Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 05:27   #431
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat предлагаю вернутся к этому вопросу когда Вы окажетесь в ситуации Ринаты
Я не раз была в подобных ситуациях и решаю их в рабочем порядке. Мне в прошлом семестре одна двоечница скандал закатила при всей группе за то, что я ей ставлю три, на которую она еле-еле натягивает, когда она посещает, и я за посещаемость должна поставить ей минимум 4, а то и 5, потому что другие преподаватели так делают.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2013, 16:04   #432
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я не раз была в подобных ситуациях и решаю их в рабочем порядке. Мне в прошлом семестре одна двоечница скандал закатила при всей группе за то, что я ей ставлю три, на которую она еле-еле натягивает, когда она посещает, и я за посещаемость должна поставить ей минимум 4, а то и 5, потому что другие преподаватели так делают.
Ситуация даже рядом не близкая, сравните вводные.
А по описанной ситуации - девочка ходила? ходила! Конспект вела? Вела! Претензий в течение семестра не было? Не было (раз допущена к экзамену). Так почему она не знает предмет? ВЫ НЕ НАУЧИЛИ! Девочке можно смело ставить 4-ку, а Вам выговор за несоответствие.

PS - девчонка небось еще и симпатишная была
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:22   #433
viter
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Сказал преподше она "меня продинамила не дав". методичку имелось ввиду. скоро у нее 2 экзамена - боюсь что припомнит. Как думаете слово "продинамила" является грубым, а обращение оскорбительным или нет?
viter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:27   #434
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter Посмотреть сообщение
является грубым, а обращение оскорбительным или нет?
Вам ппц. Соболезную
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:29   #435
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter Посмотреть сообщение
является грубым, а обращение оскорбительным или нет?
Вам ппц. И это правильно
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:12   #436
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter Посмотреть сообщение
является грубым, а обращение оскорбительным
Я бы вздрючил наказал обязательно - причем совершенно легальными и законными методами. Коль молодой человек за годы обучения в вузе так и не научился элементарной культуре общения...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:58   #437
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter Посмотреть сообщение
боюсь что припомнит
Во теперь она точно продинамит на экзамене.
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:28   #438
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
ВЫ НЕ НАУЧИЛИ!
Что то в этом есть
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:36   #439
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Три студента или Классический сыск в век высоких технологий:

Один из преподавателей кафедры стал получать на личный e-mail анонимные угрозы. Преподаватель был молодой, толковый, работал в институте по совместительству и взяток не брал. Он считал, что единственная возможность для студента сдать предмет - это все досконально выучить и понять. А тут сессия на носу…

Предварительное расследование показало: угрозы поступали уже несколько раз, из писем явствовало, что злоумышленникам известно, где преподаватель живет, где оставляет на ночь машину, кто его жена и где она работает. При этом недвусмысленно намекалось, что минимальной оценкой для нерадивых студентов в грядущей сессии должна стать тройка, иначе на всю семью, а также движимое и недвижимое имущество навалятся различные беды (от письма к письму список бед менялся). Окончательно доконал преподавателя листок бумаги, подложенный под дворник его автомобиля, где красовался напечатанный на лазерном принтере текст о том, что машина могла дождаться хозяина уже не в таком отличном техническом состоянии.

Учитывая специфику кафедры нужно понимать, что даже местные двоечники - вовсе не бестолочи. Письма приходили с веб-интерфейса одного из бесплатных почтовых серверов и, конечно, с анонимного IP-адреса. Иначе меня бы просто не привлекли, так как и преподаватель, как я уже говорил, тоже был с мозгами. При этом официально обращаться с заявлением в милицию он не хотел, и все расследование легло на меня.

Начал я, как водится, с анализа писем на предмет выяснения IP-адреса отправителей. Подготовил запрос, подписал, скрепил печатью, отсканировал и направил хозяевам прокси-сервера, услугами которого воспользовались злоумышленники. После непродолжительной переписки мне любезно предоставили требуемый IP-адрес, с которого хулиганы изначально подключались к серверу. Беда была в том, что это тоже был IP-адрес анонимного прокси-сервера. Где-то на пятом - парагвайском - сервере я завяз. Эта страна, по слухам, до сих пор прячет нацистских преступников, которых разыскивает сам Интерпол, так чего удивляться, что на мой запрос даже не ответили.

Тут бы мне и отчаяться, но, к счастью, я вспомнил о том, что есть еще такие элементарные вещи, которые называются оперативно-розыскной деятельностью - сокращенно ОРД. Пришлось оторвать пятую точку от стула и отправиться к многострадальному преподавателю, дабы составить список вероятных подозреваемых. При выборе учитывалось - кому в предстоящей сессии будет труднее всего сдать экзамен "по-честному" и кто может узнать о преподавателе ту информацию, которая излагалась в письмах. Получив список и быстренько установив домашние телефоны жертв, я направился в офисы провайдеров. Слава богу, в нашем городе их только три, и везде работают мои хорошие знакомые - что делать, часто приходится сотрудничать по поводу краж логинов/паролей для доступа в Интернет.

Через пару часов я уже знал, что в те дни и в то время, когда преподаватель получал свои "письма счастья", в Интернет с домашнего телефона выходил только один человек из списка. А когда дальнейшее расследование показало, что два раза в это время к нему приходил в гости другой человек из того же списка, с подозреваемыми я определился окончательно.

Ну а нашему преподавателю все-таки пришлось задать студентам объемную письменную работу, чтобы я смог сравнить напечатанные ими в домашних условиях тексты с бумажкой с ветрового стекла автомобиля. Подозрения окончательно подтвердились - вал лазерного принтера на одном из отпечатков имел характерный повторяющийся дефект.

Закончилась история для уличенных студентов уходом в академический отпуск. И им еще повезло, потому что такие действия подпадают под статью 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" Уголовного Кодекса РФ и наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Каково же было мое удивление, когда через несколько месяцев меня вновь попросили оказать помощь в аналогичном деле. Преподаватель, предмет и студенты были уже другие, но содержание писем - очень похожим. По уже отработанной схеме я со списком телефонов потенциальных злодеев двинулся к провайдерам и тут удивился еще больше, потому то ни один человек из моего списка не выходил в Интернет в нужное время с домашнего компьютера.

Пришлось вновь изучать IP-адреса писем. При этом обнаружилось, что послания набирались на компьютере одного из городских интернет-кафе, которое любят посещать некоторые студенты, фигурирующие в моем реестре. И когда я явился туда с фотографиями трех наиболее вероятных кандидатов, злоумышленник был мгновенно опознан дружелюбным персоналом.

Мораль истории такова: конечно, хорошо читать умные журналы и посещать лекции по новомодному предмету "Компьютерная безопасность". Полезно для общего развития и расширения кругозора. Но существуют методы, прекрасно действующие в нашей стране, разработанные еще царской охранкой и значительно усовершенствованные сталинскими соколами. Они далеки от компьютеров, зато универсальны и дают стопроцентный результат.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:48   #440
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

супер!
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru