Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 13:54   #11
MaLu
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Самое обидное, когда опечаток в тексте нет, но тебе их сделают... Техника.
Я не знаю, как это объяснить с точки зрения здравого смысла, но принтер мне не пропечатал начало слова (на строчке до переноса), в итоге у меня от слова остался только последний слог. И такое безобразие - на двух разных страницах в диссере в разных словах. В электронном файле такой опечатки не было. Слово - нормально в своем целом виде.
Когда стала читать сшитую диссертацию, случайно натолкнулась на этот ужас. Расстроилась ужасно . Причем это во всех сшитых экземлярах. Сразу полезла в файл - там все нормально. Вот что теперь делать? Так стараешься, чтобы все было нормально - и в итоге сам же пополняешь то, на что обращаешь внимание у других...

Последний раз редактировалось MaLu; 29.03.2010 в 16:30.
MaLu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2010, 15:13   #12
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

По моим наблюдениям, успешность защиты складывается из 3 вещей: кармы соискателя, авторитета руководителя и ВУЗа.
Как ёмко выразился один из наших докторов, о включении соавторов в публикации, "если у тебя академик в соавторах, то ты хоть гениталий на всю страницу нарисуй, никто ничего не скажет".
Так что если у вас автортетный руководитель, хороший ВУЗ и карма, то на такие мелочи можно вообще не обращать внимания - даже не скажут. Но я считаю верным, если найдена опечатка, исправить её чёрной ручкой. Думаю это будет лучше, чем если её найдут.
Впроочем, смотреть надо по ситуации.
Некотрые диссертации вообще явно не читают. В декабре зажищалась дама - 1 ВАК публикация, 1 обычная. Ни актов, ни протоколов, ни патентов. Нифига. И дисер - чушь полная. Прошло на ура. А человека с 18 публикациями (3 вак), 2 патентами, 2 актами внедрения и кучей протоколов испытаний трепали всю защиту. Не повезло... Но защитился.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:49   #13
DeeP
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите, что делать в том случае, когда в автореферате обнаружилась опечатка в фамилии оппонента?
DeeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:56   #14
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

DeeP, если тираж отпечатан и не разослан - заклеиваете бумажками опечатки во всём тираже, если уже разослали - надо идти виниться оппоненту и просить его разрешения не исправлять опечатку в новом тираже с повторной рассылкой.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:01   #15
Candy
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Подскажите. Ситуация такая. В тексте автореферата и введении диссертации написала, что опубликована 21 научная работа, а в автореферате привела только 13 из них, потому что ничего толком не вмещалось. Научный руководитель так посоветовал сделать. От председателя дис.совета мне на это было строгое замечание. Исправить ничего не успела, рассылку пришлось делать вот так.
порекомендовали все таки исправить свою ошибку и перепечатать автореферат на защиту.
Скажите, как повлияет данный факт на защиту и решение ВАК?
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:56   #16
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Никак, ваковская есть, статьи есть. Так что норму вы выполнили.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:24   #17
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

В автореферате приводятся не все, а только основные публикации по теме диссертации, так что Вы все сделали правильно.
Председателя совета нужно послушать и на защиту предоставить так как он хочет. А в ВАК можно отравить тот вариант, который Вам больше нравится. Я бы отправил с 21.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:29   #18
Candy
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Longtail,
DImich, Спасибо. просто меня "настращали" перед защитой всем, чем можно.
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:17   #19
vlams
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

В отпечатанном автореферате у меня неверно напечатан номер страниц одной из публикаций в ВАК-овском журнале . Рассылаю в понедельник. Как быть - наверно,лучше исправить? Как - замазать штрихом,аккуратно подтереть или просто грубо исправить ручкой???
Буду благодарен оперативным ответам!!!
vlams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:47   #20
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlams Посмотреть сообщение
В отпечатанном автореферате у меня неверно напечатан номер страниц одной из публикаций в ВАК-овском журнале . Рассылаю в понедельник. Как быть - наверно,лучше исправить? Как - замазать штрихом,аккуратно подтереть или просто грубо исправить ручкой???
Буду благодарен оперативным ответам!!!
Ничего не делать.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru