Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 14:08   #51
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
На всякий случай скажу - ни в коем случае не вздумайте требовать с американцев плату за это.
Если у вас все получится, то для себя я бы хотел попросить какую-нибудь бумагу от университета на английском, в которой бы говорилось, что я был одним из организаторов все этого
Артём, ты совсем уже о**ел.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.05.2014, 16:14   #52
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
а они - "мы подумаем". На мой взгляд люди должны были бы зубами вцепиться в такую возможность.
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
"мы подумаем". У вас с головой все в порядке?
В какую возможность? Я не знаю, что Вы писали Вашим коллегам, которые отказались, но то, что и как Вы пишете здесь про сотрудничество с языковым центром, извините, совсем не выглядит тем, во что стоит, как Вы выразились, вцепиться зубами. Да оно вообще как-то туманно в отношении перспектив для российской стороны.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я хочу понять, почему российские ученый в глубинке не заинтересованны в сотрудничестве со специалистами международного класса?
Вероятно потому, что не видят в этом выгоды для себя? Разве нет? Вы вот со своей стороны написали

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Если у вас все получится, то для себя я бы хотел попросить какую-нибудь бумагу от университета на английском, в которой бы говорилось, что я был одним из организаторов все этого (может быть где-нибудь пригодится).
То есть Вам лично нужна выгода даже от того, что Вы просто передадите директору центра координаты вузы, которого могло бы устроить подобное сотрудничество? Так вот и другим она нужна. И громкая фраза о том, что мы, мол, сотрудничаем/будем сотрудничать с коллегами из Принстона - это просто громкая фраза. Только ради того чтоб где-то козырнуть фактом сотрудничества с коллегами из языкового центра, организованного преподавателями из Принстона, ввязываться в во всю эту канитель? А то, что Вы обозначаете как выгодную перспективу - это только громкие лозунги:

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
в перспективе означает наличие совместных статей, грантов и пр., плюс возможность заполучить "агентов влияния" в лице бывших учеников в западных ВУЗах, плюсь прямая работа со специализированным языковым центром из США.,
Это Вам видится, что вот так будет, в свете Вашего пиетета перед Америкой и Принстоном и какой-то выгоды для себя. Если Вы в этих проектах отвели себе определенную роль, очень выгодную для Вас, то это не означает, что проект становится выгодных для всех и каждого. И люди смотрят с позиций выгоды для себя.

Я вот, например, прикинула, что лично мне могло бы дать такое сотрудничество. Я не вижу ничего перспективного. Прокомментирую более детально, может, тогда понятнее станет, почему люди отказываются от Вашего предложения.

Во-первых, обозначенная Вами перспектива наличия совместных статей. Да, это хорошо. НО. Как Вы обозначили, центр исследует проблемы избавления от акцента (ну, насколько это можно было понять из той скудной информации, что Вы дали). Лично мне статьи подобной тематики не нужны, потому что проблема избавления от акцента неинтересна. Мои научные интересы лежат в другой области. И я хочу заниматься ими, а не проблемой избавления от акцента, которая сама по себе, несомненно, и интересна, и важна, но не моя проблема. Меня совсем другое увлекает. То есть совместных статей в данном случае не получается, различные интересы.

Во-вторых, указанные Вами гранты. Они также завязаны на научной проблематике. А она в отношении методики избавления от акцента меня не привлекает. То есть и второй перспективный с Вашей точки зрения момент для меня не оказывается таковым.

В-третьих, прямая работа со специализированным центром. В том, что и как описали Вы, выгоды для себя я не вижу. Что видно из Ваших сообщений, это выгоду для центра, что у них будут студенты, на которых они будут отрабатывать методику избавления от акцента. В чем перспектива тут для преподавателя, который это все организовывает с российской стороны? Если нет научного профита никакого, то, по логике вещей, материальный должен быть? Но его не будет, о чем Вы очень эмоционально высказались ранее.

В-четвертых, про агентов влияния, взятых в кавычки и, соответственно, использованных в переносном смысле, вообще не понятно. В том виде, в каком подано, выглядит не перспективой, а репликой, вызывающей только вопросы и недоумение.

Всё.

Какие еще перспективы? Что такого перспективного можно увидеть в Вашем предложении, чтоб согласиться, а не сказать, что это мне не нужно? Есть что-то еще? Но в том, что пишете Вы, этого не видно!

Хорошо, как человек, работающий с языком, я возьму и предположу, что в качестве выгоды для меня могло бы быть собственное избавление от акцента, что, возможно, стоит набрать группу не из студентов, а преподавателей (хотя не факт, что для американской стороны это приемлемо, потому как информации Вы даете мизер, но предположу). Да вот только тут тоже закавыка есть. Языковой центр где? В Америке. И, избавляясь от акцента, я так или иначе буду приобретать образец произношения американской стороны. Американской, а не британской. Мне не нужно американское произношение, мне не нравится американский английский. То есть и этот гипотетический, хотя и весьма туманный пункт перспективы мне не нужен.

Есть что-то еще, что становится явным при дальнейшем общении? Возможно, да, но ведь, возможно, и нет. Как можно соглашаться, не зная точно, чего от тебя хотят, как все будет организовано, etc.?

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
мне нужны всего две вещи: ссылка на англоязычную версию сайта вашей кафедры английского языка и действующий email зав. кафедрой. Я передам эти данные руководителю центра. Она посмотрит, и, если ее устроит, то сама свяжется с вашим зав. кафедрой.
То есть устроить все должно американскую сторону, а российская уже счастлива фактом того, что будет сотрудничать с американской? А если далее то, что предложит американская сторона, так и не выявит перспектив для российской стороны? Тогда мы говорим им нет и более не общаемся? И, извините, кто тут выглядит дураком? Сначала согласились, дали контакты, а потом - нас не устраивает? А на что согласились? То, что описали Вы здесь - это пока кот в мешке. Начинать вести разговор можно тогда, когда ты представляешь, чего точно хочет другая сторона. Потому что в этом случае уже можешь прикинут, насколько это выгодно тебе. А вот из того, как подали тут все это Вы, я этого представить не могу. А нюансов там очень много. Перспектив по заявленному лично для себя я не вижу. А вот хлопот по организации - масса.

Вот что в рамках этого проекта могло бы меня заинтересовать, если в научном плане я не занимаюсь данной проблематикой, соответственно наличие грантов в дальнейшем маловероятно, материальной выгоды не получу, приобретать американское произношение не хочу, потому как люблю британский вариант? Из того, что Вы пишете - ничего. И при подобном раскладе не стану соглашаться сотрудничать. Вот так же точно может быть и у других. Не просматривается выгода. Потому и отказываются люди. Ведь по тому, как у Вас все сформулировано, соглашусь с kravets,

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Неясно, что кроме надувания щек "международное сотрудничество" получит российская сторона.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:16   #53
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

LOVe,
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
козырнуть фактом сотрудничества с коллегами из языкового центра, организованного преподавателями из Принстона
Принстон - это отдельное было . Каким местом ТС к Принстону относиться (кроме
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Во время моей поездки в Принстон, один из профессоров с мировым именем выразил желание поработать с научной группой в России.
) это отдельный вопрос. Но обещания:
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Фактически, я предлагаю людям готовые заинтересованные контакты международного класса, которые могут вылиться в миллионные гранты, зарубежные стажировки и т.д.
Во как! Один раз с профессором повстречаться может вылиться в миллионы, да ишо
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
бюдечке с голубой каемочкой
А вы

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
зажрались до невозможности
, господа учОные, зажрались.


как миллионы получите, не забудьте бумажку написать со "спасиба"!

Языковой центр - местная контора ТС
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:42   #54
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Ну, в принципе не вижу ничего криминального в таком сотрудничестве. Можно и за идею.
Из возможных минусов:

а) дело избавления от акцента - это процесс длительный, насколько хватит энтузиазма профессуры из Принстона проводить свои занятия регулярно на длительной и бесплатной основе?
б) временные рамки: поясное время в США и России отличается, возможно будет неудобно для студентов.
в) готов ли Центр подписать договор о сотрудничестве, который бы обязывал его проводить занятия, а ВУЗ предоставлять студентов.

ЗЫ: зная американцев, могу предположить, что финансовый вопрос таки возникнет.
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:01   #55
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Артем, вы выбрали немного не правильный тон для общения с коллегами. Так вы никакую кашу не сварите.
Благодарю за замечание. Вы бы не могли указать, где именно мои слова некорректны. Я знаю, что я ответил на доброжелательное предложение МЮрий немного грубо, на эмоциях (в интернете можно позволить себе некоторую вольность), но я почти сразу же извинился. Что я не могу понять - почему-то на меня Dr SG наезжает, хотя я ее изначально вообще не трогал.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:30   #56
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Dr SG наезжает
с чего бы это? просто провожу анализ деталей и предлагаю интерпретацию. Вас, как ученого это не устраивает?
А я вот, привыкла, меня на презентациях на "запчасти" разбирают иногда, прЫходиться отбиваться.
Ну В Америках канечна, шоколадом усе намазано, не хухры-мухры как наша Ывропа, драка за выживание, можна сказать.
ЗЫ, А меня в Принстон возьмут? Я, канечна, не семи пядей во лбу, но пипетку держать научилась, и даже куда надо ей потыкать могу.
фотки Ваши шибко завлекательны, ну и все остальное....
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:32   #57
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Артём, вы сразу высказались достаточно резко в очень неясном вопросе
Коллеги, я в чем согласен с Longtail,
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
в принципе не вижу ничего криминального в таком сотрудничестве
И я не вижу. Поговорить ведь можно, прояснить ситуацию, не устраивает - отказаться
Ни у кого нет никаких обязательств
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:09   #58
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А то, что Вы обозначаете как выгодную перспективу - это только громкие лозунги:
Я почитал все это и получил для себя простой вывод: некоему исследователю требуются иноязычные кролики-студенты для отработки техники/технологии/проверки гипотез. Все. Никаких совместных научных работ и тем более грантов для студентов (а никого более по заявлению топикстартера не требуется) - не видать российской стороне.

По крайней мере представлено это именно так.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:23   #59
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
И я не вижу. Поговорить ведь можно, прояснить ситуацию, не устраивает - отказаться
Ни у кого нет никаких обязательств
Да, подобное сотрудничество вполне нормально, если оно устраивает обе стороны. Но нормально как и сотрудничество, так и отказ от него, потому что у каждого человека свои интересы и приоритеты. И если предложение не заинтересовывает (а почему оно может быть неинтересно, я Артему ранее обосновала на одном конкретном случае, хотя этих случаев может быть больше и причин тоже больше), то это ведь совсем не означает, что

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
ученые в России зажрались до невозможности. Господа, вы уже даже пальцем пошевелить не хотите:
Так ведь? И это же не повод вопрошать, оскорбляя вообще всех в Росиии

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
У вас с головой все в порядке?
Добавлено через 11 минут
kravets,

ну, вот и я для себя не нашла ничего привлекательного. Хотя, возможно, если бы я занималась методикой преподавания языка, а не лингвистикой, и меня интересовали проблемы избавления от акцента, я бы смотрела на это по-другому. А сейчас для меня это неперспективно, а по затратам сил, времени и нервов (учитывая реалии обычного вуза провинциального города) значительно.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:25   #60
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Так ведь? И это же не повод вопрошать, оскорбляя вообще всех в Росиии
Признаюсь - писал в очень раздраженном состоянии. Сейчас уже успокоился. Но мне кроме форума выплеснуть раздражение негде. Это одна из уже немногих моих причин присутствия здесь.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru