Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 19:32   #71
Elbereth
Full Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Глухая провинция :)
Сообщений: 245
По умолчанию

Уважаемые участники форума,
я сдала диссертацию в библиотеку, причем доделывала ее в авральном режиме и не успела привести часть списка литературы в соответствие с ГОСТом. Теперь надо переплетать остальные экземпляры и я вот думаю: довести до ума список литературы или пусть экземпляр, лежащий в библиотеке, ничем не отличается от остальных?

Последний раз редактировалось Elbereth; 17.04.2011 в 20:47.
Elbereth вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.04.2011, 21:52   #72
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
довести до ума список литературы или пусть экземпляр, лежащий в библиотеке, ничем не отличается от остальных?
Конечно довести! Ваш вариант в библиотеке так и разложится никем не прочтённый, по опыту. А остальные пойдут оппонентам и в центральную библиотеку.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
Я бы перепечатала то количество, которое понадобится на защите плюс пойдет в ВАК, библиотеку своего ВУЗа и т.д. Собственно, я и перепечатала - т.к. на следующий день после рассылки обнаружила ошибку в названии ведущей организации (на обложке!).
Есть разные виды ошибок, неправильно грести всё в один ряд. Есть ошибки по существу, как у Forsmagor, и есть орфографические ошибки. Первые лучше не исправлять и надеяться на лучшее. Последние можно и нужно исправлять. Причём я бы не перепечатывал тираж или его часть (хотя мой коллега по защите так делал и успешно защитился), а исправил бы сам АР штрихом или заклейкой. На вопрос на защите так бы и ответил - орфографическая ошибка, обнаруженная после распечатки, не относящаяся к сути работы. А если АР печатался в типографии и на нём его штамп, то, как я уже писал раза три, можно валить всё на типографию. Дескать, небыло ошибки в оригинале! А они сделали при выводе макета
Низко, подло, но эффективно Нас секретарь совета научила
Если же будет телега в ВАК, то можно честно сказать, что факт ошибки не скрывал, но т.к. она не относится к существу работы и была по вине типографии, принял решение исправить, чтобы не мозолила глаза. Это допускается правилами издательского дела.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:01   #73
GMT
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Dikoy,

Нет-нет, каждый случай индивидуален, конечно. Я отвечала на коммент demetra с несущественной ошибкой, но в новизне. Глобально наш секретарь совета рекомендует на саму защиту и для отправки в ВАК иметь идеальные АР, без исправлений и т.п. Знает она наших членов совета В моем случае я бы с удовольствие прибегла к описанному Вами способу, да вот только ошибка была на подписанной ученым секретарем странице, а рассчитывать на то, что совет пропустит тот факт, что известный ВУЗ из "академии" стал почему-то "институтом" не приходилось
GMT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:00   #74
Yana Vladimirovna
Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

В автореферате (рассылка уже состоялась) 2 ошибки: ссылка не на ту формулу (12 вместо 13) и одно буквенное обозначение, встречающееся в нескольких местах, в одном месте вместо двух больших букв одна большая, одна маленькая. Исправлять (замазывать), перепечатывать для защиты или ничего не делать?
Yana Vladimirovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:05   #75
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana Vladimirovna Посмотреть сообщение
В автореферате (рассылка уже состоялась) 2 ошибки: ссылка не на ту формулу (12 вместо 13) и одно буквенное обозначение, встречающееся в нескольких местах, в одном месте вместо двух больших букв одна большая, одна маленькая. Исправлять (замазывать), перепечатывать для защиты или ничего не делать?
имхо, не страшно, можно не переделывать
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:52   #76
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Yana Vladimirovna, исправлять для защиты и для ВАКа обязательно, - если возможно-перепечатайте листы, если нет - без проблем забелите и аккуратно черной ручкой вставте - практически не будет видно, и такого рода исправления - не криминал
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:18   #77
Yana Vladimirovna
Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Проблема в том, что в рассылке были члены ДС, т.е. они уже получат АР с ошибкой. А на защите получается будут "другие экземпляры".
Yana Vladimirovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:20   #78
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Yana Vladimirovna, ну и чего страшного - лучше вы поправите сами, чем вам укажут. Если выявится - так и скажете: была опечатка, которую поправили
Вы же не вносите какие-то принципиальные изменения, которых не было раньше
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:30   #79
Yana Vladimirovna
Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Но это никак не отразится на результатах голосования или как Бог пошлет? И еще вопрос: какова вероятность, что они внимательно будут читать АР до защиты?
Yana Vladimirovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:36   #80
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana Vladimirovna Посмотреть сообщение
Но это никак не отразится на результатах голосования или как Бог пошлет? И еще вопрос: какова вероятность, что они внимательно будут читать АР до защиты?
Прям ночь не будут спать, читать Ваш автореферат
Многие члены Диссовета вообще первый раз автореферат открывают во время защиты, они люди занятые. Из-за таких ерундовых ошибок защита не может провалиться.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru