Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 13:16   #31
chupa
Newbie
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

всем добрый
можно меня поздравить я влился в ваши ряды-я стал аспирантом.
и похоже не у меня одного извечная проблема-поиск темы диссертации.
может кто знает где можно найти актуальные темы.
моя специальность 05.13.05
за любую помощь спасибо.
chupa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.01.2010, 18:53   #32
Белик Алевтина
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

chupa, Посмотрите проблемы САР и их устойчивость. На мой взгляд очень перспективно. По крайней мере интересно точно, как добиться устойчивости сходимости и другие критерии качества регулирования.

Добавлено через 59 минут 25 секунд
А вообще, неправильно сказала, надо бы ответить так: Поздравлять на самом деле Вас пока не с чем. Если Вы поступили, и поступили не осмысленно, без наработок и предварительного осмысления тематики и ее перспективности, то как правило - шансов у Вас маленько с горошинку, что Вы к чему то придете к концу аспирантуры. Лучше всего, если Вы посмотрите труды Вашего руководителя, он человек умный, и много чего Вам сможет подсказать. И лучше если Ваша тематика, будет хотя бы немного связанна с его направлением. Потому как самостоятельно Вы конечно можете браться за что угодно, но велика вероятность - на этом что угодно застрять.
Белик Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:19   #33
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4epTeHok Посмотреть сообщение
У меня вот какая беда. Я отучился в аспирантуре 2,5 года.
2,5 года - это уже потолок. Не напишите, если нет предварительно отработанного материала.

Цитата:
Я даже тему не могу выбрать... На мои вопросы к руководителю о том как я успею написать диссертацию и как выбрать тему, он мне говорит что пока рано думать об этом, что надо собирать информацию и писать статьи для публикаций.
Кстати, я тоже первый год училась на комм. основе. Потом меня перевели за то, что я досрочно сдала все экзамены, сдала сразу ВАКовскую.

Вообще то в аспирантуре в Омске, где я ее закончила, за это по шее получает деканат факультета, кафедра, ученый совет. Потому что за всем этим пристально следит и постоянно докапывается Управление послевузовского образования (короче, начальник аспирантуры). Не отстанет, пока ты ей тему с актуальностью не выдашь. Вы же при поступлении должны были сдавать индивидуальный план с указанием темы, актуальности исследования, сроками сдачи статей за каждый год и так далее. Это же все утверждается на заседаниях кафедры и ученого совета. Делаются выписки и сдаются в аспирантуру.

У нас таких аспирантов, не сдавших планы вызывали на ковер и позорили в присутствии ректора и всех проректоров. Некоторых просили привести родителей (смешно, конечно, но они брались за ум).

Так что все еще зависит от кафедры, деканата, к которой принадлежит Ваша кафедра, и самого начальника аспирантуры.
Ну а Вы так вообще здесь играете главную роль.

Как Вы вообще учились без таких оформленных в аспирантуре документов???...... Даже на платном бы у нас сделали замечание.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru