Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2013, 15:40   #21
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что самому Гребенникову это не очень нужно - получать ворох наплагиаченных статей от безумных аспирантов в соавторстве с укуренными научными руководителями.
У них довольно сильные барьеры от подобного дерьма — например, начиная с использования того же «Атиплагиата».
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А так в неваковский журнал, который при защите не учитывается, пишут специалисты, которым есть что сказать аудитории, а не стоит цель поставить галочку в отчетности
Не, это все понятно. Просто журналы с высокими импактами и вне ВАК-списка — это прокол самого ВАКа.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума  
Реклама
Старый 07.04.2013, 17:47   #22
massinform
Member
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Видимо, все-таки я зря был так многословен и сыпал глобальными вопросами, попробую сформулировать проблему короче. Придется немного раскрыть карты.
Я немного в курсе о том, что чем "импактнее" журнал, тем дольше идет процесс рецензирования.
К тому же предпочитаю не лукавить хотя бы самому себе: в ведущих мировых журналах я и не могу на данном этапе ничего опубликовать: дисциплина 08.00.05 , направление "Экономика труда" мало для кого из зарубежных (неСНГшных) ученых представляет интерес. Там проблемы повышения производительности труда в ИТ-сфере решаются по-своему. Как именно - долго изучать, и английский я в такой степени не знаю.

итак, за 3 месяца нужно сдать в печать, а лучше выпустить статью в "зарубежном научном издании" - это руководство к действию от НР. Сам он публикуется в тех журналах, в которых мне ничего не светит. Диссовет, по словам НР, не будет вдаваться в подробности, главное явно не косячить.

Проблему я должен решать сам.
Я выбрал четыре журнала со следующими признаками "зарубежности" и "международности":
1) Географическим - выходит не в России
2) языковым - публикует на английском, но допускает публикацию на русском языке
3) по составу редколлегии - есть ученые из разных стран.

Ни один из журналов - не присутствует в скопусах и прочих признаваемых ВАКом базах. Более того, все они новые, так что импакт-фактор тоже не посчитать. У всех есть ISSN и институт внешнего рецензирования.
Все честно пишут, что авторы оплачивают услуги по рецензированию и публикации. Никаких наивных уловок с обязательнйо подпиской, пожертвованиями и т.п. Во всех редколлегиях - минимум народа, без списков понтов с докторами и профессорами. Ни один из журналов не требует геморроя с заключениями от кафедры и т.п.

Первый. Учредитель - ООО. Выходит в Чехии на бумаге ежеквартально. Материалы в свободном доступе в Интернете. Активно продвигается во всевозможные базы (кроме тех, что признает ВАК). Публикация статьи от 10 до 30 страниц стоит 250 евро. На английском языке, но есть возможность перевода (сам журнал предоставляет услугу за допплату). Срок ожидания - от 2 месяцев.

Второй. Форма собственности учредителя неизвестна. Выходит ежеквартально в Болгарии на бумаге, онлайн-версия есть. Публикация 10 страниц стоит 80 евро. Возможна публикация и на русском языке. Срок ожидания - 3 месяца.

Третий. Форма собственности - ООО. Выходит в Германии в печатном виде. Статья на русском, немецком или английском от 10 страниц стоит от 50 евро. Настораживает акцент редакции на том, что "зато наш журнал точно печатается в Германии с немецким ISSN!". Не понимаю, какая разница, где печатается журнал с международно признаваемым ISSN. Ежемесячник.

Четвертый. Два учредителя (не вузы) из разных стран, но домен зарегистрирован на российскую организацию. Только онлайн-версия. Статьи на английском, русском, немецком. Объем неограничен, стоимость ровно 50 евро вне зависимости от объема. Ежемесячник, срок рассмотрения - месяц.

(Чтобы избежать упреков в рекламе, никаких координат изданий не даю)
Что бы на моем месте выбрали те посетители форума, кто ограничен сроками и не искушен в выборе изданий?
massinform вне форума  
Старый 07.04.2013, 18:23   #23
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
Ни один из журналов - не присутствует в скопусах и прочих признаваемых ВАКом базах.
вы бы уточнили сначала в своем Совете: такие публикации будут вам защитаны для защиты диссертации?
Uzanka вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:00   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
(Чтобы избежать упреков в рекламе, никаких координат изданий не даю)
Что бы на моем месте выбрали те посетители форума, кто ограничен сроками и не искушен в выборе изданий?
Простите за некоторую резкость, а какую категорию Вы предпочтете по этой ссылке

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BB%D0%B8%D0%B9

Ваш вопрос - абсолютно равнозначен
IvanSpbRu вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:03   #25
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

IvanSpbRu, третий и четвертый. В чем подвох?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:08   #26
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
В чем подвох?
В запахе, наверное
Lutatovsky вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:10   #27
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, третий и четвертый. В чем подвох?
Ну вот и будем считать это рекомендацией спрашивающему - третий или четвертый вариант
IvanSpbRu вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:14   #28
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

IvanSpbRu, Гы. Touchér!
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:23   #29
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
Приведите мне пример ВАКовского журнала, который на самом деле не берет деньги за публикации, не прикрываясь при этом отмазками про оплату редакционной работы , про подписку и т.п.
"СоцИс" - входит в топ-5 в России. Платит гонорары даже. Ещё могу назвать ОНС и СГЗ - эти не платят, но и с авторов денег не берут.

Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
Приведите мне пример хотя бы в какой-то мере известного зарубежного научного издания, которое не берет деньги за публикации.
European Journal of Sociology - входит в топ-5 в мире.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:54   #30
massinform
Member
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Хорошо, всем спасибо.
Это я неудачно зашел и не так и не там и не у тех спросил.
massinform вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru