Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2015, 09:43   #161
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну и хохочите, если хочется, но не зря говорят, что везет тому кто везет. Обычно студенты, которым не повезло, просто недоучили. А жизнь она и в самом деле такая ....сложная
Конечно, недоучили, у ППС больше отговорок нет же . Разве он признается, что оценку за бутылку поставил? Как же, снег розовый пойдет.
Доучивают тех, кто подарочки носит, бутылочки, столы накрывает.
Уж про то, как бедные ППС страдают от общения с бездарями-студентами, стихи слагать можно.
Да, жизнь сложная, иногда удивляет, почему ППС жалуются, что студентам все равно на них - я тоже могу сказать - как напреподавали, то и получили
А то все вечно во всем студенты виноваты, а ППС белые и пушистые как снег за окном на 1 апреля.

Немного флуда.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.04.2015, 10:01   #162
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Конечно, недоучили, у ППС больше отговорок нет же . Разве он признается, что оценку за бутылку поставил? Как же, снег розовый пойдет.
Доучивают тех, кто подарочки носит, бутылочки, столы накрывает.
Уж про то, как бедные ППС страдают от общения с бездарями-студентами, стихи слагать можно.
Да, жизнь сложная, иногда удивляет, почему ППС жалуются, что студентам все равно на них - я тоже могу сказать - как напреподавали, то и получили
А то все вечно во всем студенты виноваты, а ППС белые и пушистые как снег за окном на 1 апреля.

Немного флуда.
Вы знаете, Вы все же такие вещи пишите тем, кто и в самом деле бутылки берет и прочее, и про кого Вы это точно знаете. Впрочем, у Вас постоянно мелькает, что все преподаватели плохие, несправедливые и прочее. Я не знаю, может, конечно, Вам и не повезло и Вы учились учится в ооочень плохом вузе, но в целом обычно такую позицию занимают студенты, которые сами не блещут, зато амбиций полно. По крайней мере именно так все выглядит со стороны.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:18   #163
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы знаете, Вы все же такие вещи пишите тем, кто и в самом деле бутылки берет и прочее, и про кого Вы это точно знаете. Впрочем, у Вас постоянно мелькает, что все преподаватели плохие, несправедливые и прочее. Я не знаю, может, конечно, Вам и не повезло и Вы учились учится в ооочень плохом вузе, но в целом обычно такую позицию занимают студенты, которые сами не блещут, зато амбиций полно. По крайней мере именно так все выглядит со стороны.
Не все, слава богу. И это несказанно радует. В моей жизни были такие преподаватели, с большой буквы можно писать. Были и обратные.
А у Вас постоянно мелькает, что все преподаватели хорошие, ангелы прямо. А когда я написала, что это не так, Вы сразу ушли в сторону, что студент априори дурак, а преподы все как на подбор ангелы, хотя среди них тоже много тех как Вы пишите "сами не блещут, зато амбиций полно".
Не надо все на свой счет воспринимать, Вам же лично ничего не писалось.
Про плохие вузы тоже не надо, вуз вузу рознь, и оценки все субъективные. Вуз делают преподаватели, пошел бы Суханов лекции читать в захолустный пту, за ним бы и туда поехали.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:47   #164
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Чот траллирует товарищ толстовато.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:47   #165
booyaka619
Full Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Хрена себе тянули. Меня завкаф лично завалил на 4-ку на 4-м курсе. Один билет не знал, потому что этот придурок проводил лекции когда для 4-го курса бакалавров уже официально кончились занятия. Формалист сука, свою электронику везде совал. Я расслабился (вообще говоря чертовски устал от этой учебы к концу) немного. И как назло попался этот билет. А этот урод даже не вошел в положение, хотя я за четыре года имел всего 4-ре четверки и претендовал на потанинскую стипендию. До этого из-за одного дурака куратора (еще до моего настоящего НР) в один из семестров получил четверку. Вообще парней отличников почему-то у нас наоборот безбожно валили. Хотя они особо и не старались в отличие от меня. Более долбоебской кафедры чем моей на фак-те нет. Говорю так на эмоциях - эта "родная" кафедра не только не помогала, но и всячески мешала мне. Враги да и только. Хотя я ничего плохого им не сделал. Этот красный диплом дался мне большим трудом. Почему я и заработал невроз и депрессию - очень много на меня свалилось. Понимете когда тебя не любят, твой труд никто не ценитты теряешь вреу в себя. Плюс еще родители в возрасте у меня работают без выходных и отпусков и мне неудобно было перед ними показывать слабость.
Любая работа по сравнению с этим просто рай. Иногда очень хочется чтобы кто-то в реале поддержал. Но никого нет. У всех европейское мышление: как бы никто никому ничего не должен. Сейчас хожу как привидение по ун-ту обида гложет. В общем весь свой тернистый путь я описал выше.
Насчет диссера вроде написание тоже идет к концу. Но нет честно говоря морального настроя. Начитался на форумах, что красный диплом хрень, диплом кандидата хрень. Я и сам понял, что все это лично мне особенно ничего не даст. Слишком много кто против меня тут и никого нет за. Я уже давно мечтаю куда-то свалить на работу и перед этим отдохнуть, но пока нет возможности. В том плане, что на работу никто не зовет, а здесь хоть какая-то стабильность. Вообще сильно устал, испытаний много на меня выпало. Хочется верить, что я выкарабкаюсь. При этом я понимаю, что все будь у меня силы я перевернул бы раз и навсегда эту кошмарную, безрадостную страницу моей жизни. Однако как теперь понимаю, что я как последний лох-одиночка собрал все неудачи которые только можно было собрать.
Вот та однокурсница, про которую я писал. Я даже не знаю как она всего добилась. Она тоже училась у моего действ. НР. Но после 5-го курса защитив диплом ушла. В другом вузе она писала диссер по совсем другой спец-ти - что то с энергоснабжением. Работала финанс. аналитиком (туда берут в основном девушек без опыта). Потом вроде съездила в США на год. И все. Сейчас она работает в ско/лково. Как она успела столько выиграть, работая, учась за рубежом мне неизвестна. Всегда была тихой, закомплексованной и с виду неуверенной в себе. Кстати она защитилась в срок.

Добавлено через 3 минуты
Я так хотел бы быть успешным, так как мой брат вообще странный и сидит на шее родителей. Если бы я чего-то добился я бы и ему помог. А так на этой почве одни конфликты с матерью и в результате все только хуже и хуже.
многа букв, но осилил. Оценки - входить в положение можете сами вы к себе, не более. У меня летом была истерика от двух дам, которые лишились красного диплома из-за меня. Трояк получили. И что, на этом жизнь кончилась? Сходите к врачу, вас не зря более опытные люди советуют это сделать. Если диссер не на что писать - объект отсутствуют - притяните прикладной аспект. Не по профилю пусть. ВАм необходимо два пути - себя подтянуть и диссер. А остальные сожаления - все после защиты.
booyaka619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:37   #166
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

ТС на форуме как у психоаналитика. Весь негатив сбрасывает. Вон чуть девченок до драки не довел.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:26   #167
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Чот траллирует товарищ толстовато.
Полностью поддерживаю) Здесь к месту было бы высказывание Артемия Лебедева: "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ж...")
И да, в бизнесе Вы тоже никому не нужны, если по честному. Вам тут посоветовали устроиться на работу, и ждать повышения из-за наличия ума. Вы его будете ждать долго, так как ум в работе не главное - это понятие растяжимое. Руководство ценит адекватных и целеустремленных людей, умеющих общаться с другими людьми и способных "дожимать" вопрос до решения. Вы как-то не показываете этих навыков. Не можете закончить аспу, не сможете выйти на контакт с нужными людьми по грантам, вы не можете решить своих проблем со здоровьем и т.д.

Кому нужны ботаники без опыта решения возникающих проблем? Если это не троллинг, в чем я почти не сомневаюсь, начните с себя. Ставьте задачи и достигайте. Пока маленькие, дальше - больше)
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru