Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 19:37   #31
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
По сути
Тут надо разводить понятия: 1) научная суть - к ней я вообще никаким боком не лезу и 2) формальные признаки по зак-ву РФ. Во втором случае идет цепочка нарушений: человек вставил в а/р публикацию - ДС не проверил - ВАК не проверил - отменяем решение ВАК по формальным признакам (как с теми 11-ю из МПГУ) и "давай, до свидания". Это если диссер.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.03.2013, 19:39   #32
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Другое дело, что вставить это как публикацию в автореферат может оказаться проблематично.
Тому, кому есть что сказать на arXiv'е, стоит думать не об автореферате диссертации к. ф.-м.н. и т.п., а о "Dissertation zur Erlangung des akademischen Grades doctor rerum naturalium (dr. rer. nat.) im Fach Mathematik"
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:26   #33
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Мы решились с коллегой выложить одну статью в Архив. Посмотрим, что из этого получится.

Ребята, при подаче возник такой вопрос:
In order to submit your article to arXiv.org, you must select a license or declaration that gives us the rights necessary to distribute your article (see Discussion of Licenses for more information).
1. arXiv.org perpetual, non-exclusive license to distribute this article (Minimal rights required by arXiv.org. Select this unless you understand the implications of other licenses.)
2. Creative Commons Attribution license
3. Creative Commons Attribution-Noncommercial-ShareAlike license
4. Creative Commons Public Domain Declaration (Suitable for US government employees, for example)
5. None of the above licenses apply

Что обычно выбирают? Если выбрать последнюю, т.е. не будет передачи прав Архиву. В общем, подскажите, кто знает: как лучше поступить и что выбрать. Спасибо за помощь.

Добавлено через 10 минут
да, с правами вроде бы разобралась. Видимо, самый распространенный вариант - первый. Если я не права, то подскажите, пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Кстати, Uzanka, вы знаете, что для помещения первой статьи в arXiv требуется рекомендация?
Это вторая и основная проблема - нужна рекомендация от кого-нибудь, чтобы я могла заложить туда свою стать Если кто-то с форума может помочь с этим делом, то буду очень признательна. Вышлю через Личные Сообщения мое реальное имя и веб-портфолио со статьями, запись в Скопусе и ReseacherID (в елайбрери я тоже есть)... это чтобы точно знать, что я реальный человек и пишу нормальные статьи. К сожалению, знакомых математиков, кто пользуется архивом нет.

Добавлено через 1 час 12 минут
Апдейт. Рекомендация не нужна. Я вспомнила, что у нас есть здесь знакомые физики, кто пользуется архивом.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:36   #34
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Видимо, самый распространенный вариант - первый.
Ага. Потом статью можно посылать в любой журнал.

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
основная проблема - нужна рекомендация от кого-нибудь
Проблема еще и в том, что абы кто рекомендовать не может. Необходимо, чтобы тематики работ рекомендуемого и рекомендующего совпадали. Я, например, могу рекомендовать только по направлениям High Energy Physics (Theory or Phenomenology). Поэтому, если вы планируете выложить в архив статью по математике, то рекомендацию вам может дать только тот, кто уже имеет математические статьи в архиве.

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Апдейт. Рекомендация не нужна. Я вспомнила, что у нас есть здесь знакомые физики, кто пользуется архивом.
Это может не прокатить, см. выше...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:24   #35
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

phys2010,
спасибо!


Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Проблема еще и в том, что абы кто рекомендовать не может. Необходимо, чтобы тематики работ рекомендуемого и рекомендующего совпадали.
вот это да. Такого не ожидала. Буду пробовать сначала со знакомыми физиками. Если не получится, то буду просить помощи математиков... как-то...

Добавлено через 18 часов 24 минуты
phys2010,
Вы были правы. Мне нужна рекомендация от людей, кто пользуется архивом и у кого категории следующие:
Цитата:
an arXiv submitter must have submitted 4 papers to any of math.AC, math.AG, math.AP, math.AT, math.CA, math.CO, math.CT, math.CV, math.DG, math.DS, math.FA, math.GN, math.GR, math.GT, math.HO, math.IT, math.KT, math.LO, math.MG, math.MP, math.NA, math.NT, math.OA, math.OC, math.PR, math.QA, math.RA, math.RT, math.SG, math.SP or math.ST
Я буду очень признательна за помощь. Если кто-то готов помочь, то я должна выслать свой код на Ваш емейл адрес и там будет ссылка (и код моей статьи), по которой нужно пройти и подтвердить. Если кто-то может помочь, то можно через Личные сообщения обменяться контактами. Буду очень признательна. Большое всем спасибо.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:36   #36
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Uzanka, (мило улыбаясь) А как опубликуете, свистните, пойду к Вам на поклон. Похоже мы с Вами в соседних темах работаем...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:37   #37
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Hogfather,
без проблем главное, войти в систему
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:08   #38
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Уже четыре статьи требуют...Раньше двух хватало...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:16   #39
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

IvanSpbRu,
да, в том-то и дело шансы всё меньше
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:03   #40
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Уже четыре статьи требуют...Раньше двух хватало...
ИМХО, в силу отсутствия формального рецензирования подобным образом (пускай и формальным) отсеиваются заведомо "никакие" статьи. Это - плюс (в общем случае). Минус - кто первый встал, того и тапки (т.е. все равно нет никакой гарантии, что дающий рекомедацию - правильный ученый, а не "ученый", в более либеральные времена набросавший статей в arXiv).
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru