Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 17:09   #51
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

"Как можно "забить" на учебу, а потом "сделать" степень?"
Мне тоже непонятно. Разве что купить диссер.
А вообще все рассуждения на тему надо начинать с того, что социальные лифты в РФ практически остановились. Ситуация хуже, чем в 90е годы, тогда были способы подняться, хотя очень часто непорядочные, или просто незаконные. А чтобы присосаться каким-то образом к "Газпрому", в 99,99% случаев надо иметь блат в "Газпроме". Хотя, конечно, существуют исключения.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2013, 00:26   #52
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Вывод: нужно поступить в "правильный вуз", больше общаться и много пить с нужными людьми)
У меня однокурсник замначальника отдела в министерстве. Этот из разряда пилсс)
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 10:25   #53
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Вывод: нужно поступить в "правильный вуз", больше общаться и много пить с нужными людьми)
У меня однокурсник замначальника отдела в министерстве. Этот из разряда пилсс)
насчет вуза Вы права.. ...в 17 лет у мальчика вряд ли появятся дальновидные идеи, поэтому родители должны с малых лет думать, где будет учиться их ребенок....естественно оценивая их возможности, а не свои желания...
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:15   #54
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pessimist1980 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader
нет ничего проще красивой девушке пойти уборщицей, потом стать любовницей шефа (а лучше сразу - глав. инженера, гендира и предсовета директоров и "звездой" (в электротехнике - есть соединение "в звезду" и "в треугольник") делать себе карьеру. Самый надежный по этой жизни вариант, ИМХО
Слов нет
че слов то нет - вон наблюдаю сию картинку... када девочку сначала пристроили в буфет одной крупной конторки... а щас девочка уже начальник средней руки... девочке 28 годочков... за 6 лет поднялась)))

Добавлено через 31 секунду
Текстильщик - он прав...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:20   #55
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
девочку сначала пристроили в буфет одной крупной конторки... а щас девочка уже начальник средней руки... девочке 28 годочков...
Vica3, какие вумные люди! Ивана на них нет, чтоб в бордели повыгонять! (подумав) Хотя с таким опытом работы ей и в горизонтальном промысле все дороги будут открыты
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 18:14   #56
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Дмитрий В., еще давно анек гулял... за два высших у секретарши и мягкий характер начальника)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:50   #57
Photonic
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
насчет вуза Вы права.. ...в 17 лет у мальчика вряд ли появятся дальновидные идеи, поэтому родители должны с малых лет думать, где будет учиться их ребенок....естественно оценивая их возможности, а не свои желания...
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере. Получается институт был пустой тратой времени и сил.
А для поступления в аспирантуру на мой взгляд самое лучшее время - 25-26-27 лет. В это время уже есть некоторый опыт работы, соответственно, кой какая практическая база для диссера.
Photonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:17   #58
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Photonic Посмотреть сообщение
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере. Получается институт был пустой тратой времени и сил.
А для поступления в аспирантуру на мой взгляд самое лучшее время - 25-26-27 лет. В это время уже есть некоторый опыт работы, соответственно, кой какая практическая база для диссера.
вот мой пример, окончил экономический по рекомендации, работаю в области юриспруденции, в 29 лет пришлось вновь получать высшее образование.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:43   #59
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Photonic Посмотреть сообщение
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере.
все мои три разные корочки в ВПО негодуе, ибо в таком случае хоть мозг активно работать начинает... а не в коем разе, не
Цитата:
Сообщение от Photonic Посмотреть сообщение
институт был пустой тратой времени и сил.
главное - чтобы ты сам понимал - на кой ляд тебе корочки))
Я вот щас думаю - мне 4 не хватаеть.. юрыдической.. а то кудой не плюнь - в юрыста с корочкой попадешь... а как коснись - то приходится ловить этого юрыста с корочкой и объяснять - откуда до куда К+ читать, чтобы потом озвучить нужный мне текст в нужном месте)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:47   #60
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Я вот щас думаю - мне 4 не хватаеть.. юрыдической..
Тётушка, я иду в юРыдическХую МагиСратуру.
Присоединяйтеся.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru