично, просто мой руководитель диплома и потом другая научрук магистерской- супер преподы! я диплом про Билла Клинтона писала абсолютно сама, он только читал и формально правил.... магистерская, конечно, это, мдяяя....
я тут расслаблялась, за что сейчас и плАчу горько....
а, забыла еще один плюс моего научника: у него пачки аспирантов защищаются по пачкам специальностей -от биологии до космонавтики. утрирую, но недалеко от истины...

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Если бы мне мой НР письма писал и на кафедру вызывал - я была бы самым счастливым аспирантом!
Чаще я своего НР домогаюсь, чем он меня
даааааааааааа!!!
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:20   #76
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
а, забыла еще один плюс моего научника: у него пачки аспирантов защищаются по пачкам специальностей -от биологии до космонавтики. утрирую, но недалеко от истины...
вам крупно повезло, выбирайте ту тему, которая интересна вам, начитывайтесь, делайте план, наброски, запишите вопросы, которые у вас возникли по ходу работы и вы хотели бы их прояснить и смело идите на консультацию. Поверьте, даже если он раскритикует вас в пух и прах, это лучше, чем бездействие и самоедство. А если он классный специалист, то и советы даст дельные и вы уже определитесь в каком направлении работать дальше.
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:23   #77
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
вам крупно повезло, выбирайте ту тему, которая интересна вам, начитывайтесь, делайте план, наброски, запишите вопросы, которые у вас возникли по ходу работы и вы хотели бы их прояснить и смело идите на консультацию. Поверьте, даже если он раскритикует вас в пух и прах, это лучше, чем бездействие и самоедство. А если он классный специалист, то и советы даст дельные и вы уже определитесь в каком направлении работать дальше.
усе, иду!!!! потом отчитаюсь!!! спасибо!
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:24   #78
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
усе, иду!!!! потом отчитаюсь!!! спасибо!
Удачи! Главное помните, что это нужно только вам и никто ничем вам не обязан, тогда и подход ко всем ситуациям сформируете правильный .
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:08   #79
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
Удачи! Главное помните, что это нужно только вам и никто ничем вам не обязан, тогда и подход ко всем ситуациям сформируете правильный .
Ухум... спасибо!
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:20   #80
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
Вот после этого я и поняла, что рассчитывать можно только на себя и стала работать самостоятельно.
Вот ученые получаются, как правило, таким образом.

laima77 просто готов подписаться под каждым словом.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru