Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2005, 14:57   #11
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Цитата:
Все эти подарки - пустая трата времени, денег и нервов деда мороза.
Да ладно! Бросьте. Это просто весело. К тому же самому очень даже приятно подарки дарить, люди радуются, понимаешь

У меня тут вопрос возник. С подарком. Насколько наше среднестатистическое мужское население любит ирландский виски?

Лень специально куда-то тащиться, выбирать. Купили к Новому году для личного пользования пару коробок "Бейлиса" и ящик "Джеймисона". Вот и думаю, чтобы не заморачиваться, оппонентам (дамам) по бутылке ликера, а виски - председателю. Или слишком экзотично и лучше поискать традиционный коньяк?
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2005, 12:45   #12
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Что подарить научному руководителю

реальные ирландские виски - хороший подарок, они проходят три уровня очистки, продукт должен быть весьма качественным, понравится и нелюбителю. Еще лучше скотч (smockied), но уже на любителя.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 15:29   #13
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Luchano
Я еще тут на кафедре посоветовалась, некоторые говорят, что лучше коньяк, потому как виски на любителя, многие, якобы, даже не знают как его правильно пить... *Так что может быть придётся более традиционный напиток выбрать.

Научному руководителю, так и не решила, какой серьезный подарок купить. *А в качестве приятной мелочи секретарь мне посоветовала большую корзину с фруктами, любимой маркой кофе, и несколько специфических деликатесов, которые по вкусу боссу. *Туда же до кучи несколько пачек ярких стикеров для записей.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:08   #14
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Что подарить научному руководителю

я вообще на этот счет в тупике полном. с одной стороны, у нас в универе все оппонентам подарки в конвертах возят, ученым секретарям золото дарят, ну и все в том же духе. а с другой стороны, я один раз хотела научному руководителю подарок сделать - купила бутылку коньяка, так с ней же домой и уехала... не знаю что делать.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:19   #15
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Что подарить научному руководителю

zubrilka
Цитата:
ученым секретарям золото дарят
А им-то за что???
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 17:21   #16
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Что подарить научному руководителю

ну как... за неоценимую помощь, оказанную в процессе подготовки документации к защите.. где надо могут нужную бумажку дать, или еще чего.. я пока еще плохо разбираюсь, я только только во все это окунулась (подготовка к защите я имею в виду), а вот мои подруги защищались, так они даже методистам с кафедры презенты делали, чтобы в случае чего можно было что нибудь распечатать, или мейлом воспользоваться...
я вот тут недавно попросила выслать выписку из заседания кафедры в электронном виде, так мне скзалали, что у них ни выписки, ни электронной почты нет, а факс они вообще второй год просят. приехала лично - все у них есть... ну и как дальше работать, если не "подмазать"? так и будешь из-за каждой закорючки кататься.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 17:54   #17
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Что подарить научному руководителю

zubrilka
Цитата:
...методистам с кафедры презенты делали, чтобы в случае чего можно было что нибудь распечатать, или мейлом воспользоваться...
Что ж у вас за организация такая, что аспирантов даже к принтеру и интернету не допускают? Кошмар...
Цитата:
так и будешь из-за каждой закорючки кататься
А далеко кататься то? Если в другой город - это действительно проблема. А так все аспиранты перед защитой как леминги - туда-сюда, туда-сюда. Тупая беготня... а иначе никак.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:22   #18
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Что подарить научному руководителю

Цитата:
А далеко кататься то?
прилично. скажем так, из дальнго подмосковья в Москву. дорога от дома до универа три часа в одну сторону.

Цитата:
Что ж у вас за организация такая,
в универе в компьютерные классы только по расписанию пускают. в остальное время - никак. а за одной бумажкой в дороге часов проводить - согласитесь не самое приятное занятие. да и с работы не наотпрашиваешься:-(
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:29   #19
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Что подарить научному руководителю

zubrilka
Подарите цветы и какую-нибудь подарочную книжку, интересную ей. От книги она (или он) никак не откажется.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 10:40   #20
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Что подарить научному руководителю

zubrilka
Цитата:
за неоценимую помощь, оказанную в процессе подготовки документации к защите
Не знаю, как у Вас, но в нашем совете, например, помощь ученого секретаря "неоценимой" не назовешь даже с очень большой натяжкой Ибо вся документация готовится непосредственно соискателем. А дарить человеку золото только за то, что он переложил пару бумаг из одной кучки в другую - сильный перебор, ИМХО
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru