Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2013, 21:41   #371
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
квартира дешево, а вот перелеты... зарплата бюджетника не позволяет . а так здорово - кто же спорит
Поезд Воронеж-Питер примерно 3 (если купе), поезд Питер-Йыхви примерно 1. Вариант через Москву несколько дороже. Из Питера до Йыхви можно доехать на автобусе примерно за 200 рублей (0.2), но если брать акционный билет и задолго.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Я как представлю, что к концу лета объявят, какую же единую форму придумали для наших школьников, и как все ломанутся ее покупать - аж плохо делается
Вот поэтому мы и не чешемся - из нынешней выросла, будущая пока не определена. У нас на одном из последних родительских собраний школа предложила вариант: темный низ на усмотрение родителей и синий жакет как унифицированный элемент.

В принципе почти нормально, вот только по ранней осени, поздней весне и отопительному сезону жарко будет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме  
Реклама
Старый 22.06.2013, 21:49   #372
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Ну и прошлогодний Dior+Depeche Mode

cmom вне форума  
Старый 22.06.2013, 22:32   #373
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Поезд Воронеж-Питер примерно 3 (если купе), поезд Питер-Йыхви примерно 1. Вариант через Москву несколько дороже. Из Питера до Йыхви можно доехать на автобусе примерно за 200 рублей (0.2), но если брать акционный билет и задолго.
вы слишком хорошо думаете о Воронежских бюджетниках дороговато
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Старый 22.06.2013, 22:35   #374
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
вы слишком хорошо думаете о Воронежских бюджетниках дороговато
Если ездить каждую неделю - конечно. А на 3-4 недели в отпуск - нормально. Дорога на юг - не дешевле.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме  
Старый 22.06.2013, 22:43   #375
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Если ездить каждую неделю - конечно. А на 3-4 недели в отпуск - нормально. Дорога на юг - не дешевле.
зато там юг ))
у меня подруга- москвичка купила дом в Тамбовской области недалеко от Мичуринска- аля дача. зовет в гости на июль, нашла чем удивить- черноземной деревней а для них и Тамбов почему- то вполне юг.

Летом все же хочется на юг, к морю, в Крым, в Сочи. на Крит в конце- концов, пока на Мальдивы денег нет. я давно квартирку у моря на югах хочу, но пока - увы
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Старый 22.06.2013, 22:46   #376
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
зато там юг ))
у меня подруга- москвичка купила дом в Тамбовской области недалеко от Мичуринска- аля дача. зовет в гости на июль, нашла чем удивить- черноземной деревней а для них и Тамбов почему- то вполне юг.

Летом все же хочется на юг, к морю, в Крым, в Сочи. на Крит в конце- концов, пока на Мальдивы денег нет. я давно квартирку у моря на югах хочу, но пока - увы
Да, для них это юг. Но как-то я к морю охладел за свою жизнь - девочек вытаскиваем на недельку-другую.

Жена где-то на БВФ сидела, смотрела на коллективный выезд мамашек в Крым - какой-то особнякодворец семей на 8, по смешной цене.

А девочка-оператор в турфирме купила что-то в Турции - чем не юг с морем?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме  
Старый 22.06.2013, 22:58   #377
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да, для них это юг. Но как-то я к морю охладел за свою жизнь - девочек вытаскиваем на недельку-другую.

Жена где-то на БВФ сидела, смотрела на коллективный выезд мамашек в Крым - какой-то особнякодворец семей на 8, по смешной цене.

А девочка-оператор в турфирме купила что-то в Турции - чем не юг с морем?
мы в Крым поедем в сентябре, раньше мне по медицинским показаниям низзя. а Турцию я не люблю, те же армяне что и в Сочи, только еще лететь надо. хотя Средиземное лучше Черного - факт

+ у меня же тутошняя фазенда. с бассейном самодельным,правда, но в жару самое оно
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Старый 22.06.2013, 23:00   #378
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
мы в Крым поедем в сентябре, раньше мне по медицинским показаниям низзя. а Турцию я не люблю, те же армяне что и в Сочи, только еще лететь надо. хотя Средиземное лучше Черного - факт
Чума... Крым низя, а Сочи-Турцию - можно??? Так не бывает. В Крыму бывал немного, но никогда не было проблем с влажностью. Сочи и Турция летом - парилка, в которой я дохну. В мае еще ничего.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме  
Старый 22.06.2013, 23:03   #379
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Чума... Крым низя, а Сочи-Турцию - можно??? Так не бывает. В Крыму бывал немного, но никогда не было проблем с влажностью. Сочи и Турция летом - парилка, в которой я дохну. В мае еще ничего.
нет я про вообще говорила. летом на юг ни- ни. токмо в сентябре
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Старый 23.06.2013, 13:12   #380
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

"Эти молодые люди живут в однокомнатной хрущёвке. Квартира, скорее всего, бабушкина, она ещё совсем недавно в ней жила. Но молодые люди родили ребёнка и жить с родителями под одной крышей стало тесно. Да и эти вечные проблемы со старшим поколением… Да и зачем бабушке целая квартира? Она ведь вполне может жить с родителями, надо дать дорогу молодым! В общем, бабушку пришлось отправить жить к родителям. Бабушка, конечно, сначала не хотела терять свою независимость и устоявшееся хозяйство и переходить на содержание к детям, в дом, где она уже не будет хозяйкой. Она была категорически против, но долго жить под таким давлением она не могла.

Скрытый текст
Конечно, её никто не выгонял. Просто на семейных встречах этот вопрос периодически поднимался раз за разом в виде жалоб на то, в каких плохих условиях приходится жить молодым – теснота, неустроенность. На этом фоне бабушка выглядела, конечно же, собакой не сене – как же! Одна в целой квартире! Как не стыдно! В лицо, конечно, никто ничего не говорил, но эти постоянные намёки и впрямь сформировали у неё чувство вины. Долго вытерпеть такое она не могла, и вскоре молодые заехали в бабушкину квартиру.


У него Форд Фокус, за который надо ещё 2 года погашать кредит, но он грезит о новой «Бэхе» и, возможно, в следующем году попробует продать Форд, добавить денег, залезть в новый кредит и взять Бэху с пробегом. Здесь машина – больше, чем машина. Это средство самовыражения, и мечты большинства молодых людей связаны с новой машиной.

Её мечта – норковая шуба. При их доходах и отношению к деньгам они, конечно же, никогда не смогут её купить. Но… есть кредиты! Норковая шуба – это восхищение окружающих и зависть подруг, это то, ради чего стоит жить.

Молодые, родив своим родителям внука, периодически используют его для вытягивания дополнительной помощи от родителей. Этакий молчаливый шантаж. Неужели им жалко на внука? Надо лишь иногда заводить разговоры о том, чего им не хватает. Не хватает денег в этом месяце для погашения кредита по машине? Попивая чай в гостях у родителей, надо всего лишь на вопрос «как дела?» обмолвиться о том, что есть некоторые временные трудности… На вопрос «может, мы чем-то сможем помочь?» надо демонстративно подумать и как бы неуверенно согласиться, типа, да, можете помочь, «нам ведь всего лишь до получки…». Это беспроигрышный ход — родители будут чувствовать себя виноватыми, если не помогут.

Раз в год они ездят в Египет или Турцию. Тоже в кредит, разумеется.

Она работает в пенсионном фонде, работа в гос. организациях здесь очень престижна. Если кто-то работает в фирме, то в этом случае пренебрежительно говорят «работает на частника». «Работа на частника» хоть и приносит гораздо бОльший доход, но не обладает главным качеством – не даёт никаких льгот и гарантий. А разве можно жить без гарантий? А вдруг завтра у «частника» бизнес не пойдёт? Зато работа в такой могущественной корпорации как пенсионный фонд даёт уверенность в завтрашнем дне и практически гарантирует занятость на ближайшие десятилетия. А что ещё надо? Когда людям говоришь о том, что работаешь в частной организации, люди могут даже сочувственно подбадривать, типа, у тебя ещё всё впереди, может, когда-нибудь ты всё-таки устроишься на «нормальную работу». Людям хочется иметь комплекс гарантий в жизни, неважно, чем они обеспечиваются. С советских времён, таким образом, ничего не изменилось.

Он работает в магазине по продаже стройматериалов. Всё своим чередом – был простым продавцом, а теперь, спустя 3 года, стал старшим по залу. Зарплату должны прибавить. Именно после этого назначения его стали посещать мысли о заветной «Бэхе». Воображение услужливо рисует картины, как он будет «рассекать» на ней у себя «на районе», вызывая завистливые взгляды других, таких же как он, грезящих о таких же достижениях.

В субботу можно собраться с друзьями, попить пива, иногда эти пьянки продолжаются до утра с объездом разных кабаков и саун, после чего, получив дома очередной скандал, эта активность затухает на месяц-другой, а затем снова начинается с безобидного «ну мы просто пивка попьём, футбол посмотрим»."
cmom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru