Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2010, 13:43   #31
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
красиво сказано.


hasova, не отчаивайтесь, у вас все получится!
По крайней мере мне очень хочется, чтобы у вас все благополучно сложилось и вы защитились
Спасибо большое. Мне уже реально нервничать неохота. Апатия наступила. Даже так: полное спокойствие!

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
hasova, удачи Вам, вот что еще оказывается может быть! А вы случайно не в Иркутск поедите?
И Вам спасибо. Да, всякое бывает. Так что не переживайте. НЕ ВСЕ зависит от аспиранта. Видите как одновременно пять человек обломалось. Нет, я еду не в Иркутск, а в Кемерово.

Тут проблема с советом вот в чем: там сидят блин специалисты по 19 веку, современность не рассматривали никогда и советуют нам по новейшей истории. В терминологии плавают, не понимают сущности многих процессов. Нас таких трое аспирантов, которые по новому времени пишут.
Я вот, например, считаю, что невозможно все знать. Историки как и врачи, юристы, психологи, технари: у каждого своя стезя. А если в совет нет ни одного (кроме моего рук-ля), который бы рассматривал период времени новой России (особенно избирательных кампаний), то о чем говорить, Был бы, тогда еще можно о чем-то спорить. В Кемерово вот кафедра именно этим и занимается. Так мне это вообще на руку.
В омском совете один парень по похожей тематике уже четвертый раз две главы переписал. В итоге у него изюминка работы совсем потерялась. Ну совсем не то!!!
Эх, жаль мне его. Хорошо что я в другой совет свалила. Он упертый, там решил добить.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.05.2010, 15:23   #32
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

hasova, знакомо.. я уже раза 3 хотел все бросить, и тоже расслабленность наступала. Главное бороться
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:02   #33
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
hasova, знакомо.. я уже раза 3 хотел все бросить, и тоже расслабленность наступала. Главное бороться
Так а я и не собираюсь бросать. Просто поняла, что надо плыть по течению.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:57   #34
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

В связи с все открывающимися подробностями, мою голову посетили такие размышления.. вот при защитах положено банкет. причина банкета непонятна. я - приезжий. кому там до меня будет дело? однако, надо обеспечить банкетом примерно 35 человек: 11 совета, 12 кафедры, оппоненты, руководители (мой руководитель кстати не приедет, слава богу - сэкономлю). выливается банкет примерно в 40 000 рублей. и это минимум, возможно и в 50 000. я не знаю из каких соображений они исходят, прося у соискателей такой банкет. и что им и нам там делать.
рассмотрим 3 ситуации.
1. защита успешная. в этом случаем радостные соискатели отдают дань тем, кто их не завалил. с другой стороны, что там делать членам совета? мне было бы скучно идти бухать, поехал бы домой. тем более соискатели не местные, за них даже не порадуешься.. нажраться?! может, это причина..
2. защита неуспешная. я не знаю, в таком случае надо вообще банкет отменить. настроение у всех плохое, и что делать? возможно, такая стоимость банкета как раз повышает шансы на защиту?!
3. совсем плохой вариант, когда один защитился, второй - нет. тут вообще пипец. по-человечески, защитившийся должен отдать второму часть его вложений в банкет. а фигли? он просто так этих кротов не хочет кормить! с другой стороны, вот мне например одному банкет не потянуть, и будет неловко.
Я посчитал, мне надо будет примерно 60 000 с собой брать на защиту. может мне вуз компенсирует перелет и проживание. буду есть на 100 рублей в день (потом очерк об этом напишу).
Но если я не защищусь, это ж катастрофа. не просто личностного масштаба. а, скажем так, финансового. отдать 60000, универ уже вряд ли что компенсирует. жена что скажет?
в этой связи перед защитой все ухудшается настроение, так как если не защищусь, то даже не знаю что делать. не знаю что делать, если защищусь, а второй - нет. да и если оба защитимся.. вот что нам на банкете делать? я бы лучше 700 рублей (стоимость банкета без спиртного на 1 человека - меня) потратил, пойдя в пивную, напился бы пива на радостях, рублей 400 вышло бы. и на банкет не пошел
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:14   #35
Hamuraj
Junior Member
 
Аватар для Hamuraj
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
В связи с все открывающимися подробностями, мою голову посетили такие размышления.. вот при защитах положено банкет.
Банкет на защитах положен не везде. У нас на защитах кандидатских банкеты не делают, только организуют напитки на стол членам совета во время защиты...
а "празднуют" символично на кафедре для своих после какого-нибудь заседания...
Hamuraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:21   #36
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
жена что скажет?
думаю, жена должна разбить



и наполнить содержимое



Пысы: Ничего, что артефакт тяжелый - в стародавние времена это была голубая мечта совдеповского нищеброда

ПысыПысы: как-то перед собственной защитой я сказал НР, что пойду посмотрю как дела с банкетом. На что он удивился "что, еще не заказан!!?"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:36   #37
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

а мне сказали: " у нас принято бутерброды, между защитами обед всем (как будто они только в день защиты едят, а не было б защиты - не ели бы), ну и банкет!!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 03:14   #38
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Всех отозвали. Унала вчера и обалдела! В итоге на июнь никого нет, совет не будет работать. Зато идет тенденция увеличения количества слабых диссертаций среди своих же, педовских, аспирантов. Офигеть, нафиг нужен такой совет? Я туда больше ни ногой.
А что так категорично? Защититесь осенью, если дисер готов за 3 месяца не протухнет.
Я вот тоже должен был защищаться в июне, но из-за саботажа со стороны НР только 22 июня пойду на ПЗ. Ничего, смирился.

Добавлено через 12 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
вот при защитах положено банкет. причина банкета непонятна.
Ну, если защита в своём совете, то после успешной ПЗ и наличия нормального дисера вероятность незащиты очень мала. Надо вообще чушкой стоять, чтобы не защититься. По этому банкет оправдан.
Если вы приезжий, то определённости меньше. Но в целом вы сами должны оценивать свой дисер и свои познания в теме. Если там есть смысл, то почему вы должны не защититься?
Если второй не защитился, это же не вы виноваты? Зачем ему что-то отдавать? Это же бизнес - вложили деньги, а дадут ли они прибыль ещё неизвестно. Как будешь работать.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 06:23   #39
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Защита не в своем совете, однако я уже полгода числюсь там аспирантом. хотя на автореферате написано, что работа выполнена "не там где совет". предзащита пройдена "там где совет". Я, знаете ли, могу и чушкой стоять и я приезжий, как никак.
В общем, второго диссертанта сняли с защиты, из-за технической ошибки в автореферате. Интересно, что это за ошибка.. может и у меня найдут, я думаю ни одного автореферата без единой ошибки нету.. и насколько грубой должна быть ошибка? номера страниц в обратном порядке? или пустой лист?! не знаю прямо..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:02   #40
Вишенка
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
В общем, второго диссертанта сняли с защиты, из-за технической ошибки в автореферате.
И правда интересно, какая там была ошибка. Мне сказали, что технические (именно технические, а не смысловые) встречаются очень часто. И из-за этого не снимают с защиты!

Так что получается, банкет полностью на вас ложиться?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Hamuraj Посмотреть сообщение
Банкет на защитах положен не везде. У нас на защитах кандидатских банкеты не делают, только организуют напитки на стол членам совета во время защиты...
а "празднуют" символично на кафедре для своих после какого-нибудь заседания...
Вот везет же......
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru