Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2021, 14:04   #11
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Потребное количество дураков
ПЛидеры уже в дефиците?!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2021, 14:09   #12
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

судя по оБубликованному тут графику дистанционного этапа в этом году я могу и пролететь.
Там по графику 28-30 мая тест интеллектуальных способностей, а у меня на эти сроки (я уже включен в состав делегации от Минобрнауки РФ) Россиянско-Узбецкий межректорский форум в Ташкенте и Бухаре 26-29 мая, причем 28 и 29 в Бухаре, шайтан знает как там будет с интернетом.

Впрочем, тест управленческого потенциала по Конкурсу 2019 года я делал в Лондоне и все оказалось в принципе успешно. Если бы заявлялся на общий поток - то хватило бы баллов для выхода в региональный полуфинал, но я тогда подался только на трек наука и мне немного, баллов 50 (из 1722) не хватило до выхода в полуфинал специализации по сумме с учетом теста специализации. То есть чуть лучше надо было знать механизмы поддержки науки типа 218 ПП, 1649 ПП - тогда я далек был.

Ладно, что будет то будет - по большому счету победителям конкурса - если люди "без серебряной ложки во рту" предлагают примерно мой уровень должности.
Так что мне оно точно скорее всего ничего не даст кроме нетворкинга возможно для решения организационных целей (что мне на сегодня даже важнее).

А так.... ну в МИСиС директор института экономики и организации промышленности Калинский стал победителем по направлению "наука" в 2019-20 году. Кем был тем и остался. Ну с Путиным поручкался, хотя на таких должностях можно и без такого геморроя это сделать.
С Мирзиеевым будет ненулевой шанс поручкаться в этот заход точно. Хотя мы ручкались, когда он еще Премьер-министром был, хотя вряд ли помнит.

В общем, если из-за Бухары придется сойти с дистанции - может оно и к лучшему.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 22:05   #13
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Попалось на просторах Телеграма про Лидеров России https://telemetr.me/content/ranepareal/1
Пост за 3.05. И где-то там ранее - нехилая стоимость заложенных в смету конкурса услуг, которые волонтеры, по их утверждению, оказали бесплатно.
Ну, и в целом, конечно, бюджет конкурса впечатляет.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 22:24   #14
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
И где-то там ранее - нехилая стоимость заложенных в смету конкурса услуг, которые волонтеры, по их утверждению, оказали бесплатно.
ну так надо ж их организовать. форму выдать, бейджики распечатать))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 22:48   #15
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ну так надо ж их организовать. форму выдать, бейджики распечатать))
Lord Marlin, да нет, там волонтерство сидя дома на диване. Я так поняла. Они дома что-то там составляли и проверяли. И оценивали. Студенты вузов оценивают лидеров России. Норм.
А бюджет конкурса 200 млн
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 23:01   #16
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Dereza, в моем сообщении была ирония и сарказм)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 13:28   #17
Stoletnik
Member
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Лидеры уже в дефиците?!
У нас действительно в дефиците, поэтому и пытаются использовать нечто вроде древнекитайского способа отбора чиновников. Правда в отличие от Китая, видно, что схема работает со скрипом... поскольку кроме проблемы социальных лифтов для лучших (что должен решать конкурс) есть еще проблема кумовства, когда какой-бы не был лучший победитель конкурса, проблему того, что он "не свой человек" не решает.
Stoletnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru