Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 07:02   #221
Эльза
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Президиум ВАКа будет заседать 26 сентября- сказал клерк по экономическим наукам и любезно предложил перезвонить после (я даже была удивлена, поскольку недели 2 назад разговаривала с зам начальника очень некорректно и раздраженно общалась та дама).
Интересно, а они будут на президиуме утверждать всех тех, кто приезжал на экс. совет летом и в сентябре?
Эльза вне форума  
Реклама
Старый 18.09.2009, 10:05   #222
BM79
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Президиум ВАКа будет заседать 26 сентября- сказал клерк по экономическим наукам и любезно предложил перезвонить после (я даже была удивлена, поскольку недели 2 назад разговаривала с зам начальника очень некорректно и раздраженно общалась та дама).
о, теперь и по субботам заседают?..
BM79 вне форума  
Старый 18.09.2009, 12:15   #223
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Привет всем! Была на экспертном совете 14 сентября. Все прошло благополучно. Только вот теперь думаю, когда пришлют вторую открытку? Когда будет президиум ВАК? неизвестность угнетает
Поздравляю! А какова причина вызова?
Андрюха вне форума  
Старый 18.09.2009, 12:30   #224
Алихан
Newbie
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Уважаемые друзья, я защитился 16 апреля 2009г. в Санкт-Петербургском университете МВД России защищался по 12.00.02 конституционное право!Учился на очной форме обучения три года!Являюсь гражданином другой республики - иностранец, но защищался в Питере!Текст вызова такой: для уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимочти дисс. исследования!Без наличия дисс-ии и научных статей!Хотелось бы отметить, что я пришел из практики, работал оперуполномоченным ОУР МВД! Не подскажете к чему по какой причине меня вызывают и к чему бы это?Что мне ожидать!Писал я диссер сам, о своей республики и никаких побоплеков я не боюсь, но лететь в Москву для того чтобы просто на тебя поссмотрели тоже обидно!Буду ждать!Заранее спасибо!
Алихан вне форума  
Старый 18.09.2009, 14:28   #225
Эльза
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Причина вызова - не работала на момент защиты.
Эльза вне форума  
Старый 18.09.2009, 16:02   #226
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья, я защитился 16 апреля 2009г. в Санкт-Петербургском университете МВД России защищался по 12.00.02 конституционное право!Учился на очной форме обучения три года!Являюсь гражданином другой республики - иностранец, но защищался в Питере!Текст вызова такой: для уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимочти дисс. исследования!Без наличия дисс-ии и научных статей!Хотелось бы отметить, что я пришел из практики, работал оперуполномоченным ОУР МВД! Не подскажете к чему по какой причине меня вызывают и к чему бы это?Что мне ожидать!Писал я диссер сам, о своей республики и никаких побоплеков я не боюсь, но лететь в Москву для того чтобы просто на тебя поссмотрели тоже обидно!Буду ждать!Заранее спасибо!
Если в диссертации такое же количество восклицательных знаков на квадратный сантиметр текста, то причина однознано в этом.

А по существу: чиатайте форум, конкретно эту ветку, тут можно морально подготовить себя к будущему.
Longtail вне форума  
Старый 18.09.2009, 22:28   #227
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Интересно, а они будут на президиуме утверждать всех тех, кто приезжал на экс. совет летом и в сентябре?
Последнее заседание президиума ВАК было 17.07 где по всей видимости и утверждали тех кто был приглашен в июле (правда на счет этого есть определенные сомнения). Думаю, что должны утвердить сентябрьских..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 19.09.2009, 13:16   #228
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Последнее заседание президиума ВАК было 17.07 где по всей видимости и утверждали тех кто был приглашен в июле (правда на счет этого есть определенные сомнения). Думаю, что должны утвердить сентябрьских..
А в разделе, где сообщают о готовности докторских дипломов последним значится 24.07.09
Лучник вне форума  
Старый 20.09.2009, 22:59   #229
Марат
Newbie
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Ребята! тоже был 14 сентября на заседании экспертного совета по истории. Причина вызова - уточнение научной новизны. Реальная причина - не работал на момент защиты. По делу замечаний не имелось (узнал у исполнителя письма - вызова, к нему зашел, поговорил с ним, он полистал дело, сказал, проблем нет.). Самое главное - иметь заранее выученные четкие ответы на возможные вопросы. Они есть на этом форуме в других сообщениях. Потом, при ответе - можно быстро комбинировать. Мне было пару вопросов.
1 - какие результаты вашей работы? ответил четко попунктам, во-первых... во-вторых... всего 10.
2. - отличие от других авторов в плане достижений.

Нужно отвечать правильно по названиям архивов, не любят неточностей.
Кстати, совет весьма доброжелательный, люди адекватные. Хотя пару человек ,насколько я понял, не пропустили, видимо, будут решать другим путем (путем переговоров).
Вызывают в алфавитном порядке. При ответе будете стоять у двери, по стойке смирно :-) Председатель совета или ученый секретарь (имеются в виду ваши) - присядут вместе с членами совета.
Короче, почитайте автореферат, и четко знайте ответы. И все будет в порядке. Конечно, если нет замечаний по делу.
И еще. Поговорите с тем, кто вас вызывает, по телефону. Заранее продумайте разговор, они нормально отвечают, и бывает, как у меня, даже объясняют реальную причину вызова.

Спасибо всем участникам форума, бывшим до меня в ВАКе, и написавшим обо всем, очень помогло, позволило подготовиться.
Марат вне форума  
Старый 21.09.2009, 14:31   #230
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Поздравляю! Смотрю, эта уже частая причина вызова "не работал на момент защиты". А защищался в своем совете, т.е. при ВУЗе, который закончил?
Андрюха вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru