Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 16:08   #1
Мартика
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Можно ли сдать долг своему заф.кафу?

Здравствуйте уважаемые преподаватели, хочу узнать выход из ситуации. Учусь на экономическом факультете второй курс очной бюджетной магистратуры. В зимнюю сессию первого курса вся группа 9 человек не сдала экзамен по философии преподавателя с другого факультета. Много раз ходили к нему на пересдачу - он нас постоянно "сыпет". Уже не знаем что делать. Пришла в голову идея сдать долг по этой философии своему заф. кафу, только не знаю уполномочен ли наш заф.каф. принять у нас не профильный экзамен? Выучить и сдать именно тому преподавателю уже не вариант. Что сказать своему заф.кафу или есть еще варианты сдачи?
Мартика вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.09.2012, 16:34   #2
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Мартика, друг мой, этот форум предназначен несколько для другого. Здесь мы обсуждаем как курощать и низводить студентов, а не даём добрые советы. Ибо давать добрые советы студентам непедагогично по сути своей, поскольку куда студента ни целуй, везде ж...

В то же время, Ваша история и скромный нрав достучались до моего сердца, поэтому я дам Вам бесплатный совет, о чём, думаю, пожалею. Зав. каф., скорее всего, принимать у Вас не будет. Но! (звук фанфар) Человечество в своей неистощимой мудрости придумало деканат. Вот туда и надо направить свои стопы во власянице и веригах, постясь и молясь. Только там можно обрести искомое.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:47   #3
Мартика
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Нас в деканате не отправят на очередную безуспешную пересдачу. Краем уха слышала что можно инициировать комиссию или лучше не стоит?
Мартика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:51   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Пожалуй и я дам бесплатный совет (видимо. это начало учебного года так действует - еще не всю доброту выжали) - инициирование комиссии приводит к показательной порке студсостава.
Деканат - Ваше все. Ибо зав.каф иной кафедры - где трудится Ваш философ - с Вами даже разговаривать не будет - и будет прав. А ваш - права не имеет.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:09   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартика Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые преподаватели, хочу узнать выход из ситуации. Учусь на экономическом факультете второй курс очной бюджетной магистратуры
Вам бы помогла инфа от легендарных сестер с экономфака МГУ, которых так и не смогли выпереть , несмотря на очевидные провалы в знаниях.
Не знаю, сможете ли их найти, но у них был хороший адвокат.
Потратьте деньги на хорошего юриста. Он Вам накатает жалобу в прокуратуру.
И все будут как шелковые.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Деканат - Ваше все
про юриста- это на случай , если Ваш деканат Вас бортанет
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:13   #6
Мартика
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Сообщение от Мартика Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые преподаватели, хочу узнать выход из ситуации. Учусь на экономическом факультете второй курс очной бюджетной магистратуры
Вам бы помогла инфа от легендарных сестер с экономфака МГУ, которых так и не смогли выпереть , несмотря на очевидные провалы в знаниях.
Не знаю, сможете ли их найти, но у них был хороший адвокат.
Потратьте деньги на хорошего юриста. Он Вам накатает жалобу в прокуратуру.
И все будут как шелковые.
Такие действия с прокуратурой, правозащитниками и разными фокусами с защитой прав хомячков не для меня. Если отчислят в таком случае я пойду искать работу.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Деканат - Ваше все.
Сказать что препод неадекват или мы чуни?
Мартика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:17   #7
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартика Посмотреть сообщение
Сказать что препод неадекват или мы чуни?
о боги, сказано в писании - дай студенту совет, он весь рука съест..
Конечно - сами чуни, не могем найти общего языка - ну и далее по тексту.. за препода-неадеквата можно и полететь с бюджета (даже если препод реальный неадекват:Ъ), ибо "ППС на войне своих не бросают
В край - просто с человеком переговорить - мол. Батька Батькович - ну не тянем мы Вашу философию - можа рефератами как-нить или еще чегой, а?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:19   #8
Мартика
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
В край - просто с человеком переговорить - мол. Батька Батькович - ну не тянем мы Вашу философию - можа рефератами как-нить или еще чегой, а?
ни в какую


Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Конечно - сами чуни, не могем найти общего языка - ну и далее по тексту.. за препода-неадеквата можно и полететь с бюджета (даже если препод реальный неадекват:Ъ), ибо "ППС на войне своих не бросают
Спасибо я поняла
Мартика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:20   #9
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Мартика, друг мой, Вы уже большая девочка, с Высшим Образованием и прочими сформировавшимися половыми признаками. Вы же Бакалавр, а не кот начхал! Как Вы думаете, что я написал Вам выше про посещение деканата и почему?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:28   #10
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартика Посмотреть сообщение
ни в какую
идите штурмовать деканат, с Б-ом, непутевая дщерь наша (напутственно машет рукой)
(в сторону: ох уж эти философы с непрофильных факультетов.. вспоминая...)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru