Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2003, 00:27   #1
Prog7373
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

Привет.

Ищу соавтора с кем можно было бы написать диссертацию по теме связанной с программированием. Причем есть два варианта. Либо найдется программист, тогда можно написать что-то только по программированию (скажем, машинный перевод, распознавание образов, защита информации, сжатие информации, анализ текстовой информации, и т.д.), либо найдется специалист в другой области (скажем в экономике, социологии и т.д.), тогда можно объединить усилия и написать диссертацию на стыке двух наук.
Пишите мне по эмайлу censored by lynxИли в форум. Живу в Москве.
Только не думайте что на моё предложение откликнется большое количество человек, напишите мне - возможно вы будете единственным кто отозвался.

Спасибо.
Пока.

Prog7373 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.10.2003, 04:41   #2
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

Цитата:
Ищу соавтора с кем можно было бы написать диссертацию по теме связанной с программированием
вот, кстати, хороший вопрос: разве диссертация может быть написана в соавторстве?
В http://www.informika.ru/text/magaz/n...r0202/1800.htm ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ я нашла вот чего:
Цитата:
Диссертация должна быть написана единолично, содержать совокупность новых научных результатов и положений, выдвигаемых автором для публичной защиты, иметь внутреннее единство и свидетельствовать о личном вкладе автора в науку.
Так соавторство или сотрудничество?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 07:01   #3
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

Prog7373

Во первых, у нас не доска объявлений, где можно придти и оставить сообщение "пишите на мыло". У нас место для общения, обсуждения проблем апирантов. Кроме того, как показал опыт, на объявления все равно никто не откликается

А вот что касается совместного написания диссертации, то этот момент вообще можно обсудить. В принципе, не смотря на:

Цитата:
Диссертация должна быть написана единолично,
нередки случаи, когда к работе имеет отношение не только сам автор. Особенно это было часто раньше, когда функционировали проблемные лаборатории и прочее. Тогда аспиранты просто "клепали" диссеры, основываясь на материалах, полученных в лаборатории, а, разумеется, эти материалы были получены не только с помощью их участия.

Далеко не надо ходить, ученик моей научной руководительницы защитил докторскую диссертацию, основываясь на совместно с ней полученных данных. Работа касалась генетики спорта.

Однако, эти люди старой закалки, хорошо и давно друг друга знающие. А Вы оставляете объявление подобного рода и не боитесь совершенно искать человека таким образом? Человека, которому в общем-то надо сильно доверять, ведь он может с Вами сыграть очень злую шутку, "кинув", что называется. Я бы поостереглась писать восместно с кем-то вообще, а уж тем более с человеком, откликнувшимся на подобное объявление.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 09:50   #4
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

Цитата:
ученик моей научной руководительницы защитил докторскую диссертацию, основываясь на совместно с ней полученных данных. Работа касалась генетики спорта.
Мой научный руководитель говорит, что кандидатские диссертации лучше докторских, имхо кандидатские диссеры пишут доктора, а докторские -- кандидаты.
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 14:00   #5
qaz
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

вот вот я тоже хочу найти сотрудника для написания докторской по физике
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 15:22   #6
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

qaz
Цитата:
вот вот я тоже хочу найти сотрудника для написания докторской по физике
В смысле соавтора? или нанять сотрудника?
О великий и могучий <...> русский язык
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 17:21   #7
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

Цитата:
Особенно это было часто раньше, когда функционировали проблемные лаборатории и прочее.
почему раньше, они и сейчас существуют.

Цитата:
к работе имеет отношение не только сам автор
имхо, это не совсем соавторство. К любой диссертации, кроме аспиранта, имеет отношение его научный руководитель и научный консультант (что и указывается в работе, но автором все-таки признается соискатель).
А вот это:
Цитата:
Ищу соавтора с кем можно было бы написать диссертацию по теме связанной с программированием.
имхо, либо неправильно сформулированный поиск научного руководителя, либо завуалированное коммерческое предложение, либо имеется в виду, что два человека вместе пишут одну диссертацию, и оба получают за нее степени (а иначе чего бы этот второй стал работать?). Вот последнее как раз и обсуждается, но, как мне кажется, вряд ли такое возможно.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 15:24   #8
Juno
Newbie
 
Регистрация: 03.11.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Ищу соавтора для написания диссертации

Prog 7373

Откликаюсь непосредственно на твое предложение!
Я психолог, работаю в IT компании. Как раз ищу тему для диссера. Было бы любопытно посотрудничать...
Juno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru