Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2011, 17:54   #21
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Попросите Вы от них предоставить основания для Вашего отчисления или перевода на платное. Формальных оснований нет - людям придется замолчать
Меня тоже удивляет их позиция: в магистратуре при 20 местах подано 15 заявлений было, у них недобор.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2011, 10:34   #22
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Не забываем ч. 4 ст. 2 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ
"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
"4. Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и ... образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые.".

Как правильно сказал Димитриас, магистратура - уровень высшего образования. а аспирантура - послевузовское образование, так что одно другому не мешает. Это разные уровни образования, соответственно, никто не запрещает один раз обучиться на бюджетной основе.
Дело в другом. Вас могут "попросить" оплачивать магистратуру,
если у вас есть диплом специалиста, а значит, для вас она будет являться вторым высшим.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:02   #23
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Дело в другом. Вас могут "попросить" оплачивать магистратуру,
если у вас есть диплом специалиста, а значит, для вас она будет являться вторым высшим.
вот цитата из правил приёма в магистратуру моего ВУЗа. В них не слова про аспирантуру, кстати.
Цитата:
В магистратуру *** на обучение за счет средств федерального
бюджета принимаются граждане Российской Федерации, впервые
получающие образование данного уровня:
- лица, имеющие диплом бакалавра;
- лица, имеющие диплом специалиста.
Когда я подавал документы, поступал и т.п. мой диплом они видели, мало того, он сейчас у них и храниться.+ У нас в группе все специалисты того же профиля, что и по программе магистатуры (странные ребята, масло масленое у них получилось) и не одного бакалавра. Все бюджетники. Т.е. с этим проблем нет. (Вот они после окончания магистратуры без проблем могут идти в бюджетную аспирантуру).
Проблема возникла с тем как раз, что они выяснили по бухгалтерии или не знаю как, что я ещё и аспирант бюджетник 2 курса.
Т.е. либо они сами не в курсе просто, либо вообще непонятно что.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru