Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 20:13   #531
Ganself
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ ELENA P! ВСЕХ БЛАГ!!!!
Ganself вне форума  
Реклама
Старый 19.12.2009, 17:50   #532
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то и я дождалась второй открытки из ВАКа! Ура!!! Теперь я к.э.н.))
Подведем итог: защита - 31 марта, первая открытка - конец мая, приглашение на заседание экспертного совета - середина июля, экспертный совет - 10 сентября, вторая открытка - 16 декабря)) Итого - 8,5 месяцев. Наконец-то!
И я присоединяюсь к поздравлениям. Рад за Вас, Елена, вы этого заслужили!
Colonel вне форума  
Старый 20.12.2009, 18:53   #533
deniver
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Активно обсуждается тема вызова в ВАК и основная причина - место работы. А часто ли вызывают штатных сотрудников Вуза? И каковы основные на то причины?
deniver вне форума  
Старый 20.12.2009, 20:48   #534
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо Вам за поздравления!!
Elena P вне форума  
Старый 20.12.2009, 21:32   #535
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Искренне поздравляю старших коллег, котоые наконец-то...
А мне еще, как ПТУшнику до Оксфорда...

А вот наши корифеи говорят, что в ВАК теперь обязательно вызывают представителей классов "диссертант-чиновник" и "диссертант-руководитель организации" и на экспертном совете копают в направлении "а сам ли он(а) делала(а)? и не работала ли на него(нее) подчиненная организация?
Димитриадис на форуме  
Старый 23.12.2009, 20:44   #536
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот дождался и я "черной метки" - вызывают в экспертный совет ВАК на 23 декабря 2009 г.
Как сегодня все прошло, Петрович ?
Gevorg вне форума  
Старый 23.12.2009, 20:48   #537
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Gevorg, а у Вас как дела?
Лучник вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:34   #538
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Gevorg, а у Вас как дела?
Пока что получил первую открытку
Gevorg вне форума  
Старый 25.12.2009, 00:28   #539
Петрович
Newbie
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет!
Можете меня поздравить - я вчера обился от экспертов. Все прошло нормально. Всё примерно так же, как уже не раз описывалось на этом форуме, но всё-таки расскажу как ЭТО было (вдруг кому пригодится):
Метро «Сухаревская» - налево - налево - прямо - налево - во двор - дом 16 (на сайте ВАКа есть схема расположения) - внизу охранник - две вертушки - показываем письмо и паспорт - проходим без вопросов (пропуск можно не выписывать) – представитель диссовета с вами по вашему письму - гардероб здесь же - раздеваемся (можно оставить лишние вещи) – проходим на второй этаж – ком.210 – отдаем диссертацию и публикации – долго и тоскливо ждем (в ВАКе ремонт, все в побелке, сесть некуда, прислониться не к чему) – вызывают – в комнате 5х8 стоят столы буквой П – по длинным сторонам вдоль стен за столами сидят эксперты группами по 2,3 человека (всего 4 точки, т.е. одновременно бьются четыре соискателя) – садимся напротив экспертов – бойко отвечаем на вопросы, дискутируем, убеждаем (на все минут 5) – говорят «с вами все ясно» и просят выйти – высказывают представителю диссовета замечания (пожелания, предложения) – приглашают обратно – поздравляют – и ВСЁ – можно собирать публикации и диссертацию и домой.
Основные вопросы, которые задавали мне: 1. Что нового Вы привнесли в науку? 2. Сколько лет Вы занимаетесь этой проблемой? 3. Какие Ваши рекомендации внедрены в практику? 4. Как внедряли? 5. Что изменилось после внедрения. 6. Почему в качестве объекта и предмета исследования выбрали именно эти? И еще куча мелких вопросов по ходу дискуссии.
Выводы и рекомендации: 1. Сразу нужно сказать, что тема исследования – это вопрос всей жизни, что занимаетесь этим долго и профессионально, что диссертация закономерный итог профессиональной деятельности. 2. На вопросы отвечать ёмко и коротко, чётко и громко, уверенно и убеждённо. 3. Новизну нужно разложить по полочкам, но в дебри не лезть, что будет непонятно – спросят. 4. На все Ваши ответы эксперты будут наперебой высказывать: всё это уже было, опять привезли горы макулатуры, всё в корзину, да кому всё это нужно и т.д. и т.п. – держаться и не паниковать (это просто такая игра: кто - кого). 4. Не бояться дискутировать и доказывать свою правоту, но не борзеть («ах, позвольте с Вами не согласиться», «к сожалению, я вынужден Вам оппонировать», «клянусь, что до меня этого никто не делал», «да знаете ли Вы, что аналогов подобного исследования нет ни на одной планете Вселенной» и т.д. и т.п.). 4. Лучше чтобы представитель диссовета был вместе с Вами – это, во-первых, моральная и научная поддержка, во-вторых, а вдруг он кого из знакомых там встретит, в-третьих, обмывать победу вдвоём веселее. 5. Эксперты – независимые тётеньки и дяденьки с каменными лицами, строгие и беспристрастные, но всё-таки и они простые люди, и ничто человеческое им не чуждо: улыбайтесь, говорите «спасибо» за вопросы, рассыпайтесь в благодарностях. 6. Чемоданы с публикациями с собой можно не возить, ВАКовские и самые значимые статьи взять в оригинале, остальные – заверенные копии (всё равно их толком никто не смотрит). 7. Никто из экспертов в Ваш автореферат не вникает, и до Вашего появления не читает и не изучает (тем более диссертацию – ведь Вы её привозите с собой), поэтому глубоких научных знаний и точность определений здесь не требуется, главное не пугаться, не путаться, не запинаться, не бекать и не мекать. 8. Задача экспертов – понять насколько стоящий (или сидящий) перед ними человек владеет темой и тонкостями исследования, сам писал или купил, насколько он близок или далёк от науки.
Вот собственно и ВСЁ!
Не так страшен чёрт (ВАК), как его малюют.
Всем удачи и успеха!
Петрович вне форума  
Старый 25.12.2009, 00:43   #540
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Петрович, поздравляю!
Отлично описали Ваш опыт, спасибо!
Надин вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru