Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 10:13   #81
Maikon
Full Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Я по 4 -е в день пишу, выверяя каждую букву, на большее не хватает. И, вроде бы, время ещё есть, а голова уже не соображает - могу просто час сидеть просто мышкой написанный текст скроллить и ни строчки при этом не написать.
Maikon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.12.2010, 00:52   #82
Анна Юрьевна
Junior Member
 
Аватар для Анна Юрьевна
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.
Анна Юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:32   #83
qh2
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Надо для развлечения ходить в кино

Последний раз редактировалось qh2; 20.12.2010 в 10:43.
qh2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:44   #84
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.
При наличии материала и мыслей, конечно, возможно.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 07:39   #85
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.
Вот бы так же стряпать... А то сидишь над одной строчкой и полдня ее переделываешь, думаешь, как бы точнее мысль выразить? А потом руководитель еще раз заставит переделывать...

Цитата:
Сообщение от qh2 Посмотреть сообщение
Кроме того способа с первой страницы: "встал, душ, навернул кураги, врубил комп", -- я рекомендую еще выбрать какой-нибудь, легкая атлетика в самый раз, и просто одновременно с ним печатать. Добавляет воодушевления.
У меня душ происходит в середине процесса написания. Очень помогает думать А еще хорошо думается, когда ходишь по комнате из угла в угол. Вот как-то так.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:14   #86
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.
Тут кто-то писал о человеке, который сварганил 200 диссертаций на заказ. Я себе это плохо представляю. По-моему такое возможно только при откровенной халтуре - т.е. когда просто берут уже защищенную диссертацию и чуть-чуть правят стиль. Т.е. при явном плагиате.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:02   #87
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Тут кто-то писал о человеке, который сварганил 200 диссертаций на заказ. Я себе это плохо представляю.
практика, практика, практика и работающий мозг...
Для примера: Вы свой первый личный диплом (ну, если не зказывали и не с инета тырили) - скоко писали? И сколько требуется человеку, профессионально пишущему дипломы (не тырящему с сети и перепродающиему, а реально пишущему - здесь уже сроки обсуждались)..
И здесь такая же технология...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:10   #88
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Но ведь диссертация в основе своей - это уникальная научная идея. Как же так можно много плодить идей? Хотя сейчас, я подозреваю, одну идею мусолят тысячу раз.... Это видно даже по такому моменту, что понятие научной новизны строго формально не определено.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:53   #89
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.
А насколько быстро Ваше быстро? Обычно среднестатистическое "быстро" (не имея в виду конкретного человека) означает от 2-х недель до месяца за главу.

Ну и практика написания "диссера" на заказ с нуля от корки до корки за месяц очень редка. И как правило, это диссер "среднего" качества или хуже. Поскольку обычно диссер пишется по главам или разделам и в процессе написания нередко вероятны доработки и дополнения по рекомендациям заказчика или НР заказчика.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Тут кто-то писал о человеке, который сварганил 200 диссертаций на заказ. Я себе это плохо представляю.
Откуда дровишки? - или "инфа 100%", или у чела опыт работы более 20 лет.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:13   #90
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Но ведь диссертация в основе своей - это уникальная научная идея.
да ну? от так новость.. а шо такое "уникальная научная идея"? можно взять мегаидеищу - разбить ее на кучу составляющих = будет щастье в форме кучи диссеров с новизной....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru