Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Результаты опроса: Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста в России?
За 6 15.38%
Против 26 66.67%
Я уже пенсионер 1 2.56%
Иное (что именно) 6 15.38%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2018, 23:19   #81
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от китаец Посмотреть сообщение
У вас и зарплата выше.
Такой отпуск имеют не только профессора, но и ассистенты. Что вы скажите тогда в этом случае?
Да, пожалуй, тут мне крыть нечем

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
У кадровых военных и прочих силовиков сейчас зарплаты очень даже недурственные
Думаю, это в сравнении с ассистентом.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.06.2018, 04:01   #82
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Работа профессора сложней, а сложную работу выполнять трудней.
Вот не надо, профессор заливать и вешать лапшечку на уши. Человек - саморегулируемая система. Если бы работа ассистента кафедры была бы легче, чем профессора, то вряд ли кто бы стал стремиться в "генералы", если "капрала переживу". Зарубежные исследования научных организаций как раз показывают, что все наоборот. Ассистенты, незащищенные и в некоторой степени кандидаты, стремящиеся стать докторами, делают и вкалывают больше, чем профессора и, того паче, академики. Могу привести ссылку на источник. Но это и так очевидно.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 06:12   #83
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Если бы работа ассистента кафедры была бы легче, чем профессора, то вряд ли кто бы стал стремиться в "генералы", если "капрала переживу".
Мон поражОн, как говорят у нас в Удмуртии.

Работа ассистента легче, но мельче, хуже оплачивается, пользуется меньшим общественным уважением.

На мой-то взгляд, человек всегда стремится к бОльшему!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 07:02   #84
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от китаец Посмотреть сообщение
Почему он не достоин того, чего достойны вы?
Потому, что не ведет занятий с 8:30 до 21:30

Добавлено через 1 минуту
Почему прапорщик, записывающий буковки в тетрадку, достоин выхода на пенсию через 20 лет такого труда - я так и не понял.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 09:05   #85
китаец
Junior Member
 
Аватар для китаец
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Потому, что не ведет занятий с 8:30 до 21:30
Я не видел ни одного профессора который бы работал в таком режиме на ставку. Не заливайте.

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Почему прапорщик, записывающий буковки в тетрадку, достоин выхода на пенсию через 20 лет такого труда - я так и не понял.
Это вырвано из контекста. На одного этого прапорщика есть сотни других которые реально рискуют жизнью и преодолевает невзгоды службы. Неужели вы думаете что на уровне государства можно законодательно отсортировать прапорщиков?

Кстати есть и в педагогической среде досрочные пенсии. avz вы не хотите наехать на преподавателей колледжей? У вас графики работы идентичные, да и деятельность одинаковая. При этом вы не имеете право на досрочную пенсию, а они имеют.
китаец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 10:11   #86
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от китаец Посмотреть сообщение
Я не видел ни одного профессора который бы работал в таком режиме на ставку
И я не видел.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Работа ассистента легче, но мельче, хуже оплачивается, пользуется меньшим общественным уважением.
Может у вас там в Удмуртии так профессуру припахивают. У нас несколько иначе. Профессор и почасовку имеет меньшую и присутствует далеко не каждый день и получает больше. Да и ведет фактически то, что уже заучено им так, что в любое время суток в любом состоянии может воспроизвести. Ассистент же постоянно перекидывается с одного курса или факультатива на другой, закрывает все дыры, постоянно вынужден вести занятия или читать курс "с колес" - ночью написал - утром вещает студам.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 11:36   #87
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от китаец Посмотреть сообщение
Это вырвано из контекста. На одного этого прапорщика есть сотни других которые реально рискуют жизнью и преодолевает невзгоды службы. Неужели вы думаете что на уровне государства можно законодательно отсортировать прапорщиков?
Полностью согласен. Там, где прапорщиков можно было заменить гражданскими, в Минобороны это уже давно сделали. И искать блох (какой конкретный прапорщик чем занимается) никакого смысла уже нет.
avz, если вы завидуете работе этого прапорщика и его будущей пенсии, то почему не пошли служить как он?
И еще раз хочу обратить внимание, что власть пытается посеять между нами раздор (у кого какая пенсия), чтобы отвлечь от истинных причин нищенской пенсии большинства. Ну не будет у этого прапорщика пенсии, вам ее поднимут что ли?
Власть нам уже сказала, что за счет такого огромного увеличения пенсионного возраста пенсии поднимут аж на 1 т.р.! Да эту прибавку инфляция за год сожрет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:02   #88
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Потому, что не ведет занятий с 8:30 до 21:30
Ишь ты...
Это вы на ставку так ударничаете?
А сколько дней в неделю?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:08   #89
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
посеять между нами раздор (у кого какая пенсия), чтобы отвлечь от истинных причин нищенской пенсии большинства
просто создаются предпосылки для формирования разных сословий. Путем распределения ресурсов в пользу одних и в ущерб другим. Вот и получается, что у этих разных сословий разные экономические интересы.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:25   #90
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Юрген, сословия появились ещё в 1991 году (по факту раньше), так что не тешьте себя иллюзиями о предпосылках.
А такой порядок пенсионного обеспечения силовиков был ещё в СССР, но такого озлобления ППС не встречал. Почему? Потому что у самих был хороший паек, почет и уважение. Я ж говорю, что это "лишь бы у соседа корова сдохла" в худшем виде.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru