Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 19:01   #41
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Как можно негодовать по поводу липовых стобальников и одновременно поддерживать тех, кто их делает?
Так и нужно сажать тех, благодаря кому случются такие утечки информации, т.е. должностных лиц. Почему-то Вы слишком много своего гнева направляете на студентов, а ведь истинные виновники сложившейся ситуации не они
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2011, 19:09   #42
Ben0790
Member
 
Аватар для Ben0790
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 84
По умолчанию

Интересно с какой формулировкой отчислили студентов, между тем что они сделали и обучением в ВУЗе нет никакой зависимости (в смысле ответственности) совком каким то попахивает.
Между студентом и ВУЗом заключается договор на предоставление услуги, разве исключение студентов не есть нарушение договора? Или там есть какие то тонкости?
Ben0790 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:12   #43
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я тоже работаю со студентами и моя практика показывает, что пресекать надо сразу же и как можно жестче.
Массовые расстрелы?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:55   #44
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Отчисление студентов незаконно, достаточно того, что результаты ЕГЭ аннулированы. Уголовное преследование тоже незаконно - если кого и сажать, то тех, кто провалил реформу образования (а вместе с ними заодно и проваливших другие реформы: армии, пенсионную и т.д.)

Добавлено через 5 минут
Кстати, вы знаете, как теперь себя называют фирмочки, продающие дипломы? А я вот вчера узнал: оказывается, если ты покупаешь диплом через инет, то данную услугу тебе оказывает "Центр дистанционного образования". Это теперь так называется.
Источник: [...]
Так что студенты не виноваты в сложившейся ситуации в сфере образования, это системная проблема.


Без ссылок на сайты по продаже дипломов, пожалуйста. Jacky

Cорри, ссылку не подумавши запостил...

Последний раз редактировалось mike178; 19.06.2011 в 21:03.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:39   #45
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Так что студенты не виноваты в сложившейся ситуации в сфере образования, это системная проблема.
Серьезно? А вор не виноват в том, что ворует - если есть потенциальные возможности для кражи?

Я далек от того, чтобы обвинять одних только студентов. Но и делать из них невинных агнцев тоже нельзя. Они не ведут себя честно, потому что не хотят, а не потому, что возможность вести себя честно отсутствует в принципе
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:07   #46
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Серьезно? А вор не виноват в том, что ворует - если есть потенциальные возможности для кражи?
Я неправильно выразился. Имел в виду, что корень зла - это НЕ студенты, которые пишут за школьников. Хотя они, безусловно, должны быть наказаны - но не отчислением (т.к. устав вуза они не нарушали и об академичееской задолженности речь не идет), а как-то иначе. Ощутимым штрафом, возможно, или исправительными работами по покраске заборов, уборке мусора... Школьники, за которых писали ЕГЭ другие люди, наказаны аннулированием результатов экзамена. Разрешать им пересдавать в этот же год или лишить их такого права - здесь надо подумать, у меня нет готового ответа.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:18   #47
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Разрешать им пересдавать в этот же год или лишить их такого права - здесь надо подумать, у меня нет готового ответа.
На мой вкус - им надо запретить пересдавать ЕГЭ в принципе. Чтобы в следующем году другим уже неповадно было.

А погрозить пальчиком - это никакого эффекта воспитательного не даст
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:19   #48
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
На мой вкус - им надо запретить пересдавать ЕГЭ в принципе. Чтобы в следующем году другим уже неповадно было.
То есть пожизненно лишить их права даже на полное среднее образование? Перебор имхо.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:29   #49
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
То есть пожизненно лишить их права даже на полное среднее образование? Перебор имхо.
Почему? Незаконченное среднее есть - вперед в пту. Или в технарь. Освоят рабочую профессию, получат диплом о среднем профессиональном образовании. Дорога в вуз не закрыта. Только будет время 2-3 годика подумать о своем поведении.

Зато другим будет повод подумать. Детки знали, на что шли. Знали, что списывать на ЕГЭ не стоит. Наказать как следует один раз - остальные будут вести себя иначе.

Заодно и косвенный эффект будет хороший - в виде сокращения числа абитуриентов и еще одного гвоздя в гроб говновузов
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:32   #50
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Вообще, экзамен либо сдается честно, либо нет. И если идет мухлёж, то не суть важно, в какой форме он происходит: списывает выпускник со шпаргалки, ему надиктовывают ответ в наушник, или же вместо него сдает другой человек. Поэтому я не считаю, что санкции должны приниматься в зависимости от формы нечестной сдачи экзамена. Если же взять доЕГЭшные времена, то все равно 90% выпускников (если не 99%) хотя бы на одном экзамене так или иначе были грешны: кто-то списывал, а кто-то шепотом выведал ответ задачки у соседа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Наказать как следует один раз - остальные будут вести себя иначе.
Показательная порка 11 учеников ничего не даст, кроме усложнения жизни этим самым 11 горе-выпукникам.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
вперед в пту. Или в технарь. Освоят рабочую профессию, получат диплом о среднем профессиональном образовании. Дорога в вуз не закрыта.
Она не закрыта, но сдавать ЕГЭ все равно придется, если они пойдут в вуз, не при котором был их колледж или ПТУ.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru