Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 13:43   #21
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

А по-моему, ситуация, описанная Inna, очень типична.
Сама с таким не раз встречалась: меняются заголовки + в лучшем случае (!!) композиция текста и иилюстрирующие примеры, все остальное - как двек капли...
Что уж далеко ходить... Кто из нас не грешен? У кого не найдется пара похожих работ?
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.01.2009, 20:08   #22
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Я тоже не вижу в этом проблемы, за исключением случаев, когда журнал требует статью с материалом, ранее не публиковавшемся
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:18   #23
Михайлов
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу в этом проблемы, за исключением случаев, когда журнал требует статью с материалом, ранее не публиковавшемся
согласен с вами.
какие проблемы? пиши и публикуй куда хочещь и сколько хочешь, за исключением, если какой то журнал не примет уже ранее где то опубликованную статью.
Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:45   #24
Inna
Full Member
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Inna, у него в данном случае видимо цель, чтобы концептуальную статью увидело как можно больше специалистов
ну так каждый может поставить себе такую цель. Но почему-то когда так делают "молодые", то окружающие кричат: "Моветон!!!" Самим так можно, видимо.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:17   #25
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
ну так каждый может поставить себе такую цель. Но почему-то когда так делают "молодые", то окружающие кричат: "Моветон!!!" Самим так можно, видимо.
А окружающие обычно кричат "Моветон!!!" потому, что "молодые", как правило, преследуют далеко не цель представления чего-то концептуального более широкой аудитории. Если брать подобное вообще, без отнесения к каким-то конкртеным случаям, то ведь статья профессора и статья аспиранта - статьи разного порядка. Первый помещает в различных источниках какую-то концептуальную статью, чтоб о сделанном многие узнали, а второй, меняя название статьи и один - два абзаца, стремится увеличить количество публикаций к защите.

Кстати, помимо того, что опубликовать статью в разных журналах, ее еще можно перевести на иностранный язык, английский, к примеру, и снова опубликовать, чтоб и зарубежные коллеги узнали о том, что сделано, какие новые результаты получены. И это тоже не плохо. Или вот еще. К моему консультанту обращались с просьбой разрешить опубликовать какую-то конкретную из его статей в формируемом сборнике. И получалось, что она выходила повторно.

Я не знаю, как у кого принято, но у нас при отчетах по НИР одна статья считается одной, сколько бы раз и на каких бы языках ее ни опубликовали. И когда говорят, что у этого профессора, к примеру, 150 статей, то "дубликаты" в это число не включают. Есть определенный рейтинг по вузу, есть количество статей, конференций, которое считается необходимым, по "правилам хорошего тона", за год опубликовать, посетить, etc. Но туда включают только то, что впервые, а все остальное - личное дело каждого.
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:17   #26
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Если брать подобное вообще, без отнесения к каким-то конкртеным случаям, то ведь статья профессора и статья аспиранта - статьи разного порядка.
Об этом же самом хотел написать.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:02   #27
Geo8g
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу в этом проблемы, за исключением случаев, когда журнал требует статью с материалом, ранее не публиковавшемся
Полностью согласен. Иногда "ранее" сопровождается и "исключительно" только в одном. Это зависит от договора публикации.

Удачи всем!

ЗЫ. Обязательные публикации - бред сплошной
Geo8g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:23   #28
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Вот и у меня получилось так, что одна и та же статья вышла в 2х разных журналах. Узнала только сегодня. История такова. Издательство А вроде бы приняли статью, но просили доплатить за срочность. Чего я не сделала, потому как цены были завышенные. так как я не заплатила, то думала, что моя статья автоматически снята с печати. Подала в издательство Б, где она и благополучно вышла. И теперь я узнаю, что А все-таки напечатали статью, причем абсолютно бесплатно! Как теперь быть, статьи идентичные, обе выложены в интернете на сайтах издательств (((
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:37   #29
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

edmari, видимо при выходе на защиту в список опубликованных трудов включать только одну из них - в том журнале, который, на Ваш взгляд, круче, престижнее
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:41   #30
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
edmari, видимо при выходе на защиту в список опубликованных трудов включать только одну из них - в том журнале, который, на Ваш взгляд, круче, престижнее
Да, в принципе, с этим проблемы нет, просто как теперь печататься в первом издательстве? Так глупо все получилось.
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru