Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 19:53   #31
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а зачем эта рассылка по городам и весям? Что это дает существенного? Просто у меня сегодня была рассылка, и был целый скандал, что я снова ничего не успеваю и не быть мне кандидатом наук (так как защита 3.12, а сегодня предпраздничный день..). Как и кто узнает, что я отправила или не отправила? А еще - зачем 40! конвертов? У меня только 25 адресов было. А 15 куда?
По теме: проблем с почтой не было, так как отправкой занимается вузовский отдел делопроизводства..Проблемы были уже там
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2009, 19:55   #32
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а зачем эта рассылка по городам и весям?
Традиция, однако. А как же ученому миру ознакомиться с Вашим гениальным трудом? Ведь посещения на сайте, где Ваш автореферат лежит, "к делу не пришьешь".. Да и многие ученые в солидном возрасте на сайт не полезут...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:42   #33
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Хм. Я бы рада, чтобы мир ознакомился с моими мыслями. Просто меня, как обычно волнует истинный смысл этой процедуры. Когда я спросила, куда лучше отправлять авторефераты (помимо указанных в списке - порядка 10 обязательных наименований) , мне сказали "куда хочешь, еще 10 мест как минимум", итого у меня ушло порядка 15 рефератов по вузам, которые мне понравились по названию а не по какому-то логическому принципу. Вот теперь я себя извожу: а ЧТО БУДЕТ, если РАССЫЛКА ОШИБОЧНАЯ? И как это кто проверит? Может кто-нибудь сталкивался с таким казусом, или я снова первопроходец
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:53   #34
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Когда я спросила, куда лучше отправлять авторефераты (помимо указанных в списке - порядка 10 обязательных наименований) , мне сказали "куда хочешь, еще 10 мест как минимум", итого у меня ушло порядка 15 рефератов по вузам, которые мне понравились по названию
Обычно у каждого Совета существует свой список рассылки автореферата, который состоит из:
1. 10-15 наименований обязательной рассылки (библиотеки+ведущие институты РАН по данному профилю). Эта часть списка не корректируется, только уточняются адреса
2. 15-30 профильных вузов и кафедр, с которыми у Совета есть контакты. Эта часть списка периодически корректируется в зависимости от интенсивности этих контактов - кого-то выкидывают, кого-то добавляют. Кроме того, эта часть списка нередко корректируется научным руководителем и соискателем в сторону уменьшения.
3. 5-10 наименований организаций, откуда с высокой долей вероятности ожидаются отзывы. Эта часть списка в каждом конкретном случае полностью определяется соискателем и научным руководителем.

Как правило, никто не проверяет, действительно ли все авторефераты были разосланы согласно списку, поэтому некоторые соискатели печатают их фиктивным тиражом, добиваясь при этом определенной экономии денег. По факту "инициативные" отзывы от адресатов приходят очень редко, поэтому особого смысла рассылка по полному списку действительно не имеет.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:55   #35
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

у меня тоже 3.12 и я тоже рассылал все эти писульки) так вот совет ) просто делайте, что нужно, все рефлексии оставье на потом и будет вам счастье
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:45   #36
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
. Вот теперь я себя извожу: а ЧТО БУДЕТ, если РАССЫЛКА ОШИБОЧНАЯ? И как это кто проверит?
1 Ничего
2. Никак.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
просто делайте, что нужно, все рефлексии оставье на потом и будет вам счастье
Истина!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:22   #37
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Спасибо за ответы! Ладно, пусть Череповецкий государственный университет и иже с ним порадуются моим письмам
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru