Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2015, 17:19   #211
another_albel
Member
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Скив,
Оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица организации (того, кто имеет право от имени юридического лица осуществлять организационно-распорядительную и финансово-хозяйственную деятельность).

История с заверением вызвана тем, что на подпись рядового сотрудника организации, согласно нормам делопроизводства, нельзя поставить печать. Такая подпись заверяется сотрудником отдела кадров, в подтверждение чего ставится печать организации.

На подпись директора может ставиться печать и без отдела кадров, поэтому тут проблем нет.
another_albel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.06.2015, 17:22   #212
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

another_albel, спасибо, я рад, что я прав передам паникерам.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:20   #213
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
кто еще должен заверять его подпись?
Никто.

Внизу ручкой разборчиво напишите полные ФИО и регалии, служебные телефон и адрес, если не жалко - сотовый и майл. Вот это не забудьте.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от another_albel Посмотреть сообщение
на подпись рядового сотрудника организации, согласно нормам делопроизводства, нельзя поставить печать
Можно.
Она не будет иметь юридических последствий для организации, да.
На свои отзывы много лет ставлю гербовую, ни разу никаких претензий от ВАКа или ДСов не было.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:54   #214
kamgo
Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Из "Положения о ...." не все ясно или возможно двойное толкование, поэтому хотелось бы уточнить.

Соответственно вопросы:

1. Обязательно ли оппоненты должны быть именно этой специальности по которой будет защита ?

2. Оппоненты не должны быть с места работы ? Оппонент с другой кафедры может быть ? Ведь ВУЗ один, а кафедр много. Публикаций совместных с ним нет.

3. Оппоненты и вед. организация не могут быть из организации где работает НР ?

4. Может ли ведущей организацией являться организация с который были договорные отношения ?
В положении написано, что не должно быть договорных отношений, а в прошлом ?


Спасибо
kamgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:04   #215
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

kamgo,
1. Нет.
2. С другой кафедры - можно.
3. Оппоненты - могут. Ведущая организация - это оппонирующая организация, потому она не может быть той же, где выполнена диссертация.
4. Может.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:27   #216
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamgo Посмотреть сообщение
2. Оппоненты не должны быть с места работы ? Оппонент с другой кафедры может быть ? Ведь ВУЗ один, а кафедр много. Публикаций совместных с ним нет.
Не должны быть. Положение о порядке присуждения, п. 22, оппонентами не могут быть

=================
работники (в том числе работающие по совместительству) организаций, где выполнялась диссертация или работает соискатель ученой степени, его научный руководитель или научный консультант
=================

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
С другой кафедры - можно.
Нельзя.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от kamgo Посмотреть сообщение
3. Оппоненты и вед. организация не могут быть из организации где работает НР ?
Оппоненты - не могут, см. выше.

Ведущая - тоже, п. 24:
===============
Ведущей организацией не могут быть организации, в которых работают соискатель ученой степени, научные руководители (научные консультанты) соискателя ученой степени.
===============

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kamgo Посмотреть сообщение
4. Может ли ведущей организацией являться организация с который были договорные отношения ?
В положении написано, что не должно быть договорных отношений, а в прошлом ?
Вот это дело темное и непроверяемое, нигде в документах не отражаемое.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:36   #217
kamgo
Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не должны быть. Положение о порядке присуждения, п. 22, оппонентами не могут быть
а по другой специальности могут быть ? Различия в последних двух цифрах специальности
kamgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:41   #218
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamgo Посмотреть сообщение
а по другой специальности могут быть ? Различия в последних двух цифрах специальности
Могут. Важно наличие публикаций за последние 5 лет по тематике диссертации соискателя.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:44   #219
DmitrySA
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
По умолчанию

Про оппонентов из той же организации: у меня (2011 г) один из оппонентов был из нашего института (где работаю и я, и мой руководитель), но, конечно, из другой лаборатории.

Что же касается специальностей, то специальности, по которой защищался один из них, сейчас просто уже нет в классификаторе . Это не помешало.
DmitrySA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:13   #220
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySA Посмотреть сообщение
Про оппонентов из той же организации: у меня (2011 г) один из оппонентов был из нашего института (где работаю и я, и мой руководитель), но, конечно, из другой лаборатории.

Что же касается специальностей, то специальности, по которой защищался один из них, сейчас просто уже нет в классификаторе . Это не помешало.
В 2011 были другие требования и другая нормативка.

что было вчера, неактуально сегодня.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru