Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 11:12   #21
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Melenika, вы меня не так поняли
Открытки нужны только для диссовета
А рассылку делаете, просто вложив автореферат в конверт
Ничего в догонку посылать не надо

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Первые шесть позиций - книжная палата и библиотеки
Это обязательная рассылка, туда сопровод письма уместны, но не более того
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.10.2008, 22:32   #22
Ильюшенков
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Обычно, в ВУЗе в котором Вы защищаетесь рассылка авторефератов проводится не в первые и уже отработанна. Я принес свои авторефераты в общий отдел ВУЗа, мне сказали какие конверты купить, сколько марок куда наклеить. купил, наклеил, запечатал. Они отнесли их на почту и там поставили штамп на списке. На почте со списками от юридических лиц какой-то другой порядок обслуживания, не как с физическими.
Ильюшенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:28   #23
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильюшенков Посмотреть сообщение
Обычно, в ВУЗе в котором Вы защищаетесь рассылка авторефератов проводится не в первые и уже отработанна.
И вот в некоторых вузах эта "отработанная рассылка" и заключается в том, что диссертант отправляет авторефераты, как может. И можно только посочувствовать, сколько им приходится обить почтовых порогов, прежде, чем отошлют автореферат.

У нас рассылка еще проще. Покупаешь конверты, подписываешь. Приходишь в канцелярию, там завешивают по одному письму от каждой группы авторефератов (просто ли автореферат в конверте, с сопроводительным письмом ли и т.п.), затем все конверты прокатывают, а на реестр рассылки ставят печать. Диссертанту потом остается только заклеить конверты и опусть их в обычный почтовый ящик.
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:23   #24
spartakchamp
Newbie
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

У нас еще проще: приносишь надписанные и заклеенные конверты в канцелярию, кладешь все в специальный ящик и все. Авторефераты отлично доходили.
spartakchamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:23   #25
qwerty7772003
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

мне в этом плане повезло побольше, я пришел в свою канцелярию, там специально сидит человек который занимается именн опочтой входящей и исходящей, она мне дала бесплатно конвертов, я все вложил, сама наклеела марки, зарегистрировала список рассылки у себя вжурнале и все отправила сама вроде как обычными письмами без уведомлений и штампиков всяких, потом отзывы доходили оперативно т.е. большинство писем дошли, затем также в РГБ и ВНИТЦ отправила диссеры мои, тоже простыми бандеролями,а вот только в ВАК сказала посылает с уведомлением. Она говорит так все делает, даже докторские так что я особо не переживал.
qwerty7772003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:17   #26
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty7772003 Посмотреть сообщение
Она говорит так все делает
Да никто так не делает.
В более-менее крупных организациях с большим объемом исходящей корреспонденции заключается договор с местным почтовым отделением и ставится опечатанная франкировальная машина, которая разом ставит на письмо: "марку" с номиналом, почтовый штамп с датой и адрес организации. Периодически (раз в месяц, раз в квартал) сотрудник почтового отделения приходит в организацию и по показаниям счетчика машины определяет, сколько организация должна заплатить отделению.

Добавлено через 12 минут 52 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=lBRySB8Ngl0

Добавлено через 4 часа 34 минуты 40 секунд
Кстати, еще одной почтовой проблемой может быть тарификация в зависимости от веса письма. Отсюда вопрос: сколько весит автореферат? Поскольку он печатается обычно на бумаге плотностью 80 г/м2, а один лист А4 это 1/16 м2, то нетрудно посчитать, что один лист А4 весит 5 г. Обложка вдвое плотнее и весит 10 г. Соответственно, вес автореферата это 10 г + 1,25 х, где х - число страниц без обложки. Для 24-страничного автореферата это 40 г, для 20-страничного - 35. Ну и сам конверт, в который закладывается автореферат, тоже весит около 5 г.

Согласно текущим тарифам "Почты России" пересылка такой корреспонденции по России стоит 11 рублей простым письмом или 26,15 заказным. То есть рассылка, положим, 50 авторефератов обойдется соискателю или вузу в 550 и 1307 рублей соответственно.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:47   #27
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Возникла следующая ситуация. Из Москвы в Киев выслали заказным письмом науч. журнал с публикацией (заранее все было оплачено). Результат - редакция отправила больше месяца назад, я не получила. Что можно предпринять?
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:47   #28
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Возникла следующая ситуация. Из Москвы в Киев выслали заказным письмом науч. журнал с публикацией (заранее все было оплачено). Результат - редакция отправила больше месяца назад, я не получила. Что можно предпринять?
1. Смотрим сюда, глубоко вздыхаем.
2. Смотрим сюда, обнаруживаем в последней строчке фразу с участием словосочетания "пункт международного обмена корреспонденцией" и датой.
3. Смотрим сюда, узнаем много нового и интересного. Вздыхаем еще раз.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:52   #29
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

VAR, спасибо за информацию!

Результат поиска - положительный! (как мало человеку нужно для счастья)

Последний раз редактировалось Надин; 31.10.2009 в 02:26.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:48   #30
Elsa
Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
VAR, вот за это большое спасибо!
Elsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru