Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2022, 16:12   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Анкета на загранпаспорт

Коллеги, встал на раскоряку. Последний раз подавал на загранпаспорт 10 лет назад. Тогда все было просто - берешь копию трудовой и все пигешь иупо по трудовой. Что в трудовой есть - то пишем, чего нет - не пишем.
Сейчас прикладывается (по крайней мере мне так выдает электронная форма на портале Госуслуг) выписка из ПФР, а по ней с учетом - авторских гонораров (хотя там не трудовой, а авторский договор) у меня на некоторые периоды до 4х "рабочих" мест одновременно: основное рабочее, преподавание по совместительству, работа в ГЭК другого вуза, оппонирование и авторский гонорар в журнале.
Че делать? Писать все? Или только основные? Не прилетит ли за это?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.05.2022, 19:34   #2
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Коллеги, встал на раскоряку. Последний раз подавал на загранпаспорт 10 лет назад. Тогда все было просто - берешь копию трудовой и все пигешь иупо по трудовой. Что в трудовой есть - то пишем, чего нет - не пишем.
Сейчас прикладывается (по крайней мере мне так выдает электронная форма на портале Госуслуг) выписка из ПФР, а по ней с учетом - авторских гонораров (хотя там не трудовой, а авторский договор) у меня на некоторые периоды до 4х "рабочих" мест одновременно: основное рабочее, преподавание по совместительству, работа в ГЭК другого вуза, оппонирование и авторский гонорар в журнале.
Че делать? Писать все? Или только основные? Не прилетит ли за это?
Я подавал осенью, очень всё легко было. Никаких подтверждений / заверенных бланков я не прикладывал, просто заполнил анкету, приложил фото и через несколько дней меня пригласили в МВД, я записался через сайт, пришел, меня сфоткали для паспорта, расписался у них в анкете и затем вскоре приехал и забрал у них готовый паспорт.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 20:01   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Гляжу на свою электронную трудовую - лезут глаза на лоб.
Я просто за×××××юсь это писать, если когда придется оформлять допуск с проверкой сведений, где надо выписывать весь стаж с рождения.
Второе, я в ужасе и сочувствую департаменту аттестации, когда с выписками из электронных трудовых люди пойдут на звание. "Тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачивали".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 20:20   #4
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Гляжу на свою электронную трудовую - лезут глаза на лоб.
Я просто за×××××юсь это писать, если когда придется оформлять допуск с проверкой сведений, где надо выписывать весь стаж с рождения.
Второе, я в ужасе и сочувствую департаменту аттестации, когда с выписками из электронных трудовых люди пойдут на звание. "Тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачивали".
А у Вас разве нет еще допуска? Вроде на таких должностях этообязательно.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 21:03   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Старший докторенок, а я не уверен, могу ли я об этом в публичном пррсирансиве говорить или нет.
За себя не скажу, скажу вообще, допуски делятся по категорям, а также (часть из них) "с проверкой документов" и без таковой.
В принципе заполняется все одинаково, однако, в первом случае чаще всего по практике документы о правлябтся и по несколтку раз возвращаются, так как то то недописал, то это.
Свеления о трудовой деятелтности самая большая проьлема, так как пишутся в ограниченном объеме, как правило убористым почерком.
И вот я сейчас сиотрю, как у меня нарисован в эоектронной трудовой реальный "стаж" с датами в организациях, где я ничего кроме авторского договора не подписывал. И никакие такие даты из этого договора не следуют, разовый договор, разовая выплота, а по электронной трудовой там нарисован аж год стажа. Кроме того, даты в электронной ьрудовой и в бумажной до 2015 года даже по приличным местам работы соответствуют очень приблизительно.
Посмотрел, и похолодело.
Это невозможно вписать. Хорошо, там где без проверки не мурыжат.
А вообще, в этом году уже были прецеденты - по моседним вущам, не у нас, не за секретность, но по антикоррупционному отчету.
Ряду проректоров прилетело, что не указал счет с нулевым балансом, который он открывал 15 лет назад для обслуживания кредита. Погасил и забыл.
Я в этом году месяц потратил на следственные действия, 10 таких счетов у себя.
Теперь уже думаю, не прилетит ли чего за "работу" эдак в 2004 году, где я не работал и трудовых договоров не подписывал.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 21:27   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Ряду проректоров прилетело, что не указал счет с нулевым балансом, который он открывал 15 лет назад для обслуживания кредита. Погасил и забыл.
Как хорошо, что я сейчас никаких бумаг по доходам/расходам не заполняю. Кстати, тоже есть один кредитный счет на смешную сумму в 15 тыс. руб. Почти все выплатила.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 23:03   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Старший докторенок, не забывайие закрывать текущий счет для обслуживания кредита.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 23:04   #8
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я в этом году месяц потратил на следственные действия, 10 таких счетов у себя.
в личном кабинете налогоплательщика есть все данные по банковским счетам
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 23:10   #9
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Лол, по счетам, открытым до 2014 года, если по ним не было операций - нихрена там нет.
Я таких спящих счетов аж 5 у себя нашел.
Таже хрень, что с электронной трудовой. В теории все есть, но до 2019 только организации.

Добавлено через 4 минуты
Лол, так что риски на самом деле очень большие.
В принциме в базе за неуказание в декларации даже пустого и без оборотов счета санкции - увольнение.
Тех иновузовских коллег, что влетели - для первого раза отмазали выговором с занесением. С учетом нулевого счета и баланса.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 23:12   #10
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
по счетам, открытым до 2014 года, если по ним не было операций - нихрена там нет
подтвердить или опровергнуть это не могу: имею привычку закрывать ненужные счета
и дело не в необходимости декларирования, а в нежелании налететь на комиссию от банка за обслуживание такого "спящего" счета
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru