Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2017, 15:36   #81
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Да, для естественников проблема эта не актуальная.
Остепененных гуманитариев вот много за пределами вузов и НИИ.
И с какой стати указывать в статье организацию, где работаешь, если исследование ведется по частной инициативе, на перспективу или вовсе в качестве хобби. А я так вообще нынче - ИП - гы-гы.

Впрочем можно придумать какое-нибудь НИИ "Культуры и философии кролиководства" и подписываться хоть главным научным сотрудником, но это еще подозрительнее, чем "независимый исследователь"
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.07.2017, 16:44   #82
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А, что, у вас регалий и должности нет?
так статья никак не связана с работой, говорю же, это так, хобби на досуге. Указание места работы было бы неуместно и странно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 16:57   #83
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
встречался с такой формулировкой, как "независимый исследователь". Изначально я предполагал, учитывая специфику этой страны, что эти "интересные личности" ничем общественно-полезным и продуктивным в реальной жизни не занимаются.
впаривают БАДы или прочую лажу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
подписавшись "независимым исследователем". Журнал приличный (даже единственный в своей сфере), бесплатный. А кем еще в таких случаях подписываться?
"независимый исследователь" - на распальцовку похоже.

Уж если нет регалий и званий - "Иванов Иван".
Так будет лучше выглядеть.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:13   #84
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Я тут намедни отправил статью в ВАКовский журнал, ее уже рассмотрели и приняли к печати. Подписывался текущей должностью и к.с.н.

Камрад Юрген, сделал ссылку на Вашу статью, а также на статью TimurNN
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:44   #85
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Димитриадис, спасибо

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Уж если нет регалий и званий - "Иванов Иван".
Так будет лучше выглядеть.
практически во всех нормальных журналах указание аффилиации - обязательное требование, даже если регалии имеются
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:50   #86
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
"Иванов Иван".
Так будет лучше выглядеть.
так у журнала требование, что-то должно быть в подписи, не хер с бугра же пишет. А ничего, подходящего тематике журнала и статьи, написать нельзя.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 07:52   #87
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну почему не будет? Если статья качественная, то её опубликуют и приличном журнале. На наших конференциях независемые исследователи встречаются. И хорошие доклады предствляют.
Тут другое дело - для технарей и химиков сложно сделать исследование самостоятельно без оборудования. Гуманитариям в этом плане проще.
Ну сколько можно???
Вот уже по горло этот бред! Надоело жевать одно и то же!!!

Качество статьи вообще не играет никакой роли! Опубликовали же про Корчеватель? Потому, что люди в лице Гельфанда и кучи институтов - за статью подписались. Мол написана хорошо и правильно.

В нормальный журнал. Не говоря уже о приличном журнале. Человеку с улицы дорога вообще закрыта.

Я вот пытаюсь годами опубликовать. Ничего не выходит. Статьи даже не хотят брать.
Иногда даже в самом журнале нахожу статьи по аналогичной тематике и с редакторами говорю, что вот у меня более лучший результат.
Опубликуют они статью о том как решать уравняшку то есть например один из численных методов, а я им говорю, что есть решения в явном виде. А они говорят нельзя.

Они линейные системы рассматривают. Я им про нелинейные системы говорю. Вообще говоря нелинейные системы умею решать в явном виде только я.
И только крики, что это надо всё стереть и мы до посинения будем тебя игнорировать....

Даже за руки ловил когда они там высказались на форуме как то, что решить в явном виде одну систему нельзя. Я привёл решение её же. И попросил - теперь хоть можно опубликовать?
Бесполезно!!!

В любом журнале происходит процесс аффиляции. Для этого и нужны редакции. Их основная функция провести фейс-контроль.
Это для науки нужно для самосохранения.
Если каждый начнёт посылать статьи и их вдруг начнут публиковать. Это в первую очередь ударит по финансировании науки. Все этого понимают. Поэтому и созданы все эти барьеры.

У буржуинов финансирование может достигать более миллион баксов за статью. В России где то в среднем 30 тысяч баксов за статью.
Если брать финансирование направления и как результат статью.

Если брать статьи у всех. То очень скоро по некоторым направлениям выясниться, что можно их не финансировать. Потому, что многие будут публиковать свой результат полученный в результате какой то сторонней деятельностью.
Да загляните в самый демократичный ресурс архив! Да чёрным по белому сказано. Если ты наш человек. Можешь разместить любой бред!

Это никогда не измениться. Так всегда было. Даже Гаусса не публиковали пока его не устроили на правильную работу.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 07:58   #88
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Вообще говоря нелинейные системы умею решать в явном виде только я.
Тогда вполне естественно, что они не могут удостоверить качество Ваших статей.

Вам нужно делать монографию. Понятно, что придется потратиться. Но зато Ваш приоритет будет закреплен.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 09:35   #89
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Ну сколько можно???
Вот уже по горло этот бред! Надоело жевать одно и то же!!!

В нормальный журнал. Не говоря уже о приличном журнале. Человеку с улицы дорога вообще закрыта.

.
Знаете, надоел Ваш бред. Если Вас не хотят печать - это не значит, что везде так. Я не специалист в Вашей области, поэтому не знаю, почему Ваши статьи не принимают.
У нас на форме есть форумчанка которая с успехом печаталась в ведущих приличных журналах именно как независимый исследователь. Я как человек который регулярно читает статьи для нашего ВАК журнала, могу сказать, что меня интересует только качество статьи. Кто автор - я не знаю. Вернее не знаю его социальный статус. Знаю только его фамилию. И неоднократно давала отрицательные рецензии на плохие статьи, где был явный бред. Я очень дорожу статусом нашего журнала и никогда не подпишу положительную рецензию на бредовую статью.

Добавлено через 4 минуты
individ, напишете качественную статью по истории, подпишите как независимый исследователь и мы ее опубликуем. Только качественная означает, что в ней будет проблема и написана будет на архивном материале.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 10:02   #90
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Знаете, надоел Ваш бред.
А мне нравится.

Я даже немного завидую автору. Было бы чудесно считать себя гением. Пусть даже и непризнанным.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru