Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 12:36   #1
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию прочитать книгу

Книга Трапезникова Локальное питание растений выложена в свободном доступе в интернете. Но у меня почему-то с любой ссылки открывается какая-то абракадабра
"ч.л.фТБРЕЪОЙЛПЧ, й.й.йЧБОПЧ, о.з.фБМШЧЙОУЛБС
мплбмшопе рйфбойе тбуфеойк"
http://ufa-iii.chat.ru/book/mngr99.html
как сделать доступным чтение?
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.02.2010, 12:55   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Кривая кодировка на странице. В браузере поменяйте вручную, например в Firefox в меню Вид - Кодировка - Кириллица (KOI8-R)
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:12   #3
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Спасибочки, так просто
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:40   #4
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию Вопрос Jacky

У меня похожая проблема с автором темы. Выглядит это недоразумение примерно так:
Устанавливаю браузер. Причем любой. Независимо от марки и его версии. Он нормально работает в среднем дня три. Далее начинаетися ерунда. Страницы открываются половинчато. Например Вконтакте - шапка страницы открывается нормально, а вместо оформления, следующего ниже - иероглифы, набор букв. Также наблюдается искажение фотографий. То есть фото становятся искаженными разноцветными полосами. соотвественно, ничего не видно.
Что я пробовал:
1. Сносил и менял версии - мимо.
2. Думал о том, что проблема в видеокарте. тоже мимо. Потому, что изображения, открытые не в браузере отображаются нормально. Мне кажется, для неисправно работающей видюхи такой избирательный подход нехарактерен.
3. Вирусы. Мимо.
Че делать, ума не приложу...
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:48   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

deniska56, у Вас проблема не "похожая", а принципиально другая. Если у автора темы типичная проблемка с неверной кодировкой страницы (это просто видно, когда что-то вроде "йЧБОПЧ" на экране), то определить, что у Вас происходит, я так просто затрудняюсь.
Антивирус стоит? Касперский? Он может затруднять открытие страниц. Антибаннеры какие-нибудь. Другие какие-нибудь надстройки и утилиты. Файрволы. Прокси-сервер какой-нибудь тормозной. Просто плохой доступ в интернет, когда по дороге данные превращаются в кашу. Компьютер может перегреваться, в том числе и видеокарта, при длительном серфинге начинаются чудеса. И т.д. и т.п.
Более точных ответов в голову не приходит.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru