Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 18:43   #11
Forensic
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

will,
Дело в том, что я не знаю лично тех, кто защищался у него. Кроме того, аспиранты (их, по моему, двое сейчас на кафедре) учатся только первый год, поэтому сами ещё не защитились.
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Были прецеденты, когда научники начинали вымогать деньги на разных этапах готовности диссера, в том числе перед защитой. А ведь уйти от научника в медицинских науках намного труднее, чем всяким юристам-экономистам.
Да, я этого очень опасаюсь, поэтому и задал вопрос на данном форуме. В принципе, когда он мне предлагал сие действие, т.е. купить старые диссертации, он мне сразу сказал, что ему от меня ничего не надо. Это, мол, чтобы мне легче было на первых этапах.
Кстати, только сейчас вспомнил, что он тоже говорил, что его жена заказывает эти диссертации через какой-то сайт, а он их забирает в Москве, как-то так)
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Вы потянете подобные поборы?
Я подрабатываю уже давно + стипендия. Ту сумму, которую он мне сказал (<10000), я смогу заработать, а вот так, как Вы описали, то вряд ли. Я же не миллионер, да и родители у меня простые. Но, как говорят, в нашем ВУЗе, во время аспирантуры, если и платят, то только за банкет и какие-то организационные моменты (я не знаю какие).
Forensic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.01.2013, 18:58   #12
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

У меня сильное подозрение (много слышал таких вещей из разных источников), что в медицинских науках поборы - обычное дело. А почем он предлагает купить диссертации? Фирмы, торгующие диссерами, продают их обычно по 500 руб. за штуку. И не надо для этого никуда ехать, оплачиваете через терминал - получаете на емейл текст в формате pdf. Однажды мне понадобился диссер старый, которого у них не было -они запросили что-то 1500 или 2000 рублей, специально для меня отсканировали и опять же на емейл прислали. (Старый - это 1994 года, напечатанный на машинке, с чем видимо и связано отсутствие в их базе).
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:16   #13
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forensic Посмотреть сообщение
он мне сразу сказал, что ему от меня ничего не надо. Это, мол, чтобы мне легче было на первых этапах.
такие "матери терезы" обычно обходятся еще дороже.

По ощущениям, ситуация похоже на "вход- рубль, выход- 100",

На форуме есть и д.м.н, и аспиранты.
Может, другого научника найдете.
Один юзер ( Del_Mozgo) тут был в процессе поиска, потом, вроде, в Москве нашел.
У Вас с ним разные лечебные направления, может, он подскажет какого научника.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:18   #14
Forensic
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
У меня сильное подозрение (много слышал таких вещей из разных источников), что в медицинских науках поборы - обычное дело.
В медицинских ВУЗах поборы на всём, к сожалению ... Очевидно, по их мнению, у студентов-медиков очень много лишних денег.

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
А почем он предлагает купить диссертации?
Три диссертации 60х годов. Каждая по 2000, итого 6000 руб.

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Однажды мне понадобился диссер старый, которого у них не было -они запросили что-то 1500 или 2000 рублей, специально для меня отсканировали и опять же на емейл прислали. (Старый - это 1994 года, напечатанный на машинке, с чем видимо и связано отсутствие в их базе).
Вот, именно так! Именно так он и говорит. Диссертации старые, поэтому их от сканируют, и привезёт он их мне. В начале он мне сказал, что поищет новые, которые обойдутся мне в 500-600 рублей или придётся брать старые, которые дороже из-за того, что их надо сканировать, т.е. приводить в читабельный вид. Потом он сказал, что нашёл только три старых диссертации 60х годов. Вот, собственно и всё.
Forensic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:43   #15
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forensic Посмотреть сообщение
В начале он мне сказал, что поищет новые, которые обойдутся мне в 500-600 рублей или придётся брать старые, которые дороже из-за того, что их надо сканировать, т.е. приводить в читабельный вид. Потом он сказал, что нашёл только три старых диссертации 60х годов. Вот, собственно и всё.
Попробуйте сами поискать диссертации по своей теме. Выберите, например, здесь в "Расширенном поиске" свою специальность - и вперёд.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:58   #16
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Forensic, меня смущает вот это "он их привезет". Как я уже сказал, при заказе диссеров по интернету, их высылают на Ваш емейл. Что он может привезти? Флешку с тем же файлом, что Вам (или ему) пришлют по интернету? Он насколько древний вообще? Может, просто не в курсе, что все это можно заказать без лишних телодвижений?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:23   #17
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Forensic, меня смущает вот это "он их привезет". Как я уже сказал, при заказе диссеров по интернету, их высылают на Ваш емейл. Что он может привезти? Флешку с тем же файлом, что Вам (или ему) пришлют по интернету? Он насколько древний вообще? Может, просто не в курсе, что все это можно заказать без лишних телодвижений?
Похоже, что они уже куплены когда-то для кого-то (возможно, себя) и сейчас НР хочет примитивно вернуть за них деньги.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:41   #18
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forensic Посмотреть сообщение
Заканчиваю ВУЗ (медицинский). Есть одна специальность, в которой хотел попробовать себя в качестве аспиранта. Начал ходить на кружок, и вскоре лично познакомился с заведующим кафедрой. Он предложил мне писать дипломную по теме, которую потом можно будет расширить до кандидатской диссертации.

Вопрос же состоит в другом, он предложил мне купить три старых диссертации по моей теме (60-70х годов), чтобы мне легче было составить литературный обзор. Так вот, не подскажете ли вы, такое практикуется или нет? .
А разве в медицинских вузах дипломные пишут? Я думала у медиков только госы. По крайне мере это из моего опыта работы в мед. вузе.

А что касается купить старые диссертации, то вначале советую узнать, например, если в Вашей областной библиотеке, если ли там выход в электронный зал диссертаций РГБ. В нашем городе такой есть, как и в библиотеке университета, в мед. университете такого зала в нашем городе нет. Там можно почитать совершенно бесплатно (или за чисто символическую плату) тексты диссертаций. Кроме того есть такая услуга как МБА, которая совершенно бесплатна, не знаю можно ли заказать диссертацию, но книги точно можно (м.б. авторы тех диссертаций издали книги по своей теме?), я даже книги изданные до 1917 года получала. М.б. Вам посмотреть самому, что издано по Вашей теме и попытаться выписать по МБА. На мой взгляд 6 тыс. руб. это дорого. Если бы такие деньги тратить, я бы сама в Химки съездила бы, посмотрела бы больше. На мой взгляд пока Вам вообще рано тратить на это деньги. И не потому, что маленький, а потому что для диплома использовать диссертации не обязательно, можно обойтись книгами и статьями, которые можно получить по МБА. А станете аспирантом, там посмотрите, м.б. будет аказия, сами будете в Химках.

И нужны ли Вам старые диссертации 60-х годов? Конечно опыт предшественников важен, но для диплома я думаю не нужны, особенно по медицине.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:36   #19
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Вляпалась..., если Вы правы, это плохо. Такая мелочность с самого начала до добра не доведет. Как бы только ему выяснить, так это или нет.

Добавлено через 52 секунды
Старший докторенок, да он сам не знает, нужны ему или нет. Ему начальник говорит, что нужны, как проверить, не видя сами диссеры, правда в них что-то ценное содержится или нет?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:37   #20
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Вляпалась..., если Вы правы, это плохо. Такая мелочность с самого начала до добра не доведет. Как бы только ему выяснить, так это или нет.
Да просто похоже. Уже писали, что для диплома старинные диссертации, мягко говоря, выглядят странно. И, если правильно поняла, настойчивая рекомендация купить именно эти (почему именно эти? Почему именно купить?) диссертации. У меня единственный материально выглядящий ответ.

И про выяснить уже давали совет - поискать близкие по тематике ресурсы и предложить НР прокомментировать их содержание.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru