Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Вы согласны пройти повторную зашиту диссертации?
Да, согласен. 18 38.30%
Нет, не согласен. 29 61.70%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2013, 06:21   #251
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Меня тоже, если что записывай.
И меня!

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
при аттестации варягами - мы все и всегда будем людьми второго сорта
С конспирологической концепцией в целом не согласен. Но вот это - факт. Впрочем, само по себе это не страшно. Ну подумаешь, 2 сорт. Петербургская академия так же начиналась. А таки созрели потом национальные кадры.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.04.2013, 10:05   #252
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С конспирологической концепцией в целом не согласен. Но вот это - факт. Впрочем, само по себе это не страшно. Ну подумаешь, 2 сорт. Петербургская академия так же начиналась. А таки созрели потом национальные кадры
Вот именно. Но наших гордецов это не устраивает
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:24   #253
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С конспирологической концепцией в целом не согласен. Но вот это - факт. Впрочем, само по себе это не страшно. Ну подумаешь, 2 сорт. Петербургская академия так же начиналась. А таки созрели потом национальные кадры.
ну, наверное, возвращатсья к когда-то пройденному этапу - уже не совсем "комильфо". И не факт, кстати, что в нынешних условиях уже эти кадры созреют.
А насчет "второй сорт не страшно" - вы просто с этим не сталкивались. Когда всем на вашу квалификацию и способномть решать другие задачи просто .... положить, ато Вас будут водить мордой по столу за "неправильно" на чей-то взгляд поставленную запятую, а также "неправильную" на чей-то взгляд последовательнойст авторов: "Вадим, давайте Я вас буду учить этикету: первыми в списке пишутся старшие по должности, а если должности равны - то женщина"... Или что-то подобное.
А потом будет приговариваться: "каке Вам серьезные исследовательскте задачи, когда вы запятые неправильно ставите".
А принцип один: русский - значит человек не обладающий должный уровнем доверия. Вот и все. Если иностранцы поумней (енмцы, французы.... американцы) - это еще камуфлируют, то японцы (люди более прямолинейные) - в этом абсолютно откровенные ("т.к. новый гендиректор компании из National Stuff - т.е. не сотрудник головной компании, то он не является доверяемым человеком и его полномочия должны быть сильно ограничены советом директорово из permanent stuff головной компании"... и похрен, что этот National Stuff уже 20 лет на компанию без единого нарекания оттарабанил столько лет - хоть Генералиссимусным директором Вас назовем - ваша функция никогда не перерастёт полномочия секретаря при делегированных сюда Permanent stuffs).
Ровно тоже будет, если мы пустим себя аттестовывать иностранцев.
А это - из серии "сказать Б", когда мы сказали уже "А" - отправили на перезащиту всех своих ученых.
Поэтому - вы подумайте, я понимаю, что либерализм из всех так и прёт... Но - помолчали бы уж.


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
конспирологической концепцией в целом не согласен.
А что тут не соглашаться? Ленин - уже официально признано - был германским шпионом. Соответственно - круг "наследников" - а Сталин из этого круга, однозначно, выбранного Лениным, а значит - внешне согласованного 100% - не мог включать людей, иностраными разведками, не одобренными.
И механизмы влияния - 100% просматриваются. Вспомним про товарища Хаммера - "окормлявшего" (выполнявшего роль связного и эмиссара) перед всеми генсеками от Ленина до Горбачева включительно.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 01.04.2013 в 15:58.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:37   #254
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
По поводу тогоже Сталина - можно назвать как минимум 2 момента, когда у нео были все силы и возможности, чтобы запустить ход последующих событий по наиболее благоприятному для России сценарию, а этого он не сделал.
1 - он мог избежать Великой Отечественной войны, или по крайней мере - ибежать еее течения по реально сложившемуся, самомоу неблагопрятному и катастрофическому для России и ее народа сценарию - вплоть до 21 июня 1941 года. Все силы и средства у этого для этого были...
Как, к примеру?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:38   #255
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Как, к примеру?
Отдать приказ о начале операции "Гроза" в любой день до 04 утра 22 июня 1941 года.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:43   #256
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Отдать приказ о начале операции "Гроза"
В смысле, "Гром"?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:00   #257
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
В смысле, "Гром"?
какя к черту разница, пусть хоть "Пламенный Джедай", когда шарахнуть во-истину было чем, а накопленный за 20-30ые годыти таническими усилиями потенциал был так бездарно "проссан", простите.
Боль этих 40 миллионов потерь разрывает мое сердце еще сильней, чем боль от осознания разрушения государства и лицезрения отреанных и "независимых" Украины и Беларуси....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:03   #258
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
(хотя, именно в части "ляхов" постановка неправильная - с поляками надо консодидироваться на платформе славянского единства, но в порядке "аллегории" на иностранцев вообще - сойдет)
Мне больше нравится "И за учителей своих победный кубок поднимает"
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:17   #259
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
какя к черту разница
Такая, что про "Гром" много раз слышал, а про "Грозу" - в первый.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
когда шарахнуть во-истину было чем
Емнип, этот полумифический "Гром" начали разрабатывать на уровне прикидок "как бы если бы" лишь в апреле или мае 1941, тогда как немцы готовиться стали задолго до того.
Зачем всюду искать заговоры и конспирологию? Бритва Хэнлона, опять же. Никто от ошибок не застрахован.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне больше нравится "И за учителей своих победный кубок поднимает"
Петр I шведов за науку благодарил, опять же
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:30   #260
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Петр I шведов за науку благодарил, опять же
да, но не приглашал же их "порулить" - в порядке "поучить" ВС РИ
Да, какой-то процент иностранных военных в качестве экспертов и учителей был привлечен, да были направлены свои кадры на переучивание в т.ч. в лучшие зарубежные университеты, но - кадровой политикой заведовали свои.
Точно также свою науку поднимает Китай.
А надеяься на "призвание варягов"... Я думаю, мы эту практику должны оставить в 850 (прописью: восемьсот пятидесятом от РХ - ориентировочно) году, яко немцы оставили в 1945 два первых изначальных куплета своего гимна.

Добавлено через 3 минуты
"Надо осознвать и признавать ошибки прошлого"

Добавлено через 1 минуту
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru