Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2006, 12:47   #1
ri4
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

Здраствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация такая: я учусь в заочной аспирантуре бесплатно. Армия не грозит. Возникла серьезная проблема с НР. Принято окончательное решение о переводе в другой ВУЗ. Дисер написан, минимум сдан.
Какие необходимо собрать документы и какие возможны трудности при переводе в другой ВУЗ (планирую перейти на соискателя)?
Прошу вашего совета( просмотрев многие темы форума ответы не нашел).
спасибо
ri4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2006, 13:50   #2
Dina
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 58
По умолчанию Перевод в аспиратуру другога ВУЗа

а зачем переходить-то, если диссер написан? защищайся
Dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 18:41   #3
ri4
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

Я говорю, возникли достаточно серьезные проблемы с научным руководителем, который занимает достаточно высокий пост в вузе и ссмысла бороться дальше уже нет. Повсюду он ставит мне палки в колеса. Пробовал разные способы, но в конце понял, что нужно просто менять ВУЗ.
ri4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 10:27   #4
Solveig
Junior Member
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 43
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

Сначала надо установить договоренность с тем ВУЗом, в который Вы собираетесь переводиться. Так что вы пообщайтесь с нужным Вам отделом аспирантуры. А документы... Выписка из Вашего Вуза, чио согласны Вас перевести, приказ о зачислении из др. ВУЗа, ну, и все документы Вам отдадут.
Ну и еще, когда Вы договоритесь, куда переводиться, напишите там заявление: типа прошу перевести.
Solveig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 18:10   #5
sania
Newbie
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 8
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

Ситуация не из легких. У меня тоже такая назревает, хотя нажежда пока теплется, что все образуется. По любому для меня это большой стресс.
Кому-то в другом ВУЗе реально может понадобится чужой аспирант с готовой диссертацией? С одной стороны, научруку работать не надо, а с другой, удобней растить своего аспиранта и получать за это деньги. Переход мне кажется чем-то из области фантастики. Или я ошибаюсь? Держите, пожалуйста, нас в курсе, как у вас это получается.
sania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 01:31   #6
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

чужой вуз может быть в этом заинтересован, чтобы в его совете было больше защит. Особенно, если собственных аспирантов там негусто, а качество их работ ниже среднего. Плюс могут предложить остаться в штате для выполнения каких-то заказов ("научной деятельности&#34.
Но, так или иначе, это переход в организацию с более низким уровнем. А вот перейти в лучший вуз, к тому же с "сожжением мостов" на прежнем месте, это действительно фантастика.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 09:27   #7
ri4
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

Действительно переводиться в другой ВУЗ не реально, понял по результатом разговоров с аспирантурами других ВУЗов.
Наверное буду просто оформляться заново и наверное на соискательство...
ri4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 17:32   #8
tatka252
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

Здравствуйте
Подскажите реально ли перевестись в очную аспирантуру другого города на первом году учебы? Перевод связан со сменой места жительства. Спасибо.
tatka252 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 18:30   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Перевод в аспиратуру другого ВУЗа

tatka252
Почитайте тему http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1344 Хочу поступить в аспирантуру в Москву , и в ней есть еще три ссылки на темы аналогичного содержания
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:18   #10
chukforyou
Newbie
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Безболезненный перевод аспиранта из вуза в вуз

Здравствуйте. Ситуация следующая: 2,5 года аспирантуры - за плечами. Появилась необходимость в опытах. Площадки для опытов в институте "А" нет. Однако, Есть в институте "В". В институте "В" в теме заинтересованы. Однако, ставят 2 условия: перевестись к ним в аспирантуру, сменить руководителя.
Со сменой руководителя - все улажено.
С переводом проблема: отдел аспирантуры вуза "А" прямо говорит, что перевод на 2,5 году обучения НЕВЫГОДЕН, однако поиском нашел следующее "Если в аспирантуре ВУЗа, куда осуществляется перевод ЕСТЬ МЕСТО (главное обстоятельство), и кафедра не против, и сам ВУЗ тоже не против, то осуществляется перевод по ходатайству ВУЗа, из которого идет перевод, по заявлению аспиаранта."
Вопрос: что играет роль в моем случае - желание вуза "В" взять аспиранта или желание вуза "А" не отдать.
Армия не грозит.
chukforyou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru