Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2018, 17:04   #111
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да, если бы деньги, затраченные на футбол (и не только на ЧМ), потратили на что-то более осязаемое для населения, я только за.
Население, включая меня, осязает футбол по сей день посредством глаз. Часть населения осязает прибыль от наплыва зубагорных зевак. Кроме того, стадионы привели к нормативу? Сборной целеуказующих *** выдали? Также вполне конкретные в вещи, работающие в том числе и на внутреннего потребителя.

Я вот только не могу понять, почему вы спорт с борщом сравниваете?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Имидж страны в первую очередь надо повышать повышением уровня жизни в стране, достижениями в науке, промышленности и т.д. Амеры вон не участвовали в ЧМ, но это на их имидже не сказалось.
Звучит как "пятилетка за 3 года". Имидж страны имеет много аспектов и уровень обсуждаемого мероприятия на него также влияет. Я вам также напомню, что амеры рвутся в организаторы этого самого ЧМ как раненые в известное место.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
и все они за повышение пенсионного возраста?
У них нет вопроса отказа от работы на повестке дня, все изыскивают возможности ее продолжать. Всех перечислять не имеет смысла, потому первый из списка - сварщик (крупный завод в ближайшем пригороде Питера): в бригаде достаточно много трудяг к 70 годам, все работают. Некоторые перешли из более мелких частных производств. Какое к черту повышение пенсионного возраста, конкретные люди его массово перешагивают и так.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да уж, мечта о пенсии теперь сравнима с мечтой о вилле...
Еще раз спрошу - кто все эти мифические люди, о которых вы тут печетесь? Нормальный человек на пенсии обычно начинает тухнуть и готовиться к земле, потому и дачи/работы/... Естественно, речь о людях со средним для данного возраста состоянием здоровья.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
только в том случае если эти мероприятия финансируются из внебюджетных источников. А когда на лечение детей пожертвования собираем, но при этом тратим миллиарды на потенциально убыточные объекты футбольной инфраструктуры - вот это не просто плохо, это аморально...
Вас случаем не возмущает существование неиллюзорно убыточных по своей сути:
- космической отрасли,
- армии,
- здравоохранения,
- массовых культурных мероприятий,
- общероссийских выходных.

Они тоже из бюджета по большей части финансируются. Если уж фантазировать, тогда давайте и МЧС сократим, дешевле станет.
@.n.g.e.r на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2018, 17:09   #112
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

@.n.g.e.r, Вы аналогии понимаете? Так вот использую аналогию. "Простоквашино" помните? Когда Шарику денег дали на валенки зимой, а он кеды купил, потому что они "красивше". Так вот футбол ваш это те самые кеды в мороз. Так понятно?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:10   #113
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А когда на лечение детей пожертвования собираем
Мои дети по необходимости лечатся в детской специализированной поликлинике, финансируемой из (!) бюджета. Если же речь о тяжело больных детях, то я сильно сомневаюсь, что на просвещенном западе все расходы берет на себя гос-во.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, Вы аналогии понимаете? Так вот использую аналогию. "Простоквашино" помните? Когда Шарику денег дали на валенки зимой, а он кеды купил, потому что они "красивше". Так вот футбол ваш это те самые кеды в мороз. Так понятно?
Я на ваш вопрос ответил только что, а вы на мой нет.
@.n.g.e.r на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:16   #114
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

@.n.g.e.r, а у меня не было к вам вопросов, был лишь комментарий, а потом еще уточнение. Только и всего.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:22   #115
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, а у меня не было к вам вопросов, был лишь комментарий, а потом еще уточнение. Только и всего.
Шире нужно смотреть.

Модернизация объектов спортивной инфраструктуры + повышение гордости за свой спорт потенциально повлечет за собой повышение числа молодежи, занимающейся спортом. Это в свою очередь потенциально повлияет на здоровье их потомства как в смысле родительского материала, так и в смысле закладываемых родителями основ здорового образа жизни.

И все-таки соизвольте ответить на мой вопрос, пожалуйста. Перечисленные мною бюджетно-убыточные явления также глубоко аморальны?
@.n.g.e.r на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:35   #116
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

@.n.g.e.r, это все здорово и я не отрицаю некоторого положительного эффекта ЧМ во всех перечисленных вами сферах. Но вопрос-то не в этом. Действительно ли это вещь первой необходимости и это надо делать именно сейчас, на фоне реформ, приводящих к ухудшению материального состояния граждан (увеличение пенсионного возраста, НДС и др.), которые обосновываются отсутствием у государства денег?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:35   #117
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Модернизация объектов спортивной инфраструктуры + повышение гордости за свой спорт потенциально повлечет за собой повышение числа молодежи, занимающейся спортом. Это в свою очередь потенциально повлияет на здоровье их потомства как в смысле родительского материала, так и в смысле закладываемых родителями основ здорового образа жизни.

А теперь все тоже самое, но только в цифрах. Но не трудитесь. Тут немного выше один д.э.н. уже признался, что формул расчета имиджа страны и конкретного с него дохода не существует.

Теперь по поводу ЗОЖ и что, мол, новые стадионы обязательно приведут к позитивным результатам. На практике это не так. Новые стадионы как правило пустуют, т.к. нет бесплатных детских секций. И не будет, потому что все деньги потратили на стройку. У меня построили в шаговой доступности ФОК. Уже полтора года назад. И там нет ни одной секции. Просто люди в бассейн ходят поплавать. Деньги освоили, по телеку показали, а толку местным жителям от ФОКа почти нет. Дети как болтались по улице так и болтаются. Вы что думаете, после ЧМ секций наоткрывают?

Цитата:
мною бюджетно-убыточные явления также глубоко аморальны?
нет, перечисленные вами направления способствуют социальным гарантиям и прогрессу, чего совершенно не скажешь про футбол.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 18:05   #118
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, Вы как всегда путаете кислое с круглым: одно дело вопрос о целесообразности проведения ЧМ именно у нас, другое дело это болеть за свою команду. Даже если исходить из того, что нам это не по карману странно называть дебилами людей за то, что они рады успеху своей команды. За своих в любом случае люди будут болеть, где бы эти матчи не шли.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 18:07   #119
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
успеху своей команды
лично мне эти люди не свои. Специально обученные артисты, чья задача обеспечивать отвлечение людей от их основных забот.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 18:25   #120
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
лично мне эти люди не свои. Специально обученные артисты, чья задача обеспечивать отвлечение людей от их основных забот.
Ну это Ваша позиция, другие считают иначе.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru