Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 12:57   #61
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Добрый день, меня вызвали через 2,5 месяца.
Со мной сидели люди, которым письмо о приглашении пришло и в нем было написано "ПОВТОРНО". То есть если захотят пригласить, то достанут из под земли
TAAT вне форума  
Реклама
Старый 11.06.2009, 20:55   #62
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unidrive Посмотреть сообщение
А из тех, кого вызывали на заседание экспертного совета - это было через сколько месяцев после получения первой открытки?
6,5 месяцев
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 22.06.2009, 15:27   #63
Silence
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Здравствуйте. Первая открытка пришла 27 февраля. Через 2 месяца (27 апреля) пришло "приглашение" на заседание Экспертного совета по праву. 27 мая мая было заседание. Прошло все удачно. Сказали, что будут рекомендовать для утверждения Президиумом ВАК. И тишина..... Открытки второй нет и нет..... Ожидание очень угнетает... Может, кто-то сталкивался. Когда приходит вторая открытка после Экспертного совета?
Silence вне форума  
Старый 22.06.2009, 17:15   #64
Элф
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Silence, Насколько я понимаю. Вторая открытка будет после Президиума ВАК, который состоится 17 июля. Меня тоже вызвали в ВАК. Я как раз иду на последнее заседание 24 июня. Расскажите поподробнее что было в ВАКе? Долго ли отвечали? Какова была причина вызова? Спасибо!
Элф вне форума  
Старый 22.06.2009, 18:18   #65
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Silence, попросите секретаря своета позвонить координатору в ВАК. Там должны все объяснить.
Лучник на форуме  
Старый 23.06.2009, 09:37   #66
Silence
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Элф, приглашали для "уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимости диссертационного исследования". Относительно причины могу только предположить, что было связано с заочной аспирантурой и работой на государственной службе, преподавательской деятельностью не занимаюсь.
В ВАКе душно, народу много. Сначала «перекличка», потом вызывают на заседание, затем непосредственно беседа с приглашенным и просьба подождать за дверью. Эксперты совещаются, затем приглашают для оглашения результата. При этом, как показалось, приезд совместно с вызванным научного руководителя, председателя диссовета особой роли на исход дела не влияет. Но приглашенному так спокойнее )). Я одна была.
Заседание для меня заняло около 10 минут (пригласили около 13.00, 2 часа понервничала под дверью). Спросили меня, в чем новизна работы, чем она отличается от иных, смежных работ, попросили назвать ученых и работы дореволюционного времени, которые использовались при написании работы, а также разъяснить некоторые положения научной новизны.
Вам удачи на заседании! Готовьтесь! Будьте спокойны и уверенны в себе!
А по поводу даты заседания Президиума, что 24 июля. Я почему-то думала, что они гораздо чаще проходят.
Silence вне форума  
Старый 23.06.2009, 11:47   #67
Элф
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Silence, А у меня в письме нет конкретной формулировки. Я тоже работала на госслужбе и училась в заочке. Надеюсь, что это и является причиной вызова! А Вас не просили предварительно рассказать о своей диссертации? Мне председатель совета сказал, что нужно будет выступить 5-7 минут типа как на защите. Президиум будет 17 июле. По-моему, на последнем утвердили только тех, кого рассматривали в начале апреля! Вообщем не беспокойтесь!
Элф вне форума  
Старый 23.06.2009, 14:46   #68
Silence
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Элф, после этих приглашений беспокойство пройдет, когда в руках диплом будет
Какого-либо доклада с моей стороны не было. Когда я вошла, председательствующий (видимо) сказал о том, что пригласили меня для того, чтобы обсудить диссертационную работу, представили мне эксперта, который будет непосредственно беседовать со мной. Уточнили, что вопросы могут задавать и иные члены Совета, присутствующие на заседании. После чего сразу вопросы.
Удачки Вам завтра!!! Отпишитесь
Silence вне форума  
Старый 23.06.2009, 14:50   #69
Элф
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Silence, о боже еще и эксперт (наверное, он круто рубит в этой теме!!!)! Это напоминает мне инквизицию Спасибо за пожелание удачи и подробные ответы! Отпишусь обязательно!
Элф вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:50   #70
Silence
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Не переживайте так. Они же Экспертный совет, поэтому те, кто входят в его состав называются экспертами. Лучше Вас никто Вашу работу не знает. Этот человек, скорее всего, будет специалистом по той же специальности, по которой Вы защищались. Все будет хорошо!
Silence вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru