Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 19:45   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Лучник, интересно, не знал. Как-то всё же непонятно, почему ориентируются именно на британский PhD, а не на континентальный dr.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.02.2014, 19:32   #12
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Я тут уточнил кое-что.
Прислали мне информацию о возможности за год и за 5000 евро получить PhD по специальностям: "Политическая экономия", "Мировое хозяйство и международные экономические отношения", "Экономика и управление (индустрия)", "Социальное управление", "Организация и управление производством (индустрия)". При условии, что уже есть готовое исследование. С защитой на русском языке. В качестве альтернативы - обучение 3 года в сумме за 9000 евро, но с защитой тоже на русском.
И сильно я задумался о том, где гарантия, что эти деньги "отобьются"? Для меня лично - никакой гарантии...
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 07:24   #13
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Самое главное - имя ВУЗа, который вам выдаст PhD. Остальное никакого значения не имеет.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:28   #14
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

нашел еще "Межвузовскую докторскую программу «Управление бизнесом»" от RISEBA (латвия), но не впечатлило. А кто еще что-нибудь знает?
Про "Йоркский" универ уже слышал

Зы: вот полный перечень русскоязычных программ ПхД (который удалось найти) в Прибалтике и Чехии:

Последний раз редактировалось Hulio; 18.08.2014 в 10:36.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 13:34   #15
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

По мне тут всё индивидуально. Если Вы намерены жить и работать в России, но с возможностью выезжать в мир и какое-то время жить/работать там, то если что-то из себя представляете, то не проблема ваш диплом к.н. (говорю за естественные науки а не за гуманитарную муть) нострифицировать в каком-нибудь отдалённом университете, хоть в Австралии. Который выпишет бумажку, что он своим авторитетом утверждает что ваш диплом к.н. есть самый настоящий ПхД. И это будет равно диплому ПхД и признаваемо во всем мире. Это притом что если Вы что-то будете из себя представлять (публикации покажете), то и с дипломом к.н. возьмут куда угодно без всяких нострификаций.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru