Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 10:03   #11
Esphir
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь купить чужой интеллектуальный труд.
может я конечно чего-то не понимаю, но это что, криминал и карается законом? мне возможно тоже понадобится обработка данных исследования в подобной программе, и скорее всего, я тоже обращусь к тем, кто ее знает, так как:
1) я ее не знаю
2) знать не хочу и мне это не нужно - осваивать программу заради одного раза.

если это было бы моей работой или хотя бы требовалось периодически - был бы другой разговор, а
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
курсы на курсере в помощь, плюс документация по R, плюс книги
только для обработки данных одного-единственного исследования - как атомной бомбой палить по мухам на склоне горы в другой стране. смысл?
Esphir вне форума  
Реклама
Старый 11.12.2013, 10:20   #12
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esphir Посмотреть сообщение
но это что, криминал и карается законом?
Диссертацию, может наивно, принято считать самостоятельным научным исследованием. Ну, так нормативные документы трактуют диссертацию, не я придумал.

Esphir, видите ли, я не хочу Вас агитировать за "Советскую власть", дело Ваше, живите как знаете. Но, мне кажется, что самое главное в исследованиях -- это именно построение модели, данные собрать это даже не четверть дела. А если модель за вас строит кто-то другой... Ну, может тогда проще попросить кого-нибудь и текст диссертации написать, чего ради одного раза белы рученьки то утруждать. Где-то так.

Помощь по конкретным вопросам в R я предложил, ваше дело отказаться. Всё честно.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 11.12.2013, 11:04   #13
kronus
Newbie
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
самое главное в исследованиях -- это именно построение модели, данные собрать это даже не четверть дела
Полностью с Вами согласен. Модель я построил, изучил все, что связано с этой моделью. Но я не уверен полностью в ее правильности, так как осваивал эконометрику самостоятельно в течении года по книгам. А теперь мне всего лишь требуется узнать мнение эксперта и удостовериться в правильности, и в случае чего, сделать корректировки.
kronus вне форума  
Старый 11.12.2013, 11:12   #14
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronus Посмотреть сообщение
Но я не уверен полностью в ее правильности
Не бывает "правильных" моделей. Бывают модели, которые пригодны для выявления каких-либо закономерностей или прогнозов, а бывают те, которые непригодны. Самое правильное, что Вы можете сделать, взять еще данные, те которые не участвовали в построении модели, и попробовать наложить модель на данные. Если результаты по корреляционному тесту или матрице сопряженности будут приличными, то и не парьтесь.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 11.12.2013, 12:19   #15
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

kronus, Наследов "Мат.методы в психологии" вам в руки - там вся последовательность операций по SPSS очень подробно и доходчиво объяснена.
IRA2001 вне форума  
Старый 11.12.2013, 17:46   #16
kronus
Newbie
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Не пойму почему изменили название темы? Я ищу советника, а не решение задачи. И не нужно предлагать различные курсы и книги. Мне всего лишь нужно посоветоваться в живую
kronus вне форума  
Старый 11.12.2013, 17:57   #17
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronus Посмотреть сообщение
Не пойму почему изменили название темы?
Всё очень просто. Исходное неинформативное название темы "подскажите профи" противоречит правилам форума (п. 1.2.1), с которыми вы, очевидно, не удосужились ознакомиться. Уж какое название придумал модератор, такое, значит, и будет -- если вы не взяли на себя сей труд.

И не стоит выдвигать излишних требований: это предлагайте, это не предлагайте... Суть, надеюсь, понятна. Тема закрыта.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru