Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 12:31   #111
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

PavelAR
Цитата:
Вот, например, препод дал список литературы и особо выделил книгу,
кот. нужно в первую очередь прочитать, чтобы ему не тратить время
лекций на ее пересказ. Ребята записали ее, и тут же забыли, и, разу-
меется, никто (или почти никто) ее к следующей лекции даже по ди-
агонали не просмотрел: все были заняты, одни игрушки на компе про-
ходили, другие в инете чатились, остальные в барах-клубах зажигали.
Это проблема безусловно существует.
В некоторых семьях просто есть "паршивые овцы". Которые живут только за счет родителей. И все их разговоры, какой у меня крутой папочка или мамочка. Эти люди ничего не хотят не учиться, не работать и т.д. А тупо проживать свою жизнь в развлечениях. А при возникновении проблем, моментально бежать к папочки и мамочки. *Из таких людей ничего путного выйти не может. Самое страшное, что таких людей никто не уважает, даже их родители (они их любят, но не уважают).
В этом плане, действительно отличаются люди (не всегда, конечно), которые приехали из других городов. У этих людей есть желание учиться и при этом им нужно обязательно работать, что бы прожить в чужом городе.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Реклама
Старый 10.03.2007, 14:32   #112
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Цитата:
??? Tortoise Cat, как оно связано?
Didi, мне очень жаль Но я едва ли смогу помочь.

Цитата:
Весь мир сошел с ума.
Это не аргумент, это огульное обобщение
К тому же нейл-дизайн нейл-дизайну рознь - кстати.

Цитата:
А большое ли хозяйство? 5 детей, 3 коровы....
Нет пока ни коров, ни детей. есть ряд других обстоятельств. Впрочем, моя личная жизнь едва ли должна здесь обсуждаться

Цитата:
Подстраиваться под веяния современной молодежной моды - последнее дело для преподавателя.
Как там в песне - не будем прогибаться под изменчивый мир...
Пока мне 27, и я торчу под рейв и пудрю нос
И мне это не мешает - даже, я бы сказала, выполняет контактоустанавливающую функцию.
И вот еще что. Давать другим непрошенные рекомендации - тоже, в общем, дело не из первых, если не сказать больше. Так что давайте воздержимся.
Tortoise Cat вне форума  
Старый 10.03.2007, 23:20   #113
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Didi
Цитата:
побывала на недавно прошедшем Фестивале красоты "Невские берега". Ничего "прекрасного" там не увидела.
Я в шоке, дорогая редакция. Вы это серьёзно? Вы считаете, что Tortoise Cat прям "вавилоны" себе на ногтях наворачивает? Кстати, "французский" маникюр тоже является одной из разновидностей нейл дизайна.
Tortoise Cat
Цитата:
Пока мне 27, и я торчу под рейв и пудрю нос
Полностью с Вами согласна: негоже молодому преподавателю стариться раньше времени. Миниюбка или кольцо в нос - лишние, но и хламида серого цвета - перебор.
Если выглядишь как "синий чулок", то и студенты воспринимают тебя соответственно, они тянутся к продвинутым и успешным людям, поэтому современный стиль в одежде тоже играет не последнюю роль.
Cobra вне форума  
Старый 11.03.2007, 00:05   #114
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Цитата:
...они тянутся к продвинутым и успешным людям
Когда то тянулись к умным и образованным. Падение нравов налицо.
gav вне форума  
Старый 11.03.2007, 00:48   #115
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Cobra
Цитата:
успешным людям
А, что в Вашем понимании успешный человек?!
Что это длина юбки?! Или количество часов проведенных в ночных клубах?
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Старый 11.03.2007, 10:09   #116
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Слушайте, господа, не будьте фарисеями и не перегибайте палку в борьбе за нравственность
Иначе широко в соседней теме обозначенная цель воспроизвести себе потомство останется не реализованной
Tortoise Cat
Cobra
Полностью поддерживаю
gav
Цитата:
Когда то тянулись к умным и образованным. Падение нравов налицо
К сожалению, к умным и образованным не тянулись никогда, поэтому у выдающихся (в смысле ума) личностей всегда были проблемы с адаптацией в обществе
fazotron вне форума  
Старый 11.03.2007, 11:57   #117
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Ridersss
Цитата:
А, что в Вашем понимании успешный человек?!
В моём понимании успешный человек является гармонично развитой личностью, которой не чужды как серьёзные занятия, например, научной деятельностью или бизнесом (или даже тем и другим), но который находит время, чтобы встречаться с друзьями, заниматься спортом, вышивать крестиком, ходить в экстремальные походы, участвовать в соревнованиях по конкуру (нужное подчеркнуть). Кроме того, гармонично развитый человек (в моём понимании) следит и за своей внешностью и стилем: у него модная причёска (Didi - не ирокез ), ухоженные волосы, ногти, зубы, ненавязчивый парфюм, элегантный костюм (чистый и не мятый), вычищенная обувь. Продолжать?
gav
Цитата:
Когда то тянулись к умным и образованным. Падение нравов налицо.
Человек "умный и образованный" не станет унижать своё человеческое достоинство непотребным внешним видом. Вы уж извините, но если мысль о том, что нужно учиться, чтобы чего-то добиться в жизни, будет пытаться доносить человек неопрятный в засаленных штанах, рваном свитере, небритый, с перхотью и запахом изо рта, то среднестатистическому студенту это покажется, мягко говоря, неубедительным.
Да, и просто по-человечески противно сидеть, например, на защите лабораторных работ лицом к лицу и ощущать все эти физиологические подробности, так что в таком случае это просто проявление человеколюбия
Cobra вне форума  
Старый 11.03.2007, 13:09   #118
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Cobra
Цитата:
если мысль о том, что нужно учиться, чтобы чего-то добиться в жизни, будет пытаться доносить человек неопрятный в засаленных штанах, рваном свитере, небритый, с перхотью и запахом изо рта, то среднестатистическому студенту это покажется, мягко говоря, неубедительным
Ну прямо типичный облик "настоящего ученого", которому, грубо говоря, наплевать на все, кроме науки. Правда, какими-либо преподавательскими навыками такие люди обычно не обладают и к студентам их не пускают. Хотя есть исключения.

fazotron
Цитата:
широко в соседней теме обозначенная цель воспроизвести себе потомство
А еще в одной соседней теме можно почерпнуть, что далеко не всем научно-педагогическими кадрами такая цель ставится..

Добавлено

gav
Цитата:
Когда то тянулись к умным и образованным.
Чтобы дураком себя почувствовать что ли?
VAR вне форума  
Старый 11.03.2007, 13:24   #119
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

VAR
Цитата:
Ну прямо типичный облик "настоящего ученого", которому, грубо говоря, наплевать на все, кроме науки.
Да, тут PavelAR приводил как-то очень удачное, на мой взгляд, сравнение с тибетскими монахами. В идеале отвлекать "настоящего учёного" на вбивание знаний в "укуренных инфантильных чучел" - кощунство, тем более что
Цитата:
какими-либо преподавательскими навыками такие люди обычно не обладают
Так что по возможности нужно стремиться, чтобы каждый занимался тем, что у него получается лучше всего.
Cobra вне форума  
Старый 11.03.2007, 13:49   #120
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Cobra
Цитата:
по возможности нужно стремиться, чтобы каждый занимался тем, что у него получается лучше всего
и это правильно
VAR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru